Chevrolet Orlando vs Opel Zafira

Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
Нету в России новых Орландо,если очень хочется то Беларусь или Узбекистан.
В Узбекистане можно купить теоретически. здесь в салонах на машины очередь и надо предоплачивать 85%, а потом ждать месяца 3 и более. Это LT с механикой, цена привлекательная, 15200 долларов.
Навороченная с автоматом дешевле, около 14700 долларов, но их в продаже нет. Есть на базаре, но там цена 16т за годовалую.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mbox написал(а):
а потом ждать месяца 3 и более.
Я своего в 2012 году ждал 3 месяца а некоторые и по пол года ждали, вот горячая тема была на форуме.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Mbox написал(а):
Навороченная с автоматом дешевле, около 14700 долларов, но их в продаже нет. Есть на базаре, но там цена 16т за годовалую.
Годовалая дороже новой!?:eek:
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
Годовалая дороже новой!?:eek:
Особенности местного рынка)) LS и LT продаются за валюту и цена фиксированная, а топовые LTZ продаются за сумы. Но так как конвертации нет, то есть чёрный рынок, где доллар значительно дороже, в результате если сумовую стоимость делить на чёрный курс, то топовая выходит дешевле стоковой. Но их купить практически невозможно, поэтому перекупы их выставляют через год на базар, так как в течении года нельзя продавать. И цена выше салонной, так как в салоне их попросту нет... Вот такая байда....
С каптивами ещё круче, в салоне 19 тыс, но их нет, а годовалая без пробега на базаре 25-27.
Это у некоторых серъёзный бизнес, покупка через знакомых с шапкой в салоне, через год продажа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
kusto написал(а):
Годовалая дороже новой!?
А что удивительного? Искусственный дефицит, как в СССР. Там тоже бу можно было купить по цене новой...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Особенности местного рынка)) LS и LT продаются за валюту и цена фиксированная, а топовые LTZ продаются за сумы. Но так как конвертации нет, то есть чёрный рынок, где доллар значительно дороже, в результате если сумовую стоимость делить на чёрный курс, то топовая выходит дешевле стоковой. Но их купить практически невозможно, поэтому перекупы их выставляют через год на базар, так как в течении года нельзя продавать. И цена выше салонной, так как в салоне их попросту нет... Вот такая байда....
С каптивами ещё круче, в салоне 19 тыс, но их нет, а годовалая без пробега на базаре 25-27.
Это у некоторых серъёзный бизнес, покупка через знакомых с шапкой в салоне, через год продажа.
а какой курс у вас сейчас? я помню мне как-то за 20 долларов дали 40000 сом в 2010 году... на рынке менял. 4000 не успел потратить где-то дома валяются...
Мне вообще Ташкент очень понравился... На мой взгляд это самый европейский из центрально-азиатских городов.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Ну достаточно почитать тему про умершую акпп чтобы понять, что акпп - это расходник, у кого-то раньше, у кого-то позже.

.
Наговариваешь поди. Мне вот недавно один кобальт вод втирал буквально следующее:"да есть коробасы которые летят в 60-70 тыс пробега но обычно виноват водила , которых посадил авто на пузо и потом 30 мин его раскачивал, вопросов нет с такой коробкой. В остальном народ в 100-150 тыс пробега первый раз масло меняет и не в курсе что коробка то оказывается должна была развалится. "
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну почитай тему про поломки акпп тут. Никто там ничего не раскачивал.
Да и если сравнить кобальт и орландо по массе, по загрузке и т.д. а коробочка одна... не предназначена она под орландовские нагрузки, или надо совсем как пенсионер ездить.
Ну про масло даже комментировать не буду. Его надо периодически менять в любой коробке.
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
а какой курс у вас сейчас? я помню мне как-то за 20 долларов дали 40000 сом в 2010 году... на рынке менял. 4000 не успел потратить где-то дома валяются...
Мне вообще Ташкент очень понравился... На мой взгляд это самый европейский из центрально-азиатских городов.
Официальный около 2900 за баксик, на базаре 6400. т.е. разница более двукратная, тогда как года полтора-два назад была только процентов 30...
PS. Да простят меня орловоды...Вчера поделился с женой и дочерью про эту тему сравнения турера-орландо. Они мои пассажиры что в том, что в другом и были более категоричнее чем я, для них турер однозначно лучше.
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Mbox, когда я покупал шорландо, дочка аж со слезами просила калину не продавать, мол подрасту и сама ездить буду. Калину в комплектации бомж эдишн предпочилала бабушкиному пальцваген бора с климат-контролем.

Прошло три года, свою бывшую калину выкупил обратно (жена себе очень просила). Теперь подключился сын - ему больше нравится на калине ездить, чем на шорландо с климатом, круизом и автоматом.

ЗЫ Это я к тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Причем настолько, что иногда и палка вместо гаубицы палит.
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
Mbox, когда я покупал шорландо, дочка аж со слезами просила калину не продавать, мол подрасту и сама ездить буду. Калину в комплектации бомж эдишн предпочилала бабушкиному пальцваген бора с климат-контролем.

Прошло три года, свою бывшую калину выкупил обратно (жена себе очень просила). Теперь подключился сын - ему больше нравится на калине ездить, чем на шорландо с климатом, круизом и автоматом.

ЗЫ Это я к тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Причем настолько, что иногда и палка вместо гаубицы палит.
В отношении моей женской половины, да, я не углублялся в причины, возможно просто "нравится и всё".
В аргументированном плане я выше излагал.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Nachtwandler написал(а):
Отзыв завтра почитаю. По объектичности уже писал: трансфорсаций второго ряда в зафире больше. Проблема только в том, что комфорт - включает и субьективное понятие. Мне не нравятся выделенные три сидения на втором ряду. Считаю их не комфортными. Что на зафире, что на Пежо св.
Справедливости ради, в орландо сиденье второго ряда скажем так, не очень удобное, регулируешь наклон, но все равно что то не то. В астре к примеру заднее сиденье без каких либо регулировок, но удобнее. Я не про простор, а именно удобство посадки.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Машина безусловно "посильнее" ОРЛАНДО и дороже, я отказался от покупки из за отсутствия пластикового обвеса, хотя дочка на своих кроссоверах закрашивает обвес в цвет кузова.:)
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
По соотношению цена/качество у Орландо конкурентов нет совсем.
Если брать комплектации на механике, то конкурентом может быть предыдущая Зафира. А в комплектациях с АКПП конкурентов нет вовсе. У той же предыдущей Зафиры АКПП нету, есть робот, который вообще, извиняюсь, *авно. Брал такую на прокат в Испании, исплевался.
А все остальные туреры-хренуреры, пикассы-хренассы, всё то же самое, что и орландо, только блестяшек налепили и цену задрали.
Я минивэн выбирал себе полгода. Потестил и посмотрел уйму всякого. Орландо вне конкуренции.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
7
Авто
Orlando
Для меня любой Опель сродни нашему автопрому, только дороже. Может у меня старые предрассудки, но они мои.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Для меня любой Опель сродни нашему автопрому, только дороже. Может у меня старые предрассудки, но они мои.
ну если такое отношение к опелю, то какое отношении тогда к дэу? а простите... шевроле)))
 
  • Нравится
Реакции: Mbox
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
ну если такое отношение к опелю, то какое отношении тогда к дэу? а простите... шевроле)))
А что такого в дэу и тем более шевроле? Часто проскакивает у некоторых снихождение к этим маркам, которое мне искренне непонятно.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
1. Потому что все корейские "шевроле" - это дэу и ничео там от шевроле, кроме эмблемы, нет.
2. Дэу это машины второго корейского эшелона.
Поэтому человек, который пишет "опель - жигули", должен по логике дописывать что "шевроле - это азлк или заз")))
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
1. Потому что все корейские "шевроле" - это дэу и ничео там от шевроле, кроме эмблемы, нет.
2. Дэу это машины второго корейского эшелона.
Поэтому человек, который пишет "опель - жигули", должен по логике дописывать что "шевроле - это азлк или заз")))
Про эшелоны корейского автопрома не в курсе, откуда инфа? Продажи шевроле-деу, когда они еще были на рынке, как-то не говорят об этом, скорее наоборот.
Опель-жигули, значит, что опель немецкая народная марка авто, которая почила в бозе и выжила лишь благодаря тому что ее купила ЖМ и дала доступ к технологиям дэу, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Каждому свое. Я вот думаю наоборот. Уродские поделки в виде дэу нексии ушли в небытие и помирающая корейская фирма обрела второе дыхания попав в концерн gm и полусив доступ к немецким технологиям опеля.


Добавлено через 3 минуты
Сравните аналогичные киа-хюндаи и шевроле и там эшелоны сразу видны. Мне лень тратить время рассказывая очевидные вещи.
 
Сверху