Chevrolet Orlando vs Citroen C4 Picasso

Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Sergey426,
см вверх, читай тему.
Создай про кроссовер тему и лей шлак туда.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Не растрайвайся ты так.В следующий раз Все получится.
 

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
kain75 написал(а):
Ваш отзыв сводится только к 7-ми местам. Это хуже. А всё остальное? Если абстарагироваться от семи мест???
Из основного - вдвоем (если только это не две худенькие девушки) на 2 ряду неудобно, т.к. в середину не сместиться (там стык сидений).
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
У нас тут сравнение .А кто-то пытается свои сомнительные поступки,преподносить как истину в последней инстанции.Хотя Ваше замечание принял.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
На фото С4 ГРАНД Пикассо.Надо либо фото поменять,либо название сравниваемого авто...
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
нашёл глубокий минус у пикассы

гарантия два года, но это ещё ничего, можно было бы ещё стерпеть, но ЭТО.
см файл
У корейцев и то честнее. по крайней мере на их сайте (KIA) всё честно написано на что есть гарантия, а на что нет. А здесь... даже в салоне ситроена дурака включили, типа не занем что есть ограничение на это и на то...:eek:

Делаю вывод, что только на одно можно купиться. Мега скидки по весне. И то триста раз подумать прежде...
 

Вложения

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
kain75, Это не только у французов,но и у Киа(а они 5 лет заявляют)...
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
kain75, Это не только у французов,но и у Киа(а они 5 лет заявляют)...
Дык у KIA об этом честно написано на оф сайте. А у ситра нужно на форуме эту инфу просить предоставить. Ну либо в салоне пытать гарантийщиков. При всём при этом у KIA кмк в итоге всё равно гарантия лучше..
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
kain75, Все относительно!Можно иметь гарантию три года и из сервиса не вылезать,а можно два и ни разу туда не заехать!А у ситроена год гарантии заменили на зимнюю резину!Было три года гарантии.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Как и многие здесь, тестил Пикассо. Нормальная машина, но не моя по нескольким субъективным причинам:
1. Огромные стекла, ощущаешь себя экспонатом, выставленным на всеобщее обозрение;
2. Ненавижу коробку-робот (хотя человек ко всему привыкает), а механику не рассматриваю;
3. Зеркала з/в, кресла, торпеда - не на мой вкус.
А вот двигатель 1, 6 там вроде неплохой. С него сняли 150 лошадей и машину он тащит весьма неплохо. Менеджер что-то бубнил про то, что этот двигут от одной уважаемой немецкой марки
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Интересная машина, но двигатель 1,6 с турбо и робот - убивает все достоинства... да еще пол высоковат, да и вообще сидушки на втором ряду маловаты. За рулем космос - и куча бардачков.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А мне С4 Гранд давно нравился :) ,но потом появился Орландо... Честно говоря С4 Гранд только смотрел в салоне ,сейчас ищу где-бы потестдрайвить ,что -то нет их. Орландо хорош, но Ситроен сейчас продают по хорошей цене, я тут приценился - если брать 1,6 (120л.с.) на механике, комплектация - Dinamic, со всеми скидками (в том числе и сдача в их трейд-ин своей Астры) выходит 816 000 руб. Сравниваю с Орландо LS+ 1,8 (141 л.с.) на механике, цена вроде 830 000 руб. Плюсы ситроена: три раздельных кресла ,двигающиеся взад-вперед на втором ряду, раздельный климат-контроль (почти 4-х зонный), большое панорамное лобовое стекло (я люблю свет! Никогда не тонировал свои авто ,так что не буду чувствоать себя как в аквариуме ;) ), много всяких ящичков и ниш, багажник, при использовании 7-ми мест всё-таки чуть больше, хотя тоже не фонтан, подушек безопасности - 7 шт ,на одну больше чем в Орландо (коленная водительская), но это не принципиально. Минусы данной комплектации С4 Гранд - запаску придется колхозить самому на дне - примерно там же где и у Орландо, и туда хорошо встает только докатка, нет USB (горе! Я вот уже 2 года на Астре просто мучаюсь без USB ,и что на следующей опять?), хотя вроде можно поставит ькакой-то USB-box. Китайских ГУ под него вроде нет. Для такого автобуса также смущает двигатель 1,6 - 120 л.с. ,тут народ на 1,8 и то жалуется. Цифры -то характеристик показывают ,что такой двигун на Пикассо должен быть не хуже моего 1,4 на Астре ,а то и бодрее, но вот где бы попробовать? Гарантия на Ситроене меньше - всего 2 года, зато межсервисный интервал - 20 000 км. Клиренс вроде одинаковый на Орландо и Пикассо -160 мм, хотя на Ситроене кажется немного меньше... На третьем ряду в принципе тоже нормально и там и там. С4 Гранд Пикассо проще найти в наличии требуемую комплектацию ,чем Орландо (они в основном если и есть где - то сразу максималка и на автомате -не хочу!), ну и в данный момент Пикассо выйдет дешевле. Так что вот пока осматриваю ,размышляю....Недавно прокатился на SSANGYOUNG New Action - весьма неплох ,вот и думаю, может пятиместный кроссовер и не мучиться, но про это уже в другой теме! :)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
А мне как то внешность ситроена не нравится вообще, ну какой то слишком авангардный и снаружи и внутри.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
А вот двигатель 1, 6 там вроде неплохой. С него сняли 150 лошадей и машину он тащит весьма неплохо. Менеджер что-то бубнил про то, что этот двигут от одной уважаемой немецкой марки
И заточен под немецкий бензин, у нас в конторе С5 с таким мотором, подъём и разбор головы каждые 20 тысяч. Засирается механизм изменения подъема клапанов и сразу отключается турбина, классные ощущения выходишь на обгон и вдруг у тебя не 160 кобыл, а от силы 60 при полуторотонном весе, сам испытал.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
АндрейЕТ написал(а):
и сразу отключается турбина
Там еще и турбина... Тогда однозначно ваще не вариант для нашей жизни.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Alex133 написал(а):
Там еще и турбина... Тогда однозначно ваще не вариант для нашей жизни.
Не, турбина это не в всех комплектациях! Та машинка, на которую смотрю я - это Динамик ,фактически базовая сейчас, на механике - там нетурбированный бензиновый движок 1,6 - 120 л.с. Есть более мощная версия двигла 1,6 - турбированная на 156 л.с. ,но она вроде идет только с роботом и в комплектациях уже дороже.... Потому я и терзаюсь сомнениями - что 120 л.с. может быть маловато для этого "автобуса"...Для 5-ти местной версии может и потянет ,но тут я уж лучше пойду возьму ПЕжо 3008, он мне больше нра! Но это уже в др.тему. Катался на днях в очередной раз на тест-драйве Орландо, к моему сожалению, опять не на механике... Поехал на этот раз поактивнее (привык уже немного к автомату) ,ну и почувставовал то ,о чем многие пишут - жмешь газ, а авто не едет, только двигло жужжит. Менеджер посоветовал перейти в ручной режим - переключился и машинка поехала уже лучше, но конечно всё- равно не могу сказать , что езда просто блеск. В тот же день катался ещё на трех других машинах- две из них понравились явно больше в плане драйва и вождения. Но по совокупности всех характеристик, Орландо ну очень уж хорош! А поскольку машина не для меня лично, а семейная- вот я и мучаюсь...Ну и кстати, даже на автомате Орландо едет поживее, чем моя нынешняя Астра, поэтому я всё ещё не против него ;) , просто рассматриваю все варианты.
 
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
16
Авто
Chevrovet
На мой взгляд Орландо лучше Ситроена. В первую очередь не нравится дизайн, а далее уже и присматриваться не охото...
Очень понравилай новая Опель Зафира, но это уже другая тема...
 
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
35
Авто
orlando
сегодня рассмотрел получше гранд с4 пикассо....! француз до мозга и костей - это и комплимент и нет одновременно))!
дизайн -?? каждому свое. мне чтото в нем понравилось (большое остекление и обзор хороший), большая капсульная форма, внешне и внутренне много места.
однако авангардный интерьер мне лично не очень (дело вкуса наверно). консоль по середине...-никогда это не нравилось! руль перегружен кнопочками и функциями.
хотя по мелочам салон наверно понавороченее будет чем у орла (ящички и тд), но в погоне за мегахайтеком мне думается перестарались французы.
отдельные сиденья второго ряда - отлично, но намудрили настолько сложную систему отодвигания и складывания (когда потянул за рычаг спинки аж испугался когда нижнее сиденье выстелило вверх - будто трансформер ожил))), сложная кинематика всего механизма = много деталей = сниженная надежность механизма априори. у орландо и турана - все просто - ключки в полу на которое защедкивается сиденье. ДА, нельзя двигать вдоль, но не уверен что это очень надо.
ну и джокер орландо - третий ряд. в этом классе пока лучше найти не смог (а для меня это существенно). с полноценными микроавтобусами V класса конечно ему не тягаться, но гораздо удобнее чем в ситроене.
в ситроене сидения - это мягкие табуретки, + которых лишь то, что они компактной глубоко убираются вниз, оставляя большую высоту багажнику. Но я так понял, что у орла в этом месте полноразмерно колесо, а у ситроена его нет, значит мне как нацеленному на дальняк - это + орландо.
да и стульчики третьего ряда подойдут лишь для поездки быстрой по городу - при отодвинутом втором ряде - места для ног нет вообще. да и сиденья узкие с 5-7см зазорами между собой и салоном.
что очень нравится в орландо так что сиденья третьего ряда плотно прижаты друг к другу между собой и к стенками салона - "без зазора" - получается аля диван-галерка. это гораздо удобнее чем приставные стулья с4.
по большому счету именно этим нефункционалом 2и3 рядов меня с4 и разочаровал.
про КПП робот и надежность и тд.....не говорю - нет опыта использования....ну чует сердце что старый проверенный АКПП лучше)))))!
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Я против аквариумов на колесах! xD И уж биться головой о заниженный угол наклона передних стоек, а потом еще и неба из-за этого же не видеть... и лбом утыкаться в козырек... фигня, пусть сами французы и ездят... тем более что там китайцев дофига, им то точно минивен нужен)))
 
Сверху