Chevrolet Orlando vs Citroen C4 Picasso

Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Да,хранцузские дизеля неплохие,тот же Форд их себе ставит.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Sevkin написал(а):
Ну про бензиновые моторы ничего не могу сказать
Коллега напротив пересел с бензинового Picasso на X-trail. Очень хвалил, всем практически был доволен, кроме двух вещей: низкий клиренс и привередливость движка к качеству бензина: только заправишься, тут же выскакивает Check Engine. Дословно так и резюмировал: "Этот check меня задолбал, неприятно ездить с почти постоянно горящей лампочкой. Едешь на диагностику, ничего не находят, просто констатируют, мол, особенность данного двигателя - очень чувствителен к качеству бензина". Второй минус - машина не для дачных дорог... Из плюсов - всё остальное (вместительность, динамика (особенно в спорт-режиме), экономичность, комфорт, обзорность, количество бардачков и т.д.) )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
steve, ну не знаю, там где я постоянно тёр пузом на орландо, на ситроене езжу без проблем
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Sevkin написал(а):
А вот дизеля пежо-ситроен считаются очень хорошими
Незнаю что там у пежо-ситроен, но на Орландо дизель тоже неплох. И после 120 не скисает. Прет как танк.
Sevkin написал(а):
там где я постоянно тёр пузом на орландо, на ситроене езжу без проблем
Да. Согласен. Подумываю снять защиту двигателя. Зачем она? Защищает только от грязи. Не более.
ЗЫ: На памяти несколько случаев вытаскивания Ситроена С5 из сугробов, где я на Лачете проскакивал (без защиты) легко. При этом при всем Ситроен был оборудован знаменитой...короче фишка такая у них известная типо увеличения клиренса...Не помогла. От прокладки между рулем и сидением очень сильно зависит. Резюмируя вышесказанное, спешу отметить, что хороших водителей очень мало. Это таки профессия. Как и кулинария -кухня есть в каждом доме, а вкусно готовить могут единицы. И откровенно плохих авто тоже нет. Есть личное, сугубо субъективное отношение к предмету. Мне вот мерседесы не нравятся. Никакие. БМВ тоже. И Ауди. А вот Фольксвагены нравятся...Но не куплю...Я мудак? Нет. У меня денег на них нету.xD
Все сказанное исключительно мое ИМХО.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Тут может много от чего зависеть, например от резины. Я тоже помню на восьмёрке кроссовер какой-то вытягивал, правда не полно приводный. Потом долго угорал зачем люди такие машины покупают.
А на счёт проезда неровностей на орландо и пикассо, последний чуть повыше, плюс у орландо по длиннее база. Но опять же на орландо это было не критично, да и не часто собсна. В конце концов если видишь, что не проедешь, а всё равно поехал, то сам бара.... не прав
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Sevkin написал(а):
Тут может много от чего зависеть, например от резины.
Безусловно.
Sevkin написал(а):
на орландо и пикассо, последний чуть повыше, плюс у орландо по длиннее база.
Возможно. Не вдавался.
Sevkin написал(а):
если видишь, что не проедешь, а всё равно поехал, то сам бара.... не прав
Вот тут хрен поспоришь!xD
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Ну что друзья товарищи, принимайте отзыв о годе владения ситроеном с4 гранд пикассо.
В общем езжу не нарадуюсь. Не знаю почему, но впечатление такое, что на этой машине езжу всю сознательную жизнь.
По порядку:
1. Расход. Тут у пикассо всё в полном порядке. Волею судьбы и распределения военных я живу в прекрасном городе Балашиха со своей достопримечательностью - Горьковским шоссе. Так как работаю я около дома, то собсна на машине езжу в основном здесь по городу. Средний расход дизеля по компьютеру (не обнулял с момента приобретения) - 8,8 литров. Для сравнения у орландо при тех же нагрузках было 14,5. Пробег у меня маленький, за год наездил меньше 9 тысяч.
2. Проходимость. Я раньше здесь уже писал, но повторюсь, что в тех местах где на орланде тёр пузом, на ситро езжу без проблем. Зиму пережили хорошо, ни одной нештатной ситуации. Правда резина тут получше.
3. Комфорт. Ну тут комментировать не буду, машины разных можно сказать ценовых категорий, хотя у ситроена тоже не на 5+. Что то не правильно изначально с подвеской, и при проезде больших неровностей, впечатление, что всю подвеску на них и оставил. Хотя ничего не ломается... В общем забил. Все фханцузский комфортосодержащие няшки работают исправно, в общем очень доволен. МАШИНА БЕЗ МАССАЖЁРА СИДЕНИЙ- НЕ МАШИНА.
4. Коробка. У меня стоит робот. Ну что сказать. По сравнеию с орландо минус ноль на минус ноль в пользу других. Робот не очень, хотя (как и с орландо) привык и забил.
5. ФФФ. Раньше тоже был не особого мнения о французах за исключением пожалуй этой модели. Теперь изменил отношение полностью. Машина радует. Был гиморой с выбором зимней резины. Моего размера на 17 радиусе шипованной резины в России просто НЕТ. Физически. Пришлось покупать с танцами с бубнами r16. Почему с бубнами, потому что из-за больших суппортов не все диски с балансировкой залезают.
6. Глюки, поломки и недовольство. В принципе, что орландо, что пикассо не ломались. Что не нравилось в орландо: качество материалов отделки, качество стёкол, после первого месяца сломался датчик наличия соседнего пассажира (хотя это я рассматриваю как плюс, потому что отключив его я забыл о пищаниях. На ситроене это не проходит, более хитрая система, но не парюсь, потому что пристёгиваюсь). Один раз в орландо закручивал болт (по моему на 13 или 14) и легко его... как сказать... Сломал. Потом задолбался разсверливать.
В ситроене подбешивает маршрутный компьютер, видно сыроватая прошивка. Не часто, но бывает может слететь навигация и флэшка часто стартует петь не с последнего места, а с одной только ей известной точки. Но это мелочи.
Как то так
З.Ы. Форум здесь лучше чем на ситроене, поэтому сижу с вами.
Всех с праздниками
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
95
Авто
орландо мт база
Радует что форумчане меняя машины остаются на форуме.С большим интересом читаю отзывы о других машинках.Огромный респект.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Я к французам очень скептически отношусь. Как в анекдоте: а с француженкой только на одну ночь.
Имел "радость" владения Пыжом 406 8-ми клапанным, кузов как в фильме Такси-1. Надёжнейщий двигатель, внутри всё для комфорта водителя и пассажиров. ОЧЕНЬ комфортный автомобиль. Но вот "присосавшиеся" к двигателю агрегаты..... Я был очень популярным посетителем в Авес-Пежо на Алтушке. С тех пор....свят свят.
И Орландо не минивэн, и Форестер не джип:cool: Каждый по-своему хорош, и для своих целей. Моих целей Форик перекрывает с головой:popcorn:.
Но между Орлом и Ситроеном-- я б француза взял бы:ah:
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
Достаточно долго ездил на С4 Пикассо. После него пересел на Турер, не сравнить. А вот недавно стал ещё параллельно ездить и на орландо.
Ситроен подкупал панорамным ветровиком, просторным салоном. Можно перейти с переднего сиденья на заднее не выходя из машины. Огромный багажник, правда при складывании сидений, пол со ступенькой. В общем внутри Пикассо лучще. А вот что касаемо ходовых дел, то увы, мне Ситроен не понравился, здесь Орландо заметно лучше. Более цельно воспринимается на ходу, плотная сбитая подвеска. У пикассо велики крены в поворотах, задняя подвеска бум-бум, какая-то дискомфортная. Есть правда вариант с пневмоподвеской, но его не пробовал.
Плюс шумка, она у ситроена отвратительная, вроде садишся, хлоп дверью, тихо стало. А едешь, шум от ходовки лезет в салон нещадно, на скорости ехать неприятно, у орландо в этом плане заметно лучше. В итоге, если выбирать между ними, то....наверно я бы не взял ни ту, ни другую, так как езжу ещё на Турере, который лучше их обоих...
 
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
1
Авто
C3 picasso
Достаточно долго ездил на С4 Пикассо. После него пересел на Турер, не сравнить. В итоге, если выбирать между ними, то....наверно я бы не взял ни ту, ни другую, так как езжу ещё на Турере, который лучше их обоих...
Турер если рассматривать б.у. в полтора два раза дороже.
И надо добавить расходы на КАСКО, т.к. машину за миллион без него стремно во дворе оставлять.

Рассматриваю к покупке С4 пикассо поколения 2006-2013. В сравнении с Орландо, Ситроен смотрится интереснее в плане интерьера. Надежность наверное в минус. Но у Орландо в минус расход бензина, как я понял, до 20 литров доходит по пробкам. Цена Орланде тоже в минус, оно дороже хоть и немного, при том что само авто чисто бюджетное.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Tarbv, Цену обслуживания еще сравните, все таки машину б/у смотрите.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Французсккая компания Citroen нынешней осенью собирается запустить российские продажи обновленных версий минивэнов Grand C4 Picasso и C4 Picasso..

 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А вот и ценнички







Минимальная цена пятиместной версии — 1 631 000, а автомобили с приставкой Grand в названии обойдутся на 68 тысяч рублей дороже.
Топовый вариант Ситроена C4 Picasso обойдётся в 2 075 000 рублей (это будет семиместная модификация Grand с дизельным мотором под капотом)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Это к слову о том, сколько бы стоил орландо.... Ну минималка тыщ на 150-200 меньше, чем ситроен (мы тут так и расчитывали кстати, когда считали стоимость орландо на украине и в Белоруссии и переводили в рубли). 1,3-1,4 млн за почти голый авто... ценник хорошего японского кроссовера это вообщем-то, правда тоже в одной из начальных комплектаций... т. е напичканый орландо=напичканый кроссер...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Официальный сайт Шевроле украины говорит что сейчас Шевроле Орландо в минимальной комплектации с мотором 1.4 турбо(1.8 нету больше) стоит 532.970 гривен что по курсу на сегодня 1.302.061 руб.
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
Официальный сайт Шевроле украины говорит что сейчас Шевроле Орландо в минимальной комплектации с мотором 1.4 турбо(1.8 нету больше) стоит 532.970 гривен что по курсу на сегодня 1.302.061 руб.
Прикольно, Шевроле ведь ушёл не только из России, но и из Европы... А на Украине продаются...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mbox написал(а):
Прикольно, Шевроле ведь ушёл не только из России, но и из Европы... А на Украине продаются...
А причем тут Европа и украина xD
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
А причем тут Европа и украина xD
Да, действительно...
Посмотрел, Орлы продаются В Белорусии, Украине и Молдове... Эдакий региончик между Рашкой и Европой, где шэвики остались.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сверху