Бескаркасные дворники

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Sergey6683 написал(а):
скорее всего заводской брак. У меня на предыдущей машине стояли такие
Вот и я поставил по случаю использования на предыдущей машине! Единственный нюанс: при защелкивании фиксатора на щетке (где крепежка), он немного выступает. Видимо радиус гиба крючка у нас другой, нежели на Тойотах и Хундаях. Но по зиме гибриды все равно мерзнут в шарнирах, особенно после мойки. По поводу брака соглашусь с Вами, вот думаю заказать жене на Новогодний подарок, чтоб подарила. Вообще у меня иногда бывает чувств, что кинематика нашего привода стеклоочистителей или недоделана или стоит криво.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Подвели меня Денсо бескаркасники, на трассе в мороз деформировалась рабочая поверхность резинки(волнами) и стали жутко полосить, чистка и правка результатов не дали - так и ехал с этими полосами.:(
Сейчас оттаяли - всё в порядке, во избежании таких сюрпризов вернул на место штатные, с ними такого замечено не было.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сегодня случилась беда: какая-то сука сперла правую щетку (бескаркасная Хорс). Причем сняли, суки, без крепления (оно отщелкивается от щетки и осталось на поводке). Кому нахер нужна щетка без крепежа? Пошарил в нете, самое свежее сообщение от 12 года. Воровства щеток с 2008-2009 года не было. Я хренею. Целый день ходил, как в душу насрали. И вроде не жаль ее шибко, но в тоже время неприятно и гадко. Поставил Денсо гибриды. Сижу и трясусь: сопрут или нет. Хоть снимай на ночь.
Надеюсь, просто кто-то побаловаться решил. Спортсмены, бля.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Брянск город контрастов)))) у меня год назад в центре ночью крест шевролетовский с задней двери сняли и буквы все посрезали. Такое же состояние было, как у вас, как обгадили. Купите новые щетки. Я покупал в свое время в биби дворники Heyner. Они с запасными резинками. Классно. Сгоняйте в Бежицу на ульянова в биби. Недорого стоят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Надеюсь, просто кто-то побаловаться решил. Спортсмены, бля.
Брянск город контрастов)))) у меня год назад в центре ночью крест шевролетовский с задней двери сняли и буквы все посрезали.
Скорее коллекционеры...:( ПОдростки...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Запасные резинки это хорошо. Но только щетки-то нет! На поводке только крепление осталось, а щетка с резинкой - тю-тю. Я еще походил поискал, но шел снег. Мож и валяется где.


Добавлено через 55 секунд
John написал(а):
Денсо бескаркасники
Не видел таких. Вы гибриды имеете в виду?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
John написал(а):
Нее, вот такие:
да, не встречал. Кстати, на каком-то сайте продаются парой под наш размер (600+475). Код DF019.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Dmitry751 написал(а):
на каком-то сайте продаются парой под наш размер (600+475). Код DF019.
Они под другие поводки, под крюк - DFR.....
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Подвели меня Денсо бескаркасники, на трассе в мороз деформировалась рабочая поверхность резинки(волнами) и стали жутко полосить, чистка и правка результатов не дали - так и ехал с этими полосами.:(
Сейчас оттаяли - всё в порядке, во избежании таких сюрпризов вернул на место штатные, с ними такого замечено не было.
Да поддерживаю вас, у меня аналогичная ситуация с данными щётками, при морозе ниже -5 вообще не работают. С Denso гибридными такого не было, год отходили на совесть.:handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Задался целью купить именно зимние дворники
1 вариант Чемпион (продавец нахваливал) возможно неплохой но на мое авто садиться не пожелали. И т.к. покупал на рынке продавец, не поверив мне, сам дошел до моей машины и сломал таки крепление, потом приспособил другое универсальное крепление, но возникли проблемы с фиксацией.

через 5 мин принес вот эти
Alca Winter

встали на раз-два

Дворники каркасные, но полностью закрытые. (извините что не по теме:eek:fftopic::D)
Прилегают и чистят отлично.

p.s. левый дворник вместо 600 всучил 560 (засада) на радостях не сразу обратил внимания.
p.p.s. Жена торопила уехать - кто угодно виноват, только не я xD
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
Прилегают и чистят отлично.

p.s. левый дворник вместо 600 всучил 560 (засада) на радостях не сразу обратил внимания.
прилегают и чистят они только на стоячей машине или на скорости до 60 км/ч. а при более высокой скорости это фуфло будет над стеклом летать. аэродинамику никто не отменял!!!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
catzilla, Фуфло как раз безкаркасные на скорости. Эти нормально будут чистить.
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Не народ! Не ссорьтесь. Я пробовал и те и те. Без каркасные на скорости хорошо чистят. Но не пригодны для использования зимой, мерзнут резинки и дубеют, по всей длинне в канавках с двух сторон намерзает лед, можно юзать только при температуре близкой к 0 или в сухую погоду. Те что в чехле зимой не мерзнут, но на скорости чистят плохо, больше 120 км.ч. начинают отрываться от стекла, при скорости до 100 км.ч. к ним претензий нет.
 
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
19
Авто
Mitsubishi lancer X
Честно, 5 год использую валео.

1 отходили на ура. Через полтора года поменял вновь на валео. Но похоже паленые попались. Чистили хреново. В итоге через два месяца, проспал работу, прыгаю дождливым утром сонным в машину, нажал, взмахнуть дворниками, чтоб стекло почистить. А у меня скрежет палками по стеклу. Дворники скомунздил кто-то.

В итоге докатился в полуслепую до ближайщего магазина.(автомат когда заливали лобовое, пару раз включал, чисто рефлекторно) Купил какие-то бескаркасные дешёвые, которые подошли по размерам. Через месяц заморозки и в первый ночной мороз крепления замёрзли и дворники отвалились. Заехал в магазин купил вновь валео, ездил довольный. Перед летом сменил на какие-то другие(прилично стоили) чистили хорошо, но счас к зиме, уже не ахти
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Те что в чехле зимой не мерзнут, но на скорости чистят плохо, больше 120 км.ч. начинают отрываться от стекла, при скорости до 100 км.ч. к ним претензий нет.

Зимой 120 ... безрассудство, так что щетки хорошие. буду искать, а на лето бескаркасники самое то, что надо.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Заказал себе сегодня бескаркасные SWF. Раньше брал такие же на Опель астру - был очень доволен. Производство Германия. Цена вопроса - 60 см - 390 руб., 47.5 см - 360 руб.
На Опель Корсу покупал себе SWF, очень понравились.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Открылся у нас в Брянске некий магазин всего и вся ТРИНИТИ. С женой заехали по совету тестя купить зимней омывайки по распродаже ценой в 49р за 5 литров. Так вот иду вдоль рядов и вижу щетки марки Autovirazh гибридные. Покрутил в руках - один-в-один Denso Gibrid. Цена (держитесь за стул) 150-210 рублей в зависимости от длины. Я как тот кот облизывался и хотел купить. Но устоял. Кто-нибудь ставил-слышал про них чего-нибудь? Гадом буду - от Denso не отличишь. И цена уж очень заманчивая.
 
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
23
Открылся у нас в Брянске некий магазин всего и вся ТРИНИТИ. С женой заехали по совету тестя купить зимней омывайки по распродаже ценой в 49р за 5 литров. Так вот иду вдоль рядов и вижу щетки марки Autovirazh гибридные. Покрутил в руках - один-в-один Denso Gibrid. Цена (держитесь за стул) 150-210 рублей в зависимости от длины. Я как тот кот облизывался и хотел купить. Но устоял. Кто-нибудь ставил-слышал про них чего-нибудь? Гадом буду - от Denso не отличишь. И цена уж очень заманчивая.
За такую цену на попробовать стоило взять!
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Попробовал я бескаркасные... И вернулся к родным оригинальным - каркасным. Мне больше нравится как они работют на скорости.
 
Сверху