Chevrolet Orlando VS Mitsubishi Outlander XL

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Mikka Hakkanen, Вопрос не в названии машины, а в динимике.
Для города 2-литровогодвигателя вполне хватает, но на трассе обгоны становятся достаточно напряженными, при массе под 2 тонны, с учетом водителя, пассажира и багажа.
XL 2,4 гараздо более адекватен и предсказуем, я уж не говорю про 3,0, который в настоящее время не продается в РФ (а жаль).
Не только Вам довелось поездить на разных машинах. И я полностью согласен, что Орландо в динамике не имеет приимуществ и это обычный неторопливый автобус, как и XL 2,0 (вариатор) неторопливый паркетник с передним приводом и сомнительными внедорожными качествами. При прочих равных по комплектации, Орландо будет просто дешевле. Но, поскольку эти машины из разных классов, то давайте прекратим эту дискуссию.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Да, Орландо будет существенно дешевле, примерно на 100-200 тысяч в зависимости от того, что считать равными комплектациями.
Аутлендер весит вообще то не больше Орландо и все прикидки в области динамики в общем равноценны для обеих машин- ни на трассе ни в городе я не вижу преимуществ у движка 1,8 с гидромеханикой Орландо над спаркой 2л Вариатор Аутлендера..
НЕ нравится вариатор, есть механика, еще и дешевле.
3-х литровый продается, но уже по цене Паджеро 4.

Да это и не спор в общем-то, так делимся. Лично я не могу сказать, готов ли я переплачивать эти 100-200 тысяч за те качества, что есть у Аутлендера, хот я цена за Комплектацию Интенс в 1049 или 1100 за полноприводной такой же мне кажется очень интересной.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
57
Авто
Chevrolet Orlando LT
Mikka Hakkanen, я совсем не хотел сказать, что Outlander XL не достойная машина. Более того я хотел его купить и возможно куплю в будущем, но при сравнении младшей версии Outlander 2,0 Mivec Inform 2 WD 5МТ за 949 т.р. и Orlando 1QR75KBF5 1.8 AT LT за 899 т.р. (и тот и тот без учета цены за цвет), явно всё-таки выигрывает Orlando. И те опции комфорта, что предложены в Orlando, нагоняют цену Outlander не менее чем на 100 т.р. Всё-таки это тоже сумма. Outlander, 2.4 Intense S28 4WD - то в чем проиграл бы Orlando. Кстати в Туле - совершенно свободно в салоне продается 3.0 Intense 4WD S45 за почти 1,4 млн.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Samdvm, XL в настоящее время покупка бессмысленная, т.к. летом смена поколений.
Кстати, на базе ASX неплохие машинки французы сделали, скоро старт продаж. Если цена будет сопостовима с Орландо, то покупателей они оттянут, хотя бы за счет клиренса.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
ХL как раз и нужно покупать до смены поколений, следующая машина этой линейки уже не будет столь просторной и большой, просто потому что создана на базе миникроссовера ASX. Cядьте на заднее сидщенье ASX. это же живопырка! Вот эти новички на альтернативу Орландо уже ни разу не потянут, прросто исходя из скромных внутренних габаритов.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
57
Авто
Chevrolet Orlando LT
Mikka Hakkanen написал(а):
не будет столь просторной и большой
Жаль, мы с женой много машин облазили и решили что XL и Каптива - самые широкие и большие изнутри (на втором ряду). Выбирали естественно не по заявленным размерам салона, а по ощущениям именно. Сейчас с весны Каптива новая будет - не известно что от неё ждать, а теперь и Аут...:(
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Жаль, мы с женой много машин облазили и решили что XL и Каптива - самые широкие и большие изнутри (на втором ряду). Выбирали естественно не по заявленным размерам салона, а по ощущениям именно. Сейчас с весны Каптива новая будет - не известно что от неё ждать, а теперь и Аут...:(
Каптива будет фактически та же, облагородили салон и новую морду сделали, в Москве как минимум одна есть живьем. Но посадка в орландо показалась более комфортной.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Жаль, мы с женой много машин облазили и решили что XL и Каптива - самые широкие и большие изнутри (на втором ряду). Выбирали естественно не по заявленным размерам салона, а по ощущениям именно. Сейчас с весны Каптива новая будет - не известно что от неё ждать, а теперь и Аут...:(
рекомендую по ТТХ( внешний габарит без учета зеркал) выбрать сначала себе автомобиль. Это если интересует именно ширина. Орландо кстати крепкий середняк- 1830 мм, например Камри 1820, а Теана 1800, Мондэо 1880- кстати такой же ширины обещают новую Зафиру..
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mikka Hakkanen, А к какой машине сами склоняетесь?Или чисто поспорить пришли?:)
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
57
Авто
Chevrolet Orlando LT
Mikka Hakkanen, меня Орландо вполне устраивает по размеру салона, по интерьеру и экстерьеру. :) Надеюсь, когда получу его он меня порадует. Меня не устраивают наши дороги и их состояние в осенне-зимний период, почему я и хотел полный привод и большой клиренс. У нас например этой зимой в городе дороги вообще не чистили - в колее по городу ездим - как по рельсам. :eek: Причины этого я не буду описывать - какие-то договора не заключили или не оплатили и т.д., разгильдяйство городской власти - это понятно. Вот и думаю, эх как же я на Орландо буду к дому пробираться сквозь отвалы/снег/жижу... Вот на Ауте, я бы был Орёл. Каламбур! :D
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Samdvm, Каптива внутри в целом, не сильно меняется и габариты остаются неизменными. По удобству раскладки салона превосходит Аут, т.к. в топе складывется еще и переднее пассажирское сидение, что позволяет возить длинномеры почти по 3 метра. Это я Вам как бывший владелец говорю. В рестайлинговой машине найдена золотая середина по двигателю - 2,4, более 170 лошадок.
 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS
Вывсе про просвет говорите, а не рассматривали вариант другой резины, например не 60 а 65-70.:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Thandr Все зависит от цены вопроса, пока к Орландо или, если потяну, то новая Зафира Туреар, но я в этом году поменял квартиру на пригород и боюсь что эта зима в нашем предместье может показать "кузькину мать" с нечищенными дорогами.
Тогда придется искать что-то проходимое и Аутлендер, а точнее Пежо 4007 или Ситроен С Кросснер здесь неплохой вариант.
у меня есть небольшой опыт езды по мрачным дорогам на КИА СИД, а у него с клиренсом тоже не так чтобы шикарно, но едет , зараза, хотя лопата в багажнике уже поселилась, также как и противобуксные коврики, эти девайсы позволяют вполне сносно перемещаться.

Каптива по сравнению с Аутлендером внутри тесновата, не думаю, что она может собой заменить семейный миниэн ака Орладндо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Mikka Hakkanen написал(а):
Каптива по сравнению с Аутлендером внутри тесновата, не думаю, что она может собой заменить семейный миниэн ака Орладндо.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" М. Жванецкий
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Mikka Hakkanen, 100% вы новую Каптиву не видели,сшгласен с Вейдер !
особенно 7-ми местная ничуть не меньше Орландо(у меня есть и новая Каптива,и Орландо).
плюс место между передними ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!подлокотник вменяемый,электронный ручник.сдвижной ящик посередине(в нём ещё и вход флэшки :) )
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вейдер, +100!!!
Все это напоминает:
"...секс я люблю! Я сам не пробовал, но у меня есть друг, который читал про это книгу!"
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
COFFIE, по размерам, соглашусь, Каптива и Аут равны, но самое главное, что в Каптиве багажник больше и удобнее раскладывается в пол, В Ауте задний диван надо буквой Зю ставить, а у Каптивы ровный пол до торпеды, если есть опция складывания переднего пассажирского сидения.
Если сравнивать паркетник с Орландо, то я при росте 185, первое время, ковыряясь в багажнике, головой об открытую дверь задевал с непривычки.
Но тут нельзя ругать Орландо, т.к. машины из разных категорий и Орландо просто ниже "сидит". Грузовой отсек вполне приличный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Mikka Hakkanen, 100% вы новую Каптиву не видели,сшгласен с Вейдер !
особенно 7-ми местная ничуть не меньше Орландо(у меня есть и новая Каптива,и Орландо).
плюс место между передними ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!подлокотник вменяемый,электронный ручник.сдвижной ящик посередине(в нём ещё и вход флэшки :) )
Я ориентировался на габариты старой Каптивы. В пресс релизе новой машины писано, что гаьариты новой остались такими же. А старая Каптива мне прекрасенно знакома.
Если пресс- релиз врет и новая действительно сущесвенно больше старой(особенно меня удручало пространство в длинну на задних сиденьях), то стоит ее посмотреть как вероятного кандидата. Если бы еще качество сборки Каптивы соот вествовало ее цене...

странно, на сайте Шевроле Орландо в разделе кроссоверов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Вейдер, ничего подобного!был у нас и XL!
багажник в нём больше намного!(это если сравнивать с 7-местной каптивой)
плюс в XL откидной задний борт,а в каптиве нет(очень неудобно)
нифига на новой Каптиве переднее пассажирское сиденье не складывается!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
COFFIE, приветствую!
1. Сравнивать 7 и 5 мест не корректно
2. Откидной борт удобен - это факт
3. На старой тоже не на всех комплектациях складывалось, но если эта опция совсем исчезла, то зря, иногда может сильно выручить.
А у меня вопрос. Почему Вы называете рестайлиновую машину - новой?
Ведь если не принимать в расчет обновленный передок, да мелочи в салоне, то кузов не поменялся, салон тоже, движки модифицированы...
Разводят нас GM своей политикой...
В Австралии Круз обновили, тоже Круз -2 назвали ))))
 
Сверху