АКПП дизель

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
знакомого Виктора,
Тот еще клоун )))) Менял мне стойки стабилизатора так этот не хороший человек не закрутил защиту двигателя, один болт улетел остальные я успел закрутить.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Всем доброго здоровья и с наступающим праздником! Расскажу мою историю с коробкой. 2013 год, пробег 106 т., допрадиатор ставил сам. Пинаться она начала давно, но было это эпизодически и не доставляло неудобств. В последние месяца три пинки стали усиливаться и вот настал момент, когда ездить в городе стало, мягко говоря, очень не комфортно. Приспокойном движении пинки были со 2 на 3, с 3 на 4 очень сильно, изредка с 1 на 2 слабенько. 5 и 6 идеально. При интенсивном разгоне всё было чудесно, переключения вообще не ощущались. Приехал я в профильный сервис на Шоссе Фрезере. Посмотрели ошибки, их не было. Говорят надо масло посмотреть, я говорю не надо оно только что залито и старое было прекрасным, я сам всегда меняю. Загнали на подъёмник с целью посмотреть с низу... На что? В рем зону не пустили. Пришёл чел, сказал, что масло хорошее. Я этому очень обрадовался?! Машина провисела минут сорок. Вердикт был такой - надо ремонтировать гидроблок и соленоиды, цена вопроса около 60к. Я поблагодарил и уехал. При детальном осмотре я не увидел следов вмешательства в коробку, то есть к ней не прикасались. Как они определили качество масла и его уровень, для меня осталось загадкой))).
И вот вчера я посетил всем нам знакомого Евгения). Он проверил прогой работу соленоидов, чего не сделали мастера из первого сервиса и картина нарисовалась. Почти все были мёртвые. Был заменён блок соленоидов. Отдельное спасибо Камилю, который всё это разбирал и собирал! После Евгений сделал адаптацию коробки. Моему счастью не было предела, когда я ехал домой, моя машинка стала опять почти новой! Такой кайф ощущать себя полноценным участником движения). Вся работа заняла около 4-х часов. Евгению СПАСИБО!
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Да, добавлю... цена ремонта получилась горааааздо меньше, чем в первом сервисе.
 
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
21
Всем привет. Пробег машины дизельной на данный момент 150500 км, км 400 назад появилась такая неприятная штука:
Когда стоишь в режиме D, с нажатой педалью тормоза, появились пенки, но как только переводишь в ручной режим, в N, P, R пенки пропадают, при езде пинков почти нет, есть небольшие и редко с 1 на 2 передачу в режиме D. Масло меняется каждые 40-55 тыс.км.
Может кто подскажет, что это может быть, или куда ехать на диагностику.
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Только не в Артрег к Евгению, у меня были те же самые симптомы, в итоге убита коробка полностью, поставлен ненужный доп радиатор и ни какой гарантии, да приезжал к нему, сделает адаптацию, покормит завтраком. Так годовая гарантия и проходит.
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Коллеги, подскажите, плиз, после замены масла на 190 т. км пропала пробуксовка на холодном двигателе с 3 на 4. НО! Появился толчок с 5 на 6-ю. Масло менял только частично. Последнее время через 20-30т км. Да, года 3 назад стала пинаться в теплое время года, но я на это просто забил... Кто-то сталкивался с подобным толчком на 5-6???
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Адаптация нужна при каждой замене жижи.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Адаптация нужна при каждой замене жижи.
Ни разу не делал. Вроде норм. Подвисание при переключении с 3 на 4-ую было, но давно. Перед первой заменой масла на 45 тыщах пробега. Потом чота не припомню. Много зависит от ситуации во время движения.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Доброго.
Адаптация проводится при помощи GM MDI. Грубо говоря работа соленоидов подводится к износу деталей акпп, изменению характеристик ATF, и т.д.
Хоть коробас и "самообучающийся".
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Доброго.
Адаптация проводится при помощи GM MDI. Грубо говоря работа соленоидов подводится к износу деталей акпп, изменению характеристик ATF, и т.д.
Хоть коробас и "самообучающийся".
ОК! Спасибо. Правда, есть и другое мнение. Что адаптация (а это по сути сброс настроек) на старом коробасе может привести к новым проблемам )). Видимо, пришло время либо полной замены масла. Либо, если уже не поможет, то ремонт коробки )). Хотя, сильных проблем не доставляет - просто сбрасываю педаль газа и переключение происходит ваще не заметно ))
 
Сверху