автозапуск со штатного брелка

Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1
Авто
шевроле круз
Добрый день! Продаю Fortin evo all + THAR GM 1v2 за 5500. Покупал себе на шевроле круз(шушарик)2010г. Отказался работать((( В связи с этим и продаю! Имеется программатор(не мой, отдаю в понедельник-вторник)могу помочь с установкой)
Ваш сосед с
тел, 925-304-0101 Влад
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Попробовал обновить прошивку на pandora 3910. Ребят, кто не шарит, лучше сами не пытайтесь. Спасибо "Престиж Авто", оживили.
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
Попробовал обновить прошивку на pandora 3910. Ребят, кто не шарит, лучше сами не пытайтесь. Спасибо "Престиж Авто", оживили.
Здравствуйте.
Дам 2 совета, если вы решились сменить прошивку самостоятельно ( в принципе нет ни чего сверх естественного):
1. Обязательно перед заливкой сохраните имеющиеся конфигурации вашей системы.
2. Если установлен эл.механический замок капота, обязательно открыть капот. Если по какой-либо причине прервется закачка нового ПО, то могут "слелтеть" все настройки.

В любом случае надо быть предусмотрительным.
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
ранее я уже писал что я сам ставил себе этот модуль есть и фото точек подключения, брал на Aliexprees.com цена вопроса 20USD. с доводчиком стекол не конфликтует , работает уже больше года, также ставил такие модули на пежо и ниссан все ок


всем привет!
а кто нибудь ставил такую. как правильно подключить? в нете только что то похоже с детальным описанием установки тольео на фольксваген и порш нашел. но там далеко не 20$
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
всем привет!
а кто нибудь ставил такую. как правильно подключить? в нете только что то похоже с детальным описанием установки тольео на фольксваген и порш нашел. но там далеко не 20$
Здравствуйте.
Как я понял это обычный модуль запуска, не рассчитанный на обход штатного иммобилайзера, от туда и низкая стоимость, т.е. ключ надо будет оставлять в салоне автомобиля, либо устанавливать дополнительный обходчик и изготавливать дубликат чипа.

Лучше использовать модуль Фортин, как писалось не однократно ранее.
Запуск будет со штатного ключа и организован цифровой обход штатного иммобилайзера.
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
Я на Али Продавцу вопрос задал, он ответил, что надо другую ставить. У него окло 1800. Тот же блок, только еще одна коробка есть. Может обходчик? Только куда его подключать? И куда ставить чип? Кстати вот ссылка на vw.

Может и фигня, но достаточно подробно описано
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
Я на Али Продавцу вопрос задал, он ответил, что надо другую ставить. У него окло 1800. Тот же блок, только еще одна коробка есть. Может обходчик? Только куда его подключать? И куда ставить чип? Кстати вот ссылка на vw.

Может и фигня, но достаточно подробно описано
Добрый день.
Модуль, который по ссылке, это модуль запуска VW, Audi, Porche от компании AGT. Работаем, кстати, с ними довольно давно. Это модуль, требуется, т.к. просто так у WAG авто к замку зажигания не подключится, у Orlando все нормально с замком зажигания.
То, что предлагают на Али, вряд ли полноценный бесключевой обходчик.
Советую не эксперементировать, т.к. выигрыш будет копеечным.
А по подключения модуля с Али, надо схемы, тогда будет понятно.
 
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
5
Авто
Chevrolet KL1Y (Orlando) 1.8AT LTZ
Копаясь в меню автомобильном, нашел пункт:
"Динстанционное открытие, закрытие, запуск"
Menu.jpg
В самом пункте меню подпункты относятся только к настройкам открытия/закрытия. Про дистанционный запуск ничего нет.
На драйве наткнулся на такую видюшку:

На видео шева 2014 года, как моя (только комплектация там LT), плюсом к тому же такие пятикнопочные ключи есть в продаже. Почитав драйв выяснилось, что орл воспринимает сигналы с пятикнопочного ключа - моргает фарами, но ничего не делает.
В буржуйском мануале так же написано, что машина может быть оснащена системой дистанционного запуска двигателя.
Manual1.jpg
Manual.jpg
По сути вопрос как активируется меню дистанционного запуска, как вообще на буржуйских орлах с завода это все работает.
Если есть у кого информация - поделитесь.
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Очень интересный вопрос. Общаясь как-то раз с директором фольксовского завода в Австрии, узнал, что в мануалах описывают все возможности авто, которые заявлялись при его сертификации. При этом в серийных автомобилях, обычно, большая часть этих функций недоступно, а в мануалах ставят сноски, звездочки и т.д.
Примерно 0,1% автомобилей (на начальном этапе) выпускается с полным функционалом, но они предназначены для выставок, салонов, шоу-румов и т.д., большая удача взять такой автомобиль. Может это авто из этой серии?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я теоретически допускаю , что в Корее в полном фарше это есть. Как и люк, и подогрев задних сидений ,и адаптивный круиз, и фары нового образца.


Добавлено через 56 секунд
Ведь малая часть из этого нам предлагалась еще в 2015 году.


Добавлено через 3 минуты
Можете посмотреть на машинки из Кореи б у 2-3 года там интересные комплектации даже LT. У нас таких не было на тот момент. А уж про двигатели не говорю. Там тебе и газ, и дизель все заводское!!!:(


Добавлено через 1 минуту
Единственное цена на б у отпугивает сразу с учетом растоможки не хило получается. Даже доставка в 50000 это ерунда.


Добавлено через 6 минут
В основном все машинки или LT, LT+ или LTZ на дизеле.
 
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
5
Авто
Chevrolet KL1Y (Orlando) 1.8AT LTZ
На американских крузах в комплектации LTZ (насколько я понял из форумов) с завода идет дистанционный запуск. Но на комплектации без дистанционного запуска они почему-то ставят Фортин.
вот на видео круз с завода с дистанционным запуском (плюс можно настроить подогрев сидений)
значит технически на наши машины так же можно реализовать заводской дистанционный запуск?
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
catzilla написал(а):
хочу. 3 раза тык "закрыть" и, чтоб запузырилось.
Ну, собственно у меня теперь так и есть.

Это, понятное - не новинка уже и мнгие могут похвастаться. Напишу просто ответы на те вопросы, которые интересовали меня перед установкой. Ну и результат :)

Итак:
Поставили мне это 4 дня назад в проверенной мастерской. Неделю по записи ждал (а для города в 380 т.ч - это как-то очнеь непривычно).

Сам комплект + установка обошлись мне в 9.000 рублей + на выходе нам с женой подарили и
баклажку "незамерзайки" :)

Теперь за 15 миниут до выхода из дома подхожу к окну, шёлкаю три раза и всё начинает прогреваться.

  • При открытии двери машина НЕ глохнет.
  • При нажатии на педаль тормоза без вставленного ключа, машина глохнет.
  • Во время работы автозапуска (с момента дистанционного включения и до момента вставки ключа в замок зажигания), ключ НЕ передаёт радиосигналы ->
  • Машина при активированном автозапуске открывается ТОЛЬКО через личинку и ТОЛЬКО водительскую дверь.
  • В машине при активации автозапуска начинают (точнее - продолжают) работать все электроустройства, которые были включены до момента предыдущего глушения двигателя.


Моя модель машины без AUTO-света, поэтому:

  • Если переключатель света установлен на дневном режиме, то при автозапуске горят только габариты. При этом, когда уже садишься в машину, то фары включаются только когда нажимаешь педаль тормоза.
  • Если переключатель света установлен на ночной режим, то при автозапуске горят фары. При этом, когда уже садишься в машину и переключаешься в режим дневного света, то переключание происходит только при нажати педали тормоза


Вроде всё.
Вот думаю чуть позже прикупить себе модуль GPS. Наверное, SL31. Он на CAN крепится, тогда, судя по всему, можно будет с телефона и заводить и глушить и стёклами/кондеем/всем подряд управлять.

Рад как слон :):cool:
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Владислав57 написал(а):
При нажатии на педаль тормоза без вставленного ключа, машина глохнет.
Также она глохнет при открывании капота, выяснил когда заливал незамерзайку.
Владислав57 написал(а):
Если переключатель света установлен на дневном режиме, то при автозапуске горят только габариты. При этом, когда уже садишься в машину, то фары включаются только когда нажимаешь педаль тормоза.
Если переключатель света установлен на ночной режим, то при автозапуске горят фары. При этом, когда уже садишься в машину и переключаешься в режим дневного света, то переключание происходит только при нажатии педали тормоза
Странно, у меня горит ближний. Возможно что то недонастроили.

Добавлю еще что возможна настройка времени работы двигателя после автозапуска, включение подогрева сидений, кондиционера.
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
Вот думаю чуть позже прикупить себе модуль GPS. Наверное, SL31. Он на CAN крепится, тогда, судя по всему, можно будет с телефона и заводить и глушить и стёклами/кондеем/всем подряд управлять.

Рад как слон :):cool:
Добрый день.
Вы имели ввиду модуль GSM и, если рассматривать, то М32, т.к. М31 уже снят с производства, да и М32 имеет более насыщенный функционал.
С него можно будет и заводить, и глушить.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Добавлю еще что возможна настройка времени работы двигателя после автозапуска, включение подогрева сидений, кондиционера.
Это, наверное, через программатор доступно?
Просто мне-то ставили, а не сам ковырял, поэтому не сильно знаю, чего там можно ещё :)
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Это, наверное, через программатор доступно?
Просто мне-то ставили, а не сам ковырял, поэтому не сильно знаю, чего там можно ещё :)
Мне тоже ставили) При установке мастер предлагал активировать эти варианты. Время работы поставил себе 30 мин. А по кондеру и обогревам отказался.
Кстати. Был летом такой баг, забыл потом перепроверить. Заглушил машину с работающим кондером, потом с автозапуска она не завелась.
 

autostudio.ru

партнер клуба
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
357
Авто
Chevrolet Cruze 1.8LT
Это, наверное, через программатор доступно?
Просто мне-то ставили, а не сам ковырял, поэтому не сильно знаю, чего там можно ещё :)
Добрый день.
Скорее всего у Вас установлен специальный модуль FORTIN.
Да, для программирования понадобится специальный программатор.
При подключении можно изменить время работы запуска от 3-30 минут.
Больше настроек нет.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
autostudio.ru написал(а):
Больше настроек нет.
Мне на Фортине при установке предлагали настроить подогрев сидений и/или кондиционер.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Владислав57 написал(а):
Цитата:
Сообщение от catzilla
хочу. 3 раза тык "закрыть" и, чтоб запузырилось.
Ну, собственно у меня теперь так и есть.
Выяснилось, что заводится не только после троекратного нажатия, но и если просто зажать и подержать кнопку закрытия подольше.
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
34
Жгут GM не покупал, делал из штатных проводов. Программировал и подключал сам, отвечу на любые вопросы.
Дам погонять программатор в Питере.

Заканчиваю вживлять в авто старую кнопочную трубку как GSM запуск, работает. Допилю сделаю отчёт.
 
Сверху