Chevrolet Orlando vs Lada Vesta

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
посмотри еще видео на их Канале на ТыТрубе. Там еще интереснее) все тоже объяснение, но еще и наглядно показанное на машине.
Да, интересненько! Спасибо.


Добавлено через 6 минут
обычный пластмассовый ширпотреб
Сужу по трем (не, четырем) Хундаям в семье: Акцент у жены - за пять лет расходники и погнутый по дурости задний рычаг, Элантра за восемь лет расходники, передние кости и ремонт рулевой рейки, да, сцепление поменял и передние стойки, Туксон дизель тестя - девять лет - расходник, две передних кости, ремонт муфты заднего привода (установлен сальник, внимание! - от Урала), Крета жены сейчас (молодая еще, год в декабре будет). Что до дизайна - на вкус и цвет понятно. Но мне почему-то они нравятся. Да, еще двоюродный купил Туксона на бензине пятилетнего и сам отъездил три года - тоже доволен.
Потрогал как-то Пассат трехлетний за поводок водительского стеклоочистителя - неимоверный люфт и полное отсутствие впечатления что держался за дорогой автомобиль (немецкая сборка).
Ни к чему не агитирую, мое мнение и не более того.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
нет в них лоска европейцев
Я бы сказал лаконичности. Все какие-то кучерявые, с завитушками. Маркетологи не дремлют. Все строгают новые дизайны делая 3 летние авто устаревшими в одночасье. Завлекают всякими блестяшками и крышами...А мы ведемся. Как лохи...
ЗЫ: Поездил за неделю на нескольких машинах -на Мегане 2, на Вольве ХС90 дорестайловом, на Шкоде Октавия новой, На Ниссан Кашкай старой...Даже на Ваз...2115 штоль...Чуть не убили меня на ней...Понравилась только Шкода, хотя Кашкай на газу на 2-х литрах очень прилично ехал. При всех положительных моментах Кашкай очень тесный и низкий в потолке. И страшный снаружи. Шкода вся горит, но маленькая. Ездил в ней пассажиром и спереди и сзади. Сзади не для взрослых людей. Багажник огромный. По дизайну самая привлекательная...
Вольво на трассе как корова валкая, а на проселке жесткая. Меган не едет, маленький и обзор назад никакой. По трассе только в правом ряду.
Посмотрел предложенное видео про Весту вагон... 1.8/122 не едет! У меня на Лачете был 1.8/121. Так ехал очень весело. А тут не едет...
Орландо лучше всех!
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я бы сказал лаконичности. Все какие-то кучерявые, с завитушками. Маркетологи не дремлют. Все строгают новые дизайны делая 3 летние авто устаревшими в одночасье. Завлекают всякими блестяшками и крышами...А мы ведемся. Как лохи...
ЗЫ: Поездил за неделю на нескольких машинах -на Мегане 2, на Вольве ХС90 дорестайловом, на Шкоде Октавия новой, На Ниссан Кашкай старой...Даже на Ваз...2115 штоль...Чуть не убили меня на ней...Понравилась только Шкода, хотя Кашкай на газу на 2-х литрах очень прилично ехал. При всех положительных моментах Кашкай очень тесный и низкий в потолке. И страшный снаружи. Шкода вся горит, но маленькая. Ездил в ней пассажиром и спереди и сзади. Сзади не для взрослых людей. Багажник огромный. По дизайну самая привлекательная...
Вольво на трассе как корова валкая, а на проселке жесткая. Меган не едет, маленький и обзор назад никакой. По трассе только в правом ряду.
Посмотрел предложенное видео про Весту вагон... 1.8/122 не едет! У меня на Лачете был 1.8/121. Так ехал очень весело. А тут не едет...
Орландо лучше всех!
У меня лачетти был 1,6 на 140 вчетвером с кондеем в горку ехал так себе, а вообще для жизни хватало.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Dmitry751,
Абсолютно такое же мнение по продукции Хендай. У родителей был акцент, у тёщи матрикс, сейчас и 35, у жены и 30, у меня НФ Соната (рестайлинг НФ) исключительно положительные эмоции.
А уж и 30 - это вообще европейский авто и собран в Чехии и настроена подвеска соответствующе и едет огненно!
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Dmitry751,
А уж и 30 - это вообще европейский авто и собран в Чехии и настроена подвеска соответствующе и едет огненно!
в 2009 году 2штуки служебных покупали i30, постоянно ломались и сыпалось больше чем на вазах, к 7500км пробега на обоих пришлось полностью коробку менять, то бензобак в них потетечет, то ручник не держит.... по трассе вообще больше 100км.ч. ехать не могли. Возможно это первая партия такая была сырая, но остались о машине одни отрицательные воспоминания, ни чего хорошего сказать не могу что в ней понравилось. Когда заменили их на шевроле круза и эпику было просто счастье.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну что, господа Орландоводы, бывшие и не бывшие, хотя... бывших не бывает... не надумали брать Ладу Весту?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну что, господа Орландоводы, бывшие и не бывшие, хотя... бывших не бывает... не надумали брать Ладу Весту?
У меня в городе за этот год больше появилось Лада Веста SW и SW Cross, чем классических седанов Лада Веста.
Еще один камень в огород маркетологов, людям нужны недорогие (до 1 млн), вместительные машины.

Хотя с другой стороны стороны, у меня брат выбрал не новую Ладу Весту. а трех-летку Ниссан Кашкай. за те же деньги...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
mailonego; написал(а):
У меня в городе за этот год больше появилось Лада Веста SW и SW Cross, чем классических седанов Лада Веста.
причина скорее всего в том, что универсал смотрится гармоничнее и привлекательнее. А любовь наших соотечественников к кузову седан неистребима :)
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
причина скорее всего в том, что универсал смотрится гармоничнее и привлекательнее. А любовь наших соотечественников к кузову седан неистребима :)
А еще до млн рублей - Веста СВ практически единственное предложение универсала. Но это так, мелочи. Главное гармония.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А еще до млн рублей - Веста СВ практически единственное предложение универсала. Но это так, мелочи. Главное гармония.
а как же Ларгус, Дастер, Калина?
а если за одну и ту же сумму можно купить соизмеримый кроссовер, в основной своей массе купят кроссовер.

Если сравнивать Весту SW с Ларгусом, Веста более комфортная машина, ей бы еще нормальную АКПП.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Если сравнивать Весту SW с Ларгусом, Веста более комфортная машина, ей бы еще нормальную АКПП.
при всем уважении! в корне не согласен, это личное мнение, я ни в коем случае не хочу акпп, чтобы как на Орле ждать начала конца...)) Начну с того, что на Весте АМТ - робот. Не рекламирую, чисто личные впечатления. Езжу восновном по трассе, нахрена мне ручку дрыгать каждый раз, когда за меня это сделает электронная коробочка - актуатор. Ну да, теоретические она тоже может выйти из строя, но... она стоит около 40 т.р. Причем пока не слышал случаев выхода ее из строя. Коробас при этом - в полном смысле МКПП, более выносливая и ремонт которой обходится по ценникам МКПП.
По негативным видосикам из интернетов по этому поводу, могу сказать следующее, это нытики, которым все так не так и этак ни этак. Я никакого дискомфорта от АМТ не испытываю и в случае если буду брать еще раз Весту, то обязательно возьму с АМТ.

ПС Не скрою, у первых моделей есть огрех, в жару при трогании с места секунду две трясет как пазик, это только в жару, и при движении по городу. В инете пишут, что проблема решается заменой сцепления на Сакс. По истечении двух лет эксплуатации (имею ввиду - не сильно напрягало), увидел на авито комплкт сцепления сакс в Казани, за 3500, за пересылку 380 р. Кстати, важный момент, из этого комплекта выжимной не подходит, отдельно за 800 р. приобрел. Вскоре буду менять. У дилера стоит около 12 т.р., нашел СТОшку, где это сделают за 6000 р.
Такие пироги, ребята


Добавлено через 2 минуты
Я никакого дискомфорта от АМТ не испытываю
кроме того, в последнее время часто на бла бла кар беру попутчиков, люди удивлены данным фактом, всмысле работой АМТ на практике, в движении, и в лучшем смысле этого слова. Но при этом нужно учитывать контингент
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
пс пробег 128000
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
а как же Ларгус, Дастер, Калина?
а если за одну и ту же сумму можно купить соизмеримый кроссовер, в основной своей массе купят кроссовер.

Если сравнивать Весту SW с Ларгусом, Веста более комфортная машина, ей бы еще нормальную АКПП.
дастер в 4 ВД? Калина - универсал только по паспорту, по факту багажник меньше чем в приоре-хэтче. Ларгус - это утилитарный авто заточенный под перевозку грузов.


Добавлено через 4 минуты
при всем уважении! в корне не согласен, это личное мнение, я ни в коем случае не хочу акпп, чтобы как на Орле ждать начала конца...)) Начну с того, что на Весте АМТ - робот. Не рекламирую, чисто личные впечатления. Езжу восновном по трассе, нахрена мне ручку дрыгать каждый раз, когда за меня это сделает электронная коробочка - актуатор. Ну да, теоретические она тоже может выйти из строя, но... она стоит около 40 т.р. Причем пока не слышал случаев выхода ее из строя. Коробас при этом - в полном смысле МКПП, более выносливая и ремонт которой обходится по ценникам МКПП.
Динамика у "Крузообразных" на АКПП ни когда не была сильной стороной, поэтому говорить их владельцам о минусе весты из-за плохой динамики не стоит.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
дастер в 4 ВД
Калина - универсал только по паспорту, по факту багажник меньше чем в приоре-хэтче.
Любой, что полноприводной, что переднеприводной.
У Весты Sw багажник заявлен 480 литров. у дастера 408
У калины всего 355, но Калина кстати с рынка уходит. теперь это все - обновленная Гранта, есть там и универсал с багажником 360 литров.



Ларгус - это утилитарный авто заточенный под перевозку грузов.
Так машины вообще заточены для перевозки грузов, и Орландо тоже.
А Ларгус - вместительный. и главное недорогой универсал.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
у нас в Московии ларгус очень любит джихат-такси, которое доставляет на этом 7-местном чуде своих сородичей в миграционный центр "Сахарово" от метро Анино.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Просто Конь, у нас в основном 5-ти местные бегают, в основном курсируют дом - дача. если денег на вместительный кроссовер не хватает, а нужна вместительная машина. берут ларгус, некоторые кстати пересаживаются сейчас с ларгусов на Весту SW.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
5-местная да, вместительная. Я написал о том, что вообще в московском джихат-такси стали популярны 7-местные компактвэны. Помимо ларгусов, куча зафир и орландо находят свое последнее пристанище в такой работе и маршруте.
 
Сверху