Chevrolet Orlando vs Citroen C4 Picasso

С

Себастьян Перейра

Guest
И причина этому более простое и дешевое обслуживание.
не только это. У нас в стране стойкое предубеждение к французским машинам... ну если это не бюджетный рено.


Добавлено через 2 минуты
хотя новый грандпикассо очень внешне привлекательный автомобиль. Это на мой взгляд безусловно, отделка салона и всякие полезные ништяки там тоже получше, особенно пластик...
техническую часть обсуждать не буду, я в этом не специалист. Но на уровне пользовательских ощущений, меня лично, пугает робот.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ЗР не верю и другим не советую. Их рейтинг для Москвы. Для остальной России Опель намного предпочтительней в виду распространенности марки. Да и рейтинг для МКПП. Еще бы на педалях сравнили. Для АТ рейтинг был бы другой.
В Ситроене особо "нравится" электрический ручник. Это для Европы может и нормально, а вот чуть дальше в глубь России...Не буду приводить примеров много, но есть один- у чела по не понятной причине протерся тормозной шланг. Сработала блокировка -двигатель не заводится. Он тоже не дурак -выдернул предохранитель какой-то, завел. Постоянно доливая тормозную жидкость доехал до Москвы. В сервисе афигели от удивления- типо доехал! Но мозг у его Пикассо взорвался- заблокировался стартер, топливный насос и что-то еще...Что-то еще погорело и ремонт обошелся в 50 тыс. Сразу в трейд-ин и вот теперь Киа.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Ну насчёт перевеса могу внести ясность: выпуск машин предыдущего поколения был закончен в середине прошлого года (за все салоны говорить не буду, но в фаворит моторсе к концу года новых машин не осталось).
Кроме того, прошлый кузов не имел дизельного двигателя для России, много машин приехало дизельных б/у из европы. Я не говорю о том, что при ином раскладе они были бы лидерами, но всё же.

Вчера ездил по пробочкам Москвы. Причём, когда ехал из Балашихи в Москву ещё терпимо, обратно трафик-жесть. Так вот, заправил полный бак, сбросил счётчик, после поездки(~70 км) средний расход показывал 8 литров. На орландо помню при таких условиях было больше 20. В стоячих пробках ещё никак не могу привыкнуть к старт-стопу, а так вещь нужная (из-за неё собственно маленький расход).
Порадовал авторежим дворников. Там нет 5-ти положений как в орландо, но и одно работает адекватно. Причём он изначально не включается, а только после первого нажатия (зимой хорошо когда стёкла ночью примёрзнут).
Также порадовало, при ближнем свете, при повороте включается противотуманка в сторону поворота. Также прикольно вечером много всяких подсветочек. Приятно всё таки когда о тебе заботятся.
Музыка намного зачётней чем в орландо.
Сегодня нашёл первый минус (правда не машины, а ситроена в принципе). Навигация есть, однако карт России нет, причём карты Европы, включая Молдову, Белоруссию и Украину присутствуют. Звонил дилеру, обещал как только выйдет бесплатно поставят. Также для Европы у них есть gsm свисток с показом пробок, событий и т.д. Даже не надеюсь, но если выйдет обязательно приобрету.
В общем пока только положительные эмоции


Да ребята, ещё. Некоторые товарищи тут так запросто делают выводы о других людях... Вы чё думаете, что Вы пророки или психологи, которые по одной фразе могут сделать заключение о психической уравновешенности других людей??? Без обид, просто смешно читать иногда. Всё ИМХО.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Sevkin написал(а):
В стоячих пробках ещё никак не могу привыкнуть к старт-стопу, а так вещь нужная (из-за неё собственно маленький расход).
Ты, кстати, поосторожней с этим стоп-стартом. Система создана для размеренной езды с периодическими остановками на светофорах, но никак не для езды по московским пробкам. Можно убить аккум. напрочь, а для дизеля это особенно актуально( про износ стартера я не говорю), кроме того, что аккум. расходуется на постоянные запуски, он еще и питает потребителей, когда двигатель не работает.
Так что советовал бы в пробках это режим отключать, не смотря больший расход топлива.
Тем более дизель холостого хода не боится по определению и жрет на нем не много, будет таким дизель-генератором работать.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Ты, кстати, поосторожней с этим стоп-стартом. Система создана для размеренной езды с периодическими остановками на светофорах, но никак не для езды по московским пробкам. Можно убить аккум. напрочь, а для дизеля это особенно актуально( про износ стартера я не говорю), кроме того, что аккум. расходуется на постоянные запуски, он еще и питает потребителей, когда двигатель не работает.
Так что советовал бы в пробках это режим отключать, не смотря больший расход топлива.
Тогда возникнет дилемма, либо робот - либо аккумулятор.
Как вариант спасения робота, перевод его в положение N. Рекомендация манагера.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
vasa, Как понимаю робот(тем более ситроеновский) -это та же механика, только автоматика вместо тебя передачи переключает, по идее и в пробках должен быть тот же алгоритм работы, как и на механике, ты же не думаешь о спасении механики в пробках.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Alex133, соглашусь с vasa, Когда стоишь в глухой пробке на механике, иногда и чаще втыкаешь нейтраль, т.е. выключаешь сцепление. Здесь же в пробке сцепление будет крутить и греть (собсна проблема в этом). Опять же технологии развиваются и весь мир ездит (и по глухим пробкам тоже) на старт стопе даже не заморачиваясь этими тонкостями.
Хотя честно говоря интуитивно у меня такие же смешанные чувства как у Alex133, время покажет... И гарантия
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Sevkin написал(а):
Здесь же в пробке сцепление будет крутить и греть (собсна проблема в этом).
Понял теперь преимущества классического автомата с ГТР и планетарным редуктором (как у нас), перед роботами... У нас в пробке хоть обстойся, ну будет в бублике жидкость крутится и чего, единственно у нас расход всегда будет чуть больше из за потерь в ГТР.:)


Добавлено через 4 минуты
Sevkin, Кстати о роботах, как то брал в прокат Смарта а Италии, там тоже робот, причем самый простейший с одним сцеплением, но так он хорошо зараза работал, ничем не раздражал ваще, даже назад не катился при трогании с подъема, единственно что не нравилось, что приходилось для трогания всегда газ жать, а не как у нас просто тормоз отпустить, это очень удобно в некоторых случаях.:) Но Смарт таки детище даймлер-бенца, имя обязывает все до ума довести....
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Alex133, Здесь честно говоря робот тоже не вызывает каких то неприятных эмоций, тоже есть помощь при старте.
Другое дело, что после автомата он работает по другому. Такое впечатление, что рядом с тобой сидит специально обученый человек, который размашистыми жестами переключает передачи.
Но опять повторюсь, робот работает адекватно, да и вообще машинка резвая и нормально ускоряется.
Реально, пока только одни положительные эмоции.
Сегодня кстати воткнул в навигатор карту России (правда при этом удалились карты европы). Качество исполнения и отображения штатной навигации выше всяких похвал. Фигово, что пробки не показывает, хотя какие то дороги в ней красные, какие то жёлтые (правда сегодня ехал по красной дороге со скоростью, ограничив себя 80 км/ч).
Жду gsm свисток с пробками.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando Turbo
Кто может подсказать, а где собирается новый Citroen C4 Picasso ???
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
В испании


Добавлено через 7 минут
Сегодня получилось потестить машинку можно сказать в боевых условиях.
Итак:
При обгоне при скорости в районе 80 км/ч просто сказка, машина взлетает без проблем.
Зато когда ехал примерно сотку и пытался обогнать фуру, чуть чуть подзасал, вся залихватская дурь у машины кончилась. Нет конечно она разогналась, но в следующий раз буду думать.
Хотя по честноку орландо даже этого предлжить не мог
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Стою пред выбором орландо 1,8 LTZ за 1006тр
+ ликвид
-простой салон
-много жрет
-автомат
или гранд с4 за 994тр
+механика(нравится)
+более фаршированный
+меньше жрет(наверно)
- слабый мотор
- неликвид
приборка на ЖК дисплеях даже хз это + или -

внешне оба нравятся
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
BerkutAS, это такое дело... на вкус и цвет, у каждого свои фломастеры... лично мне всё нравится в Орландо, пробег 76 тыс км, через две недели на третий год пойдём, а по мне - состояние нового авто... это если коротко.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Ну орландо можно ликвидом назвать с натяжкой.
А так с апреля месяца езжу на гранд пикассо, больше чем доволен.
У меня дизель, расход 8 литров по городу, на ШО было 14,5,
Обзор в ГП просто офигенный, трансформация салона устраивает, правда в ШО проще была, да и тем кто любит спать в багажнике ГП совсем не вариант.
Жк дисплей пока всем устраивает, штатная навигация очень здорово исполнена, жаль в России пробки не показывает.
Качество материалов в ГП получше. Массаж сидений - отдельная песня.
Штаттная акустика у ГП получше.

Теперь минусы: если разобьётся лобовое стекло у ГП и нет каски, минус куча денег.
Робот конечно своеобразный, но после автомата ШО особого ухудшения не почувствовал.
Пластик хоть и подороже, но я курящий и в пластике уже две дырки, хотя сразу тушил искорки.

Но всё ясно станет после зимы
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Так... Чуть оживить тему... Сколько на орландо стоит боковое зеркало? У меня на пикасу сегодня вышло 21 тр. Правда там вся хрень с камерой и т.д.
Друзья, если есть вопросы по грандпикассу задавайте, с удовольствием отвечу. Я в ваших рядах
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Sevkin, Всегда негативно относился к французам. Да красиво и немного футуристично. Слов нет. Только вот не в каждом городе есть дилер. Просто пример. В Сочи по открывали кучу салонов. Французов нет. Ближайший город Краснодар( 350 км). И это не по прямой. А если какой косяк то только эвакуатор. Дороговато. Удачи.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
сержио944, тут конечно не поспоришь. Ситроен очень проблематичен с точки зрения гаражного ремонта, да и ценник + страховка отбивает желание вообще под капот заглядывать.
А на счёт французов вообще... Это устойчивый стереотип. Имхо, для меня теперь он не актуален. Мне кажется сейчас в принципе в мире трудно найти безпроблемную марку машин. Сегодня это не выгодно. Но по крайней мере за 5 месяцев владения пикассо у меня к ней практически нет нареканий, вспоминая орландо, мелких косячков было больше
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Как не смешно,но предысторией покупки Орландо была попытка купить в салоне годовалый С4 Гранд Пикасо 1,6 120 сил на ручке.Очень он мне понравился внешне и внутри и я прямо-таки загорелся,пробег был 50тыс.И вот когда уже решился,попросил завести-а в ответ жесткий дизельный стук из района головы,который по мере прогрева стал пропадать.В общем сильно я озадачился,и вычитал,что всем хороши творения немцев с французами,но часты проблемы с головой на этих моторах (1,6-бензин)Ну а так-как настрой на смену авто уже был,то купил Орландуууу.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Ну про бензиновые моторы ничего не могу сказать, те же французы у себя их практически не используют. А вот дизеля пежо-ситроен считаются очень хорошими
 
Сверху