АКПП дизель

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Позвонили из офф сервиса, напомнили, что у меня гарантия кончается и предложили пройти у них комплексную диагностику
Оооо! Какие лапочки! Наши даже ухом не повели когда у меня заканчивалась.
Но... после окончания гарантии жизнь таки есть!
шум и вибрация в АКПП при стоянке на тормозе, на положении D
Некая вибрация может и ощущается, а вот шума не слышал. Окна всегда закрыты, музыка всегда громко.

на мой взгляд вентилятор стал срабатывать чаще, чем обычно и запах какой то появился - типа пряности
Дык скоро лето! Будет вообще постоянно работать. Пряности из выхлопа? Сзади? Запах немного кислый?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
. Пряности из выхлопа? Сзади? Запах немного кислый?
Запах из под капота.
На мой взгляд не кислый.
Сегодня посмотрел и с ночи и после поездки - никаких подтёков нет, антифриз в бачке присутствует, уровень не падает... запах есть, но не сильно.


Добавлено через 2 минуты
Оооо! Какие лапочки! Наши даже ухом не повели когда у меня заканчивалась.
Ну а нужна эта диагностика то, если всё в норме?
Это же платная услуга, кажется 900 руб. И уверен, что они считывают ошибки и подвеску осматривают и всё.
А у меня ошибок не было, подвеска в норме.
Но всё равно съезжу к ним, но со своими вопросами)))
До конца гарантии полтора месяца
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Была у меня вибрация похожая. На сервисе все посмотрели, потрогали и ни чего не нашли. А когда я доливал жидкость в бачек омывателя при работающем двигателе, то замел, что блок управления двигателем вибрирует. Положил между блоком и аккумулятором кусочек поролона и вся вибрация пропала. На холоде и кожух двигателя дает вибрацию.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ZSerg; написал(а):
Единственное, что напрягает - шум и вибрация в АКПП при стоянке на тормозе, на положении D
А не может ли это быть одна из подушек двигателя?
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Нет, подушки двигателя нормальные. На сервисе думали, что какая то трубка вышла из крепления, но так и ни чего не нашли. А была такая вибрация и звуки когда включал в режим D. Кусочек поролона вложил, и все исчезло.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Как по закону подлости))) Приехал в сервис - тарахтения и вибрации нет, вернее есть конечно, но еле-еле, считаю, что это в пределах нормы.
Если подушка двигателя, то вибрация была бы постоянно, не зависимо от селектора АКПП. А у меня может и быть вибрация, а может её и не быть. Мастер, конечно сказал, что на непрогретом может проявляться сильнее и тарахтение и вибрация, но у меня и на прогретом может тарахтеть. А может и на холодном не тарахтеть.
То есть звук и вибрация не постоянные... От чего возникают и почему пропадают - вот вопрос ...

На счёт запаха из под капота - сказал, что возможно реагент попал, хотя сам он ничего криминального не унюхал))) Идея про реагент - меня устраивает, очень даже может быть.
Уровни жидкостей в норме, луж под машиной не обнаруживаю.

Саму диагностику не проходил, т.к. нет необходимости.
Итог - послушали АКПП, понюхали под капотом)))
Пожали друг другу руки )))
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Уважаемые форумчане! Не раслабляйте себя надеждами, что АКПП у нас крепче-это все миф. 6Т45 такой же конструкции как и все остальные 6Т40 и т.д., просто у нас чуть больше по габаритам на 0.5 масла больше вмещается и передаточное число побольше. Но конструкция таже самая. Так что меняйте масло каждые 30000-45000 не больше, та ды подольше побегает. У меня беда произошла на девяносто восьми тысячах {провернуло стопор на барабане, выработка на корпусе коробки, соленойды, фрикционы, бублик перегрелся тоже реставрация, кожуха}. С коробками нам не повезло, за то во всем остальном я лично в восторге от Орла. Желаю Всем удачи.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Уважаемые форумчане! Не раслабляйте себя надеждами, что АКПП у нас крепче-это все миф. 6Т45 такой же конструкции как и все остальные 6Т40 и т.д., просто у нас чуть больше по габаритам на 0.5 масла больше вмещается и передаточное число побольше. Но конструкция таже самая. Так что меняйте масло каждые 30000-45000 не больше, та ды подольше побегает. У меня беда произошла на девяносто восьми тысячах {провернуло стопор на барабане, выработка на корпусе коробки, соленойды, фрикционы, бублик перегрелся тоже реставрация, кожуха}. С коробками нам не повезло, за то во всем остальном я лично в восторге от Орла. Желаю Всем удачи.
Удиви меня меня этой космической цифрой , что ограбила тебя после сего произошедшего ! :eye:

А на счет того что масло менять надо чаще, поддерживаю, сам так делаю 133700 полет нормальный :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Удиви меня меня этой космической цифрой , что ограбила тебя после сего произошедшего ! :eye:

А на счет того что масло менять надо чаще, поддерживаю, сам так делаю 133700 полет нормальный :handshake:
До конца так пока и не доделал, механические повреждения удалили, а теперь не понятно что, не хочет трогаться после того как температура двигателя поднимается выше 90 градусов. По цене пока выходит к 90т руб.
на днях планируем соленойды поменять. В теме "SOS Умерла АКПП" я все рассказывал. И как добьем расскажу в чем проблема была.
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
24
Авто
Машина у отца: Орландо LTZ дизель 163 л.с.
Всем привет. Пробег машины дизельной на данный момент 150500 км, км 400 назад появилась такая неприятная штука:
Когда стоишь в режиме D, с нажатой педалью тормоза, появились пенки, но как только переводишь​ в ручной режим, в N, P, R пенки пропадают, при езде пинков почти нет, есть небольшие и редко с 1 на 2 передачу в режиме D. Масло меняется каждые 40-55 тыс.км.
Может кто подскажет, что это может быть, или куда ехать на диагностику.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Всем привет. Пробег машины дизельной на данный момент 150500 км, км 400 назад появилась такая неприятная штука:
Когда стоишь в режиме D, с нажатой педалью тормоза, появились пенки, но как только переводишь​ в ручной режим, в N, P, R пенки пропадают, при езде пинков почти нет, есть небольшие и редко с 1 на 2 передачу в режиме D. Масло меняется каждые 40-55 тыс.км.
Может кто подскажет, что это может быть, или куда ехать на диагностику.
У меня пинки были с момента покупки.
Всё пропало после замены масла в АКПП.
Масло желательно менять почаще - каждые 30 000 км.
Возможно надо просто масло поменять
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
надо просто масло поменять
Что и было сделано сегодня. Все бы нечего, но слито было 5,6 литра. Столько же и было залито ибо никаких замечаний по работе коробаса не было...
Масло было темное, но прозрачное и на цвет вполне себе нормальное для 40 тыщ пробега. Всего 110 тык с хвостиком. Едем дальше.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Что и было сделано сегодня. Все бы нечего, но слито было 5,6 литра. Столько же и было залито ибо никаких замечаний по работе коробаса не было...
Масло было темное, но прозрачное и на цвет вполне себе нормальное для 40 тыщ пробега. Всего 110 тык с хвостиком. Едем дальше.
У меня крайний раз вышло ~ 4.5 литра масла из коробки ...
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
24
Авто
Машина у отца: Орландо LTZ дизель 163 л.с.
И так, замена масла установка радиатора охлаждения не помогли, так же остались пинки в режиме D когда нажата педаль тормоза.
Что ещё может быть?
В iкпп сказали что нужно менять солиноид.


Добавлено через 2 минуты
О кто ещё может подсказать как можно проверить температуру в АКПП?
Через obd2 с подключением на телефон, программа torque, не видит.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
И так, замена масла установка радиатора охлаждения не помогли, так же остались пинки в режиме D когда нажата педаль тормоза.
Что ещё может быть?
В iкпп сказали что нужно менять солиноид.


Добавлено через 2 минуты
О кто ещё может подсказать как можно проверить температуру в АКПП?
Через obd2 с подключением на телефон, программа torque, не видит.
Torque видит t коробаса. Зайдите в Настройки-Управление дополнительными PID/Датчиками-Transmission Fluid Temperature (Method2)
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
О кто ещё может подсказать как можно проверить температуру в АКПП?
Через obd2 с подключением на телефон, программа torque, не видит.
Можно просто перепрошить панельку и открыть все окошки. Там есть температура АКПП.
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
24
Авто
Машина у отца: Орландо LTZ дизель 163 л.с.
Torque видит t коробаса. Зайдите в Настройки-Управление дополнительными PID/Датчиками-Transmission Fluid Temperature (Method2)
Спасибо, попробую.


Добавлено через 1 минуту
Можно просто перепрошить панельку и открыть все окошки. Там есть температура АКПП.
Вот ищу кто может сделать это на севере города.


Добавлено через 43 секунды
По коробке подскажите, что делать?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Спасибо, попробую.


Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 43 секунды
По коробке подскажите, что делать?
- перейдите не нейтраль и никогда не стойте долго на драйве.
Детский сад,штаны на лямках)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
сложно вот так что то советовать
пинки - это определение субъективное
Это не пинки, это что-то вроде как на механике включить передачу и, удерживая тормоз, при отпускать-нажимать сцепление с частотой 1 раз в секунду. Машина как-бы пытается тронуться-обратно в статику. Подозреваю, что соленоид, отвечающий за псевдонейтраль, глючит. У меня тоже самое когда t коробаса за 100*С переваливает


Добавлено через 4 минуты
Практик, это следствие, причина в другом.
Вы, когда зуб болит, таблетки пьёте или к стоматологу? С чем бретесь: с болью или причиной боли?
На наших авто есть псевдонейтраль, и стоять на Драйв не возбраняется. Скажу более: температура коробаса в этом режиме снижается.
 
Последнее редактирование:
Сверху