Chevrolet Orlando VS Mitsubishi Outlander XL

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
В старой Каптиве( и в новой тоже, корпуса одинаковы ) существеннео меньше места в длинну на задних сиденьях. Аутлендер о своим сдвижным вторым рядом гораздо интересней, там реально на втором ряду просторно.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
А ведь говорили, на первой странице ветки - нельзя сравнивать вен и внедорожник. Плавно скатились к паркетникам )))
Модераторы, может закроем уже?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Mikka Hakkanen, второй ряд на хл сдвигается????за 3 года даже не знал.сейчас специально схожу проверю,благо стоит под окном
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
У него такие же салазки, как на передних сиденьях, с ручкой "детские санки" по центру внизу. Двигается взад- вперед во всех комплектациях, кроме базы, там он прикручен неподвижно в максимально отодвинутом положении.
Ну и спинка заднего ряда регулируется по углу наклона, полагаю это то для ВАс не секрет?

PS Вот какие открытия бывают.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Mikka Hakkanen, точно!двигаются.даже не знали.у нас максималка на коже вариатор.но эти считанные сантиметра вообще смысла не имеют.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Да ну нафиг, когда детское кресло на задний ряд ставишь, да не одно, то каждый сантиметр на вес золота, что в ширину, что в длинну. Я вон Сидора задумал менять из-за этих "подумаешь" сантиметров, ему еще ездить и ездить- 30 тысяч всего пробежал.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
67
тоже думал над аутлендером:
-во первых он по угонам на пятом месте в москве, а по кроссоверам первый.. поэтому решил посмотреть его клонов puegeot 4007 и citroen c-crosser, у ситроена самый класный дизайн, на мой взгляд, поехал в ситроен. ну думаю если и брать кроссовер, то с полным приводом.. был в наличии с ручкой и полным приводом за 1125000, за то что 2011 года скидка 70000.. ну дамаю ещё годно, чёрный с кожей в салоне смотрится ок, посмотрим этот.. посмотрел и как-то не порадовал меня серебристый в этой комплектации, не смотрится вообщем..
- во вторых задние сидения в сложенном состоянии не образуют ровный пол и как-то много места занимают, мешаются. видительское у орландо удобнее как-то.
- в третьих на форумах все ноют о плохом лкп, сколах на капоте и зацветании капота.. это получается надо затягивать его плёнкой, заморочки и вложения.. плюс ОД хитрит и продаёт машины с выключенной штатной сигнализацией, надо или искать умельца, который её включит или ставить сигу, тоже заморочки и вложения.
- в четвёртых цена получается всё равно в районе 1100000 выйдет.. вот думаешь надо ли оно? орландо на 300000 дешевле, не такой клиренс конечно и полного привода нет, зато по габаритам такой же, салона даже как-то больше, удобнее, и без дополнительных заморочек всё обойдётся.. короче плюнул и пошёл заказал орландо, я всё равно по бездорожью ездить не любитель, а один полный привод и клиренс того не стоят.. как-то так..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Я залазил в Ситроен, с виду вроде всё нормально, жена поерзала на кресле и вынесла вердикт: Сойдет. Приглядываюсь к панели, накладка под цвет металла, подцепил ногтем она и отвалилась. Кнопки уже стертые, кожа неровная. Да ну его нафиг - подумали мы, выходя из салона.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
67
тоже обратил внимание что кожа на руле какая-то мятая, вообщем не впечатляет однозначно... о, кстати, ещё рычаг переключения у него слишком сильно вперёд вынесен, приходится вперёд наклоняться, чтобы переключиться.. во всяком случае мне
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Добавлю к сказанному neyas и MrNicols, что сочетание двигателя 2,0 и вариатора при разгоне воет покруче Орландо.
Конечно, на движке 2,4 потише.
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Orlando МТ
Ну, а я еще выкину главный козырь Орландо, сложенная ровная площадка 1,95 сзади, против 1,45 см у аутлендера (очень полезна на рыбалках, дальних поездках и перевозках вещей). Динамика в общем одинаковая, пару раз тягался на светофорах. Двигатели судя по всему 2,4, в общем не впечатлили.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Клиренс хорош только с полным приводом, проверено. Зарывается в снегу на раз два. Морда тяжелая.
 

BVF

Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
7
Авто
нет
Доброе время суток всем участникам форума! Читаю данный форум третью неделю...рассматриваю покупку Орландо....набрел на данную ветку...прочитал. Стою перед выбором. Или снова взять ХЛ (С Кроссер) (мой ХЛ угнали месяц назад 2.4 в максималке) или все ж остановиться на Орландо. На ХЛ вроде как отъездил почти 4 года и снова на него садиться как то скучно. Орландо понравился, уже два раза катался...и цена привлекательная. Куплю если Орландо, буду ездить и сравнивать с ХЛ, сравнения могут быть не в пользу Орландо...Вот не задача)))
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Клиренс хорош только с полным приводом, проверено. Зарывается в снегу на раз два. Морда тяжелая.
и у нас морда тяжёлая и зарывается точно также ................:eye:

у японца клиренс неплохой, ну и цена +200000 руб. и спать не уляжешся :eye:
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Ну совсем под субару сделали))) Ну так то большая была машина, но как то внутри бесполезно площадь израсходована...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Poleno написал(а):
Что то как то упустили новую версию аутлендера
Мдя...Красив. Но зачем ему полный привод? Все равно на нем никто по говнам не поедет. Да и вообще, мало кто, покупая подобные авто, думают о внедорожных качествах. Главное шоб красиво было.
ЗЫ: движки у них только для седанов. С нормальным двигом цена...Я на Орлашке поезжу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
48
Авто
шоколадный орел
Аутлендер вроде и раньше был семиместный только эту версию к нам не везли. И третье поколение имхо тоже только пятиместное продавать будут
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Shtirlitz33, у нас его близнецы от пежо и ситроена 7-ми местные продавали, возможно и этот тоже будет у нас в такой комплектации, ведь собирается уже у нас.
 
Сверху