Бескаркасные дворники

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Попробовал я бескаркасные... И вернулся к родным оригинальным - каркасным. Мне больше нравится как они работют на скорости.
Владимир попробуй Denso Hybrid, 2 зимы на ура отходили и продолжают работать! Я тоже пробовал бескаркасные кстати тоже Denso не понравились заполосили через 2 дня. А Denso Hybrid реально хороши!:handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Maxq написал(а):
За такую цену на попробовать стоило взять!
Купил! 60 и 48 см. Под лупой рассматривал совместно с Denso. Масса чуть меньше (не взвешивал, разумеется), а так практически 100% совпадение. Отличия в мелких нюансах: гибкая пластина на резинке на Denso хром, здесь анодированная темная; на чистящей резинке никаких обозначений. Но с расстояния 10 см не отличить. Пока не ставил, Denso стоят. Да, 379 р за пару.
 
  • Нравится
Реакции: Maxq
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Основное в щетке - это качество резины. И если в леваке можноскопировать всю механику, как в оригинальной щетке, то формулу состава резины им вряд ли скопировать удалось
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Поставил я себе этот автовираж где-то неделю назад, купил на пробу по 159 руб в окее. Работают мягко и без скрипов, чистят хорошо, без полосок. Посмотрим надолго ли их хватит. Первое впечатление положительное, а там если что и выкинуть не жалко.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
passreform, самая проверка дворников в минусовые температуры, будут ли дубеть и сохранят ли эластичность. Так что даже если сейчас они будут тереть хорошо, в части зимней эксплуатации с выводами придется ждать до следующей зимы. Летом же почти все дворники трут на приемлемом уровне, особенно если не экономить на омывайке :))) в любом случае ждем отзывов о дальнейшей эксплуатации.
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Poleno написал(а):
самая проверка дворников в минусовые температуры
пару дней назад в Лен.обл. было -15, щетки работали нормально, не скрипели и не скакали как было с предыдущими Хорс.
 

RG-42

CHEVY
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
13
Авто
шевроле орландо
Всем привет! Я установил дворники DENSO . дворники просто супер. Правда дороговатые, но качество на высоте. Рекомндую. Кстати даже на сухое стекло не единого скрипа.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Приобрёл для Орла на зиму:



Резинки приятные наощупь, мягонькие такие. )) Будем посмотреть, как поведут себя в морозы. Ни разу ещё этот бренд не брал, вот и стало интересно...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
steve, 19" не будет великовато и стучаться по пластиковой накладке? Я ставил 19 и стучало, хочу в зиму попробовать правый 18".
Ну и цену хотелось бы услышать :)


Вот фотку в альбоме нашел

 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Poleno написал(а):
steve, 19" не будет великовато и стучаться по пластиковой накладке? Я ставил 19 и стучало, хочу в зиму попробовать правый 18".
Да, постукивает слегка... Хотя у нас штатный размер 600 и 480 мм, я взял комплект 600 + 475, и всё равно слегка достаёт, через раз. Щетка-то с запасом по размеру, а набалдашник сильно портит дело: на ходу нормально, на месте цокает. Решил проблему тем, что сдернул его и зафигачил (после небольшой доработки :)) более короткий и узкий от старых SWF. Теперь щетка полностью в нишу уходит и не достаёт до пластика. А вообще ещё короче надо брать! Или родные GM-кие. :) Или поднимать правый поводок дворника.

Poleno написал(а):
Ну и цену хотелось бы услышать
1350 руб., привезли бесплатно.

UPD Ни фига себе, уже подорожали:
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Евгений1864, см. выше. :)

Но они уже подорожали, аж до 1650.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Евгений1864,

2200 руб. стоят Denso; у меня по ссылке открываются Trico Ice (самые первые, в левом верхнем углу):

 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
не я думал речь идет о Denco, Trico Ice я брал в том году отработали на 4 хочу попробовать другие
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
93
Авто
Орландо LT
во блин вы морочитесь, заехал в ашан купил пару за 500 рублей через полгода выкинул, новые поставил, прям как эти лейбаками меряетесьxD
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Михалыч72, именно так и поступаю, беру в Ашане Фантом, комплект рублей 500 выходит и трут вполне качественно :)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Я уже почти жалею, что штатные GM-ские не заказал... по цене вышло бы то же самое, зато размеры один в один.
А вообще странное у нас какое-то стекло: 19" много, 18" уже мало, то правый дворник в воздухе висит, то он же боковину лупит. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Я бы сказал, что изгиб стекла у стойки не располагает к использованию бескаркасных дворников ввиду их большей жесткости и линейности характеристик изгиба для повторения формы стекла :)
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
13
Авто
Orlando LT 2014
По своему опыту использования бескаркасных дворников могу сказать, что зимой с ними очень тяжело. Плохое распределение нагрузки по всей длине не позволяет полностью очищать стекло от льда и снега.
 
Сверху