Бортжурнал Пегаса Orlando LS. Пермь.

Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
Всем привет.
"Имя" родилось раньше покупки авто, просто давно искала именно 7-местное (ибо 4 детей).
И всё не нравилось, к орлу приглядывалась долго, пока не попался ОН.
Купила, как девочки за туфлями-платьями ходят: шла мимо магазина, решила зайти поглядеть, дальше всё в тумане xD
На самом деле меня позвали в салон как раз по причине продажи складских остатков перед уходом GM из России.

Ещё требовалось повышение статуса по работе: я сама на себя работаю по марке Thule. И для этих целей Авео 2006 г.в. уже подходила слабо. :chevy: /кстати продаю её/

Как видно - сохраняю приверженность марке.

Некоторый опыт управления большими средними авто у меня есть, поэтому особого шока от Орландо не испытала: высоко, хорошо, на дороге более статусно :cool:

Стаж вождения имеется (в следующем году права менять по сроку). Да и вообще за плечами курс контраварийной подготовки (safety driving) и всякие там "фишечки" типа Школы Амарок и кампании Притормози стараюсь отлавливать и ходить на них.

Счас вот вообще замахнулась на проект Народный пилот (можете погуглить), но получила по шапке: не прошла во второй этап даже :0o:

Из ближайших планов:
• покупка чехлов салона фабричных (есть опыт - на Авео шила сама, на спинках хорошо держатся, на сидушках сползают всё-таки)
• покупка дисков для летней резины (имхо удобнее обакомплекта в сборе держать)

Сигналка с АЗ пока подождёт, "дракон" зато поставлен.


Счас фото покажу - инстаграмозависимость у меня, все там :)
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Из ближайших планов:
• покупка чехлов салона фабричных (есть опыт - на Авео шила сама, на спинках хорошо держатся, на сидушках сползают всё-таки)
Тут ребята наши коллективные закупки делают , и дешевле получается, и изготовители проверенные.

Стаж вождения имеется (в следующем году права менять по сроку)
В 2011 году моей жене тоже по сроку (10 лет прошло) менять права надо было, а стож вождения за 10 лет от силы пару месяцев наскрести можно было;):)


Добавлено через 1 минуту
Сегодня вылезла проблема: не включается радио, как будто его нет, часы и дату на экране показывает и всё :eek:
Может случайно нажалась кнопочка AUX?
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
В 2011 году моей жене тоже по сроку (10 лет прошло) менять права надо было, а стож вождения за 10 лет от силы пару месяцев наскрести можно было;):)
Это самое лучшее - когда возят, так что хорошо.
Водить авто - неженское дело)))

Может случайно нажалась кнопочка AUX?
Тааак. Завтра ищу кнопочку) Перед тем как есть мозг менеджеру) Спасибо.
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
Если кнопка не поможет - пойду самым ламерским путём: перезагрузкой устройства))) АКБ клеммы скину.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Newlight написал(а):
Завтра ищу кнопочку
У Вас машинка LS.
В нижнем ряду, крайняя слева, кнопочка "BAND" - выбор радио. Нажмете, появится шкала диапазонов радио.
На панели экрана появятся " стрелочки" Влево-вправо.
Нажимая на них выбираете нужную станцию радио.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
У Вас машинка LS.
Newlight , а вот интересно, почему у Вас на машинке буковки LS?
БукОвки были только на первых модельных годах, потом их не приклеивали...:eek: Или я ошибаюсь?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
SVETIK,
Да нет, все правильно, с 13 МГ букофф нет (с середины 2012 г.), видимо это были
"...продажи складских остатков перед уходом GM из России.." 2012 года:(
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
Всё проще. Машину дизельную, на которую я пришла и собиралась брать, увёл прежний хозяин моего Пегаса, успел подписать договор, пока я ходила за залогом.
И я взяла 2012 бензиновый. Тоже вполне, до сих пор гарантийный, обслуживался в том же салоне, всё прозрачно.:)


Добавлено через 2 минуты
У Вас машинка LS.
В нижнем ряду, крайняя слева, кнопочка "BAND" - выбор радио. Нажмете, появится шкала диапазонов радио.
На панели экрана появятся " стрелочки" Влево-вправо.
Нажимая на них выбираете нужную станцию радио.
:( не было реакции на кнопки вообще, ни на какие, кроме круглых тумблеров...


Добавлено через 3 минуты
Вот панель (тогда ещё всё работало) и фото конечно по другому поводу... но
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Newlight написал(а):
Вот панель (тогда ещё всё работало)
Это панель модели LS.
Так бы и сказали, что машина " с рук".
Newlight написал(а):
(тогда ещё всё работало)
Это когда работало? В какой момент перестало? Что делали с откидной панелью ( где все клавиши)?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
И я взяла 2012 бензиновый. Тоже вполне, до сих пор гарантийный, обслуживался в том же салоне, всё прозрачно.:)
И сколько же ещё гарантия...:eek: Ну, блин, раскопали...И сколько стоит этакое чудо, если не секрет? :chevy: Наверное с пробегом?

Вот панель (тогда ещё всё работало) и фото конечно по другому поводу... но
Справа у Вас кнопочка меню, а слева точно такая же (за сочком для денег :D) кнопка отключения-включения радио...может случайно нажали? Если нет, включите автоматический поиск станций, может сбилось...думаю что-то простое случилось ;) :handshake:
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
Так бы и сказали, что машина "с рук".
я же только пару часов назад начала рассказывать:)

Это когда работало? В какой момент перестало? Что делали с откидной панелью ( где все клавиши)?
утром работало

в пробке вечером стала изучать меню, нашла про радио: траффик что-то там и RDS, отключила эти функции и всё, привет


Наверно дело в кнопке BAND, ага
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Водить авто - неженское дело)))
Newlight, а кто это сказал?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Newlight написал(а):
в пробке вечером стала изучать меню, нашла про радио: траффик что-то там и RDS, отключила эти функции и всё, привет
Скорей всего что-то нажали. Сложно сказать, не видя фоток магнитолы.

PS: грешным делом подумал ( коли машина " с рук"), что перетерся проводок, идущий к откидной панели.
На форуме обсуждали эту неисправность.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Newlight написал(а):
самым ламерским путём: перезагрузкой устройства
У мну где-то в меню есть сброс на заводские установки - однажды воспользовался так как перестала высвечиваться температура.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Yuri_Z, я не могла так сказать, я спрашивала у Newlight, откуда такая информация?
А мужской шовинизм это бред, так думают мужики, которые сами не умеют водить автомобиль.
Раз уж начли о правах, я получила права в 2000 году и с тех пор за рулем и без лишней скромности могу сказать, что управляю автомобилем лучше некоторых мужчин;)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
без лишней скромности могу сказать, что управляю автомобилем лучше некоторых мужчин;)
тормозов хватает и стой и с другой стороны, пережевывать здесь это заново будет бессмысленно. Предлагаю пресечь этот вопрос на корню.
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
Водить авто - неженское дело)))
Newlight, а кто это сказал?
я:ah:
не претендую на истину, просто лично я так думаю


Добавлено через 2 минуты
И сколько же ещё гарантия...:eek: Ну, блин, раскопали...И сколько стоит этакое чудо, если не секрет? :chevy: Наверное с пробегом?
конечно с пробегом, если предыдущий хозяин взял ту новую из салона (дизельную), на которую метилась я;)
человек поменял Орла на Орла
700 стоит. гарантия на 2015 год есть ещё.


Добавлено через 2 минуты
Yuri_Zбез лишней скромности могу сказать, что управляю автомобилем лучше некоторых мужчин;)
я могу сказать точно так же, и именно поэтому делаю вывод - неженское дело, ответственное потому что

есть такая японская поговорка:
лучше идти, чем бежать; лучше стоять, чем идти; лучше сидеть, чем стоять; лучше лежать, чем сидеть :D
 
Сверху