Бензонасос

Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
За зиму, я заливаю раза 3-4 спирта. Не более ста грамм для орлика. В основном в оттепель после морозов, и то если бак был не полным. Уже почти двадцать лет на всех своих машинах, по этому поводу, проблем не было и нет.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
коллеги, есть у кого нибудь информация что за датчик уровня бензина у нас? нашел вариант на али за 1200 но х.з. он или как?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
коллеги, есть у кого нибудь информация что за датчик уровня бензина у нас? нашел вариант на али за 1200 но х.з. он или как?
в общем это он, встал как родной, на резисторе тот же индекс, все заработало, единственно медленно растет уровень бензина, х.з. почему.
ищется по коду 13500000 на шевроле круз.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
единственно медленно растет уровень бензина
При включении зажигания всегда или при заправке? У меня при заправке, если зажигание не выключить - то стандартный тоже только потом потихоньку начинает наполнение бака показывать, а если с выключенным зажиганием заправиться - то все ок, сразу на заправленный уровень выходит. Но я так понял это стандартное поведение (на других машинах также было).
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1
В баке стоит топливный модуль. Он представляет из себя емкость, в которой установлен грубый фильтр стандартного вида (плоская сетка на заборнике насоса), сам насос (номер по бошевскому каталогу 0 580 100 001), далее регулятор с обраткой, сбоку поплавок. Насос конечно, стандартный, от жигулятора пойдет, но не будет нужной производительности, там 65, а надо минимум 80, лучше 100, то есть справедливо говорить, как было упомянуто, о газельно-уазовских номерах.
Что касается холостой работы бензонасоса, то я тоже считаю это не нормальным, но совершено простейше решаемым: рвать цепь насоса переключателем, и незачем изобретать лисапет. Либо в жгутах в салоне, либо работать с предохранителем намбер 20, или реле рядом с ним, короче говоря, вариантов предостаточно, были бы руки и желание :)
Добрый день! А как бы подобрать более конкретно бошевский бензонасос на замену? Указанный Вами номер нельзя к сожалению использовать для подбора аналога, т.к. это не торговый артикул а для внутреннего использования... Возможно поменять на насос для Круза 1.8? По каталогу Bosch идёт номер 0580200045 не могу как новичок показать скрин страницы.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Добрый день! А как бы подобрать более конкретно бошевский бензонасос на замену? Указанный Вами номер нельзя к сожалению использовать для подбора аналога, т.к. это не торговый артикул а для внутреннего использования... Возможно поменять на насос для Круза 1.8? По каталогу Bosch идёт номер 0580200045 не могу как новичок показать скрин страницы.
тоже думаю над этой темой. пробивал в магазинах. насосы только в сборе от круза 7-9т.р., бензонасосы есть в комплекте с фильтрами, подбор только в живую. сняли что стоит в банке насоса, принесли-показали-подобрали-поставили.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
В общем вылез подарок на старый н.г. сдох бензонасос. Слава дед морозу, вырезал летом лючек в полу над ним. Сняли оперативно. Для всех спрашивающих про фильтр бензина на нашей машине. Он ЕСТЬ! Стоит в бензонасосе запаян напрочь. Ресурс х.з. с заменяемостью ещё х.з. замена движка насоса возможна. Срезаются запайки внутренностей в ванночке и все в руках. Обратно садить на саморезы. 16106917782241895749816.jpg16106917782241895749816.jpg16106918117191597292592.jpg16106918117191597292592.jpg
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Фильтр на фото в белой колбе со шлангом. Если будет разборка его отпишусь.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Итог. Бензонасос цел!!!! Забит и замёрз фильтр после него в белой колбе! Оттаял и брызнул черным говнищем! Фильтр несъёмный в монокорпусе запаян. Пришлось новый насос в сборе брать. это атас!
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Разобрал насос процедура следующая:
1снимаем провода чтоб не оборвать пока курочим
2 Отстегнуть направляющие с пружинами
3 высверлить запайки 3шт на рамке насоса с фильтром
4 аккуратно изъять эту хрень из ванночки
5 снять сетчатый фильтр снизу, аккуратно отжимая кольцо по его периметру вытащится с моторчиком.
6 снять аккуратно решетку моторчика, отгибается изнутри ножиком. Три точки крепления.
7 отпилить донышко фильтра по периметру, вытащить фильтр.
8 как закрепить обратно дно ещё думаю. Что сделаю отпишусь. Но фильтр в баке не нужен от слова совсем!фотки кремлю как описал действия.IMG_20210119_152350.jpgIMG_20210119_152421.jpgIMG_20210119_152350.jpgIMG_20210119_152421.jpgIMG_20210119_152441.jpgIMG_20210119_155412.jpgIMG_20210119_154256.jpgIMG_20210119_152445.jpgIMG_20210119_154215.jpg
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Вопросы задавайте пока насос в разборе. Потом соберу разбирать не буду ????
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Забыл добавить: фильтр весь в какой то гадости как графит, похожа на парафин, отмывается с трудом. И по ходу эта гадость и перемерзала.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Как-то в дальней дороге случилась у меня поломка бензонасоса - лопина корпуса и он перепускал топливо, падало давление и машина плохо ехала. Когда я его разобрал, то тоже столкнулся с фильтром тонкой очистки внутри. Он был совершенно чист, хотя у авто пробег был более 100 тыс. км.
И еще момент. Для его ремонта, я купил на разборе нерабочий бензонасос в качестве донора пластика. Настругал и паяльником запаял трещину в родном. Так потом и ездил и продал авто - проблем не было. Это к вопросу, как крепить днище в Вашем случае, может тоже запаять...
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Как-то в дальней дороге случилась у меня поломка бензонасоса - лопина корпуса и он перепускал топливо, падало давление и машина плохо ехала. Когда я его разобрал, то тоже столкнулся с фильтром тонкой очистки внутри. Он был совершенно чист, хотя у авто пробег был более 100 тыс. км.
И еще момент. Для его ремонта, я купил на разборе нерабочий бензонасос в качестве донора пластика. Настругал и паяльником запаял трещину в родном. Так потом и ездил и продал авто - проблем не было. Это к вопросу, как крепить днище в Вашем случае, может тоже запаять...
хороший вариант! запаяю наглухо колбу фильтра и поставлю фильтр в подкапотку. ( вдруг через 40000 км опять загадится)
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
в общем после установки нового насоса (один в один как старый) наблюдается интересное явление: при полном баке производятся звуки стонущего слона :) чуть меньше пол бака они стихают, кто сталкивался? и как решили вопрос?
к стати старый так же стонал, что в них не так?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
в общем после установки нового насоса (один в один как старый) наблюдается интересное явление: при полном баке производятся звуки стонущего слона :) чуть меньше пол бака они стихают, кто сталкивался? и как решили вопрос?
к стати старый так же стонал, что в них не так?
Вроде на драйве видел пост по разборке бензанасоса. На Опель Астра j ну и фильтр там подбирали и меняли.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Забыл добавить: фильтр весь в какой то гадости как графит, похожа на парафин, отмывается с трудом. И по ходу эта гадость и перемерзала.
Это парафин. Топливо низкого качества. На холоде парафин выпадает в осадок. Лечится локально (если уж полный бак этого топлива) доливкой в бак 100гр спирта, а на будущее - сменить азс.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Вроде на драйве видел пост по разборке бензанасоса. На Опель Астра j ну и фильтр там подбирали и меняли.
Разобрать не проблема. Вот то что старый стонал, и новый стонет. Вот это проблема.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вроде там такой проблемы нет
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
в общем ура товарищщи! :giggle: победил тему бензонасоса.
поскольку скопилось два бензонасоса + еще один в баке, а руки не для скуки ),
нашел на али перепускной клапан на шевроле эпику, .
после проверки давления на нем (3,5 выше сброс), разобрал по новой бензонасос, выпилил весь корпус фильтра, оставил только крепеж насоса и фильтра-сетки, термо трубками на металлический тройник посадил насос - клапан сбросник - выход на мотор. собрал проверил давление 3,5, жужжит). сегодня поставили в бак, воткнул в разрез топливный фильтр под капот, ура шепчет!!!.
 
Сверху