Chevrolet Orlando vs Citroen C4 Picasso

Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Пару раз встречал на трассе ГрандПикассу с пассажирами на третьем ряду. Дорожного просвета на вид сантиметров 5 остается, а на волнах дороги кажется, что прикладывается об асфальт кожухом запаски. Если это норма, а не дефект, то это не для наших дорог машина.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Chevrolet Orlando vs новый Citroen C4 Grand picasso

Наконец то до России доехал новый Citroen c4 grand picasso.

Внешний вид супер, опционально - тоже много всяких вкусняшек, цена конечно кусачая, но не космическая. По крайней мере если взять максималку орландо и гранд пикассо, последний выглядит намного интересней.
Очень впечатлил заявленый расход: дизель с роботом по городу-4,5 литра, по трассе 3,8; бензин с автоматом- 8,6 и 5 соответственно.

Робота правда народ там ругает, к лету обещают дизель с автоматом.
В общем в субботу поеду смотреть
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Re: Chevrolet Orlando vs новый Citroen C4 Grand picasso

у меня шеф фанат лягушатников, тоже серьезно рассматривает эту модель для своей семьи с 3-я детьми :) Жду его отзывов от осмотра и тест драйва.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
Re: Chevrolet Orlando vs новый Citroen C4 Grand picasso

Я бы честно не рискнул, хотя внешне и внутри очень нравиться. До Орлика был пежо 206 1999г. - проблем не знал, так только расходники менял. НО у родни были: пежо 308 и 207, а так же ситроен с4, постоянно что то ломалось и в сервис ездили по 3-4 раза за год каждый. Успешно все продано, и больше к лягушатникам ни-ни)))
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Re: Chevrolet Orlando vs новый Citroen C4 Grand picasso

Я до покупки шорланды уже почти купил Г.П. в предыдущем кузове. Не сошлись в цене...
На самом деле прикольный авто, немного пугает только качество французов, хотя с другой стороны если машина на гарантии то проблема отпадает. Опять же, кто сейчас делает не убиваемые машины?
Зато в предыдущем кузове меня поразило, что там в стандартную комплектацию даже ароматизатор с фганцузскими духами входил
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Re: Chevrolet Orlando vs новый Citroen C4 Grand picasso

Sevkin написал(а):
прикольный авто
Этого не отнять...
Sevkin написал(а):
там в стандартную комплектацию даже ароматизатор с фганцузскими духами входил
А пачка презервативов?:) Шутка!
От Ситроена отпугивает только ситроеновские фишки типа электрического ручника и много всяких абсолютно не нужных блокировок. Иногда опасных для России.
Очень сложная электроника. На вторичном рынке непопулярна.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Re: Chevrolet Orlando vs новый Citroen C4 Grand picasso

Очень интересный автомобиль, особенно в максималке.
Судорога ездит на пежо 408 (поддержали отечпроизводителя))) Проблем нет, так по мелочам. Коробка АКПП тоже своеобразная... Тестил а/м со 150 сильным турбодвигателем (6 ст. АКПП), вот это песня!!!
Одним словом ситроен сделал очень интересную машинку. Заеду посмотрю в живую.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
vasa, Отчитайся по факту ! PS ( глянул сайт - вполне себе аппарат )
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, Отчитайся по факту ! PS ( глянул сайт - вполне себе аппарат )
Итак, только что вернулся с тест драйва.
Что сказать, если бы на момент покупки орла был ситроен - взял бы его.
За время теста привык к машинке за 20 секунд, все удобно.
По салону: отделка лучше, ну или практически сравнима, торпеда мягкая (для кого-то это является критерием:D), второй ряд двигается в продольном направлении, пол абсолютно ровный, всяких отсеков/бардачков - валом, подлокотник чуть удобнее, но тоже аля наш.
По езде: шумка лучше, жесткость ходовой практически такая же, тормоза лучше, обзорность лучше.
По динамике: дизель в паре с роботом та еще песня) Автоматический режим - это орел в кубе, ездить практически невозможно. При ручном переключении (подрулевые лепестки) - выше всяких похвал.
Короче машина бомба, вот цена... здесь орел все равно вне конкуренции.
После теста сразу же сел в орла, для сравнения, - тоже не плохо, но в ситроене получше.
Ну это в кратце, будут вопросы - задавайте, пока не забыл:)
ПыСЫ Да, кстати, в салоне вокруг него народ вьется как мухи сами знаете над чем)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Поддерживаю предыдущий пост, тоже сегодня ездил на тест драйв. Правда ездил на простом пикассо. Как по мне так робот работает не хуже чем в орландо, единственно нет толчка между первой и второй (правда есть провал), а дальше машинка едет намного веселей. Машина была в полном фарше, камера 360 гр, сиденья с массажем и куча других приятностей. Причём сиденьями реально доволен, если буду заказывать, то с такими же.
Расход, при условии, что мы минут десять машину прогревали и общались, потом 4 км ехали почти в городском режиме показал 11 литров, конечно в постоянном пользовании будет намного меньше.
Клиренс пословам дилеров 176 мм, по ощущениям примерно как у нас, миллиметры на глаз считать не умею.
В общем реально остался доволен, уже хочу.
Кстати зашел в отдел трейд ина спросить для интереса во сколько оценять шорланду.
В итоге за 2012 lt с салоном из кожи убитых дермантинов 620 тыр. Причём как я понял им вообще пох какая комплектация, какой салон и т.д. Плюс к этому если сразу у них берёшь машину сразу скидку дают 30 тыр. Так что 650 получается.
Как то так
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Про супер робота от ситроена я наслышан из первых уст одной знакомой девушки которая владеет C3 да и сам катался на этом чуде.
Смысл в том что он(робот) перегревается в пробках летом..... и все куришь стоишь минут 20 потом 10 едишь.Официалы в лицо говорят что авто не для московских пробок и извините.Ситроены хороши только не в России,на лазурном берегу может и не чего но в нашем климате они не пригодны...Имхо.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Mishakin, может быть, не знаю. Однако в новых ГП при кратковременной остановке машина глохнет. И когда она стоит в пробке она перегревается если только от солнца.
А в Париже между прочим тоже пробки не хреновые
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Sevkin, Не буду не чего доказывать но Ситроен еще тот геморрой.Все это мое Имхо.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mishakin написал(а):
Не буду не чего доказывать но Ситроен еще тот геморрой.Все это мое Имхо.
Соглашусь...чуть не купил... и слава Богу!
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Кстати, забыл вчера написать: межсервисный пробег 20 тысяч или год как для дизеля так и для бензина
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А как машина по внутреннему объему? Больше-меньше Орландо или примерно так же?
задние сидушки в ровный пол укладываются? Переднее пассажирское в горизонталь трансформируется для перевозки длинномеров внутри салона? Понимаю, что эти вопросы немного специфические, и тем не менее :)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Poleno написал(а):
Понимаю, что эти вопросы немного специфические, и тем не менее
Это вопросы самые главные!
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
У ГП принцип складывания -раскладывания 3-го ряда сделан по другому. Там сидения убираются в нишу, и они прикрываются специально сделанными (я не знаю как назвать) кожухами.
Сидеть там (по словам моей жены) комфортно.
Но всё равно ребята, после ГП для меня лично, передние сиденья теперь должны быть с массажём. Это песня...

Придётся в орландо таек массажисток заказывать


Добавлено через 3 минуты
Poleno, По объёму примерно также, может быть ситроен немного побольше (ИМХО), но не знаю. Пассажирское сидение трансформируется во всех компликтациях
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Ну что ребята, можно сказать выписываюсь.
Только что пригнал новый гранд пикассо экслюзив дизель-робот.
По субъективным ощущениям машина радует, куча всяких приятностей и внимания к мелочам.
По езде, робот конечно не самая лучшая коробка, но на мой взгляд она не хуже орландо.
Ехал домой в жуткой пробке, средний расход показал 13,6 литров дизеля (если что у орландо в смешанном цикле был 14,5).
Обзорность на 5+
В общем доволен как слон, пошел кататься
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Sevkin написал(а):
Ну что ребята, можно сказать выписываюсь.
Sevkin, жаль, что покидаешь нас, но каждый ищет, что ему лучше и приятней. Удачи с новой машиной!
 
Сверху