Chevrolet Orlando vs Opel Zafira

Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Значит, в авторевюшном обзоре обманули насчет запаски. Никому верить нельзя :) А где она там, в салоне или на улице ?
В Мериве 5 мест. Да и эти двери против хода... На любителя.
Вообще конечно, Орландо с запаской неплох. Если бы сейчас машину выбирал, думаю тоже полазил бы из машины в машину. Весной выбора то не было по сути за мои 750 тыр.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Donkey, Вы, скорее всего читали про тест Европейского Орландо... да, там нет запаски- там ремкомплет.. Российский имеет полноразмерную запаску- она прячется "на улице".. :) + есть штатная металлическая защита картера двигателя..
и что еще понравилось- запаску не видно, как, например, у Аутлендера XL..
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А мне наоборот понравилась. Залазить и вылазить намного удобней.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Калина 1173
По Зафире долго лазил. Абстрагировался от внешнего вида, который мне не очень понравился. Не понравился средний ряд на общих полозках, 3-й ряд складывается низко, т.е. в пол вместе с сидушкой и по высоте пространства боольше, но в то же время спинка ложиться в нишу для ног, где грязь может быть. Пластик панели не понравился как то. Да и тесновато мне там показалось. Позвал жену. Она глянула и сказала "пошли ка отсюда". Потом подошли к Астре универсалу, посмотрели цены. В общем то решили, что хотим Галакси, но на него точно денег нет, поэтому остался единственный вариант, который понравился жене и мне - Орландо. Аминь!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Gary, Прямо как у нас. Хотели Каравана, а заказали Орландо.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Не понравился средний ряд на общих полозках
Да это, в общем, не так уж плохо. Пролезть на 3й ряд можно и без перемещения среднего. Хуже то, что ровной площадки 180 см не получить, максимум 150. Соответственно спального места не получается без дополнительных проставок.

, 3-й ряд складывается низко, т.е. в пол вместе с сидушкой и по высоте пространства боольше, но в то же время спинка ложиться в нишу для ног, где грязь может быть.
Факт. Заставляю разуваться сидящих на 3м ряду. Благо не каждый день используется. Кстати, еще и подголовникам 3го ряда достается. Младший член семьи (3 года) ходит по "бензобаку" и пинает их ногами. Просится какойто разделитель под сидушкой второго ряда.

Пластик панели не понравился как то.
Хм. А я то его считал почти эталоном. Мягкий по крайней мере.

Галакси, но на него точно денег нет, поэтому остался единственный вариант, который понравился жене и мне - Орландо. Аминь!
Неужто Орландо сравним по простору с Галакси ? Вообще, конечно, после Акцента мне как-то странно слышать про тесноту Зафиры :) Все относительно. Вот среднее место на втором ряду ущербное, это точно. Лучше уж в багажнике сидеть.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Мерива класс, очень понравилась. Но. Тесновата сзади, два детских кресла и багажника нет. Место под парковку больше надо из-за дверей. Если не распахивать на полный угол, то фиг залезешь. А так машинка супер, ИМХО. Для двоих (но смарт лучше).
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
30
Авто
Chevrolet Orlando 1.8AT
Donkey, ездил и на той, и на другой... Может Орландо и не сравним с Галакси по простору (на Галакси не ездил) но попросторней Зафиры будет точно. По внутреннему интерьеру и удобству сидений тоже, на мой взгляд, Зафире до Орландо далеко. Но повторюсь, это на мой взгляд. Все люди по комплекции и вкусовым предпочтениям разные... Но даже сидя в салоне чувствуешб больше простора в Орландо, нежели в Зафире. Со старой Зафирой Орландо я бы даже не сравнивал. Вот с новой можно будет сравнить, но когда она у нас появится...? Да и ценовой диапазон будет уже другой.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Алексей В написал(а):
Gary, Прямо как у нас. Хотели Каравана, а заказали Орландо.
__________________
В ожидании.
Вот-вот, я как владелец ASTRA H, естественно обсмотрел после появления новый универсал ASTRA J Sport Tourer, было прикольно...Но потом, после осмотра Пежо3008, Меривы, Орландо, а также теста 3008 и Меривы, я осознал, что не хочу возвращаться в низенькую машинку! Поэтому Астра J сарай тоже был вычеркнут из списка претендентов на будущий автомобиль!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Уважаемые форумчане, давайте всё-таки в этой теме сравнивать Орландо с Зафирой. Сравнение с другими автомобилями в другой теме, и выбор Орландо тоже.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Сходил в салон Шевроле-Опель. Благо под боком. А Орланды то и нет. Деревня, одним словом.
Хотелось оценить габариты. +18 см к Зафире это же до фига. Я и так с трудом уже в гаражные и дачные ворота заезжаю, проезды узкие. Но может не все так плохо, по-моему габариты Зафиры больше, чем официально заявлено.
Второе конечно клиренс. У Зафиры реальные 15 см под передней юбкой и защитой. Под порогами все 20. К тому же можно штатными средствами увеличить на один см, установкой колес 195*65*R15, что я сделал на зиму. Заодно сэкономил тысяч 7-8. Что-то в заявленные у Орландо 170мм верится с трудом, судя по фото.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
У Орландо под порогами влазит а4 ребром и еще место остается. Под передней юбкой примеро 18 см
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Ну тогда у Зафиры никаких шансов :) Остается гордиться фашистским шильдиком и уповать на проверенную конструкцию.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Сейчас залез на опелевский сайт, т.к. до появления Орландо рассматривал только Зафиру. Оказывается ее за последний месяц здорово унасекомили в части выбора опций. Комплектация Космо вообще не предлагается. А было порядка 180 пакетов и опций. Можно было под свой вкус заказать разных вкусняшек. Если раньше у меня еще были сомнения, то теперь выбор однозначный: Орландо.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Norg, Про вкусняшки на Зафире!Как только уравняешь их с Орландо-цена сразу будет больше у Зафиры!
 
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
13
Авто
opel zafira
Сейчас залез на опелевский сайт, т.к. до появления Орландо рассматривал только Зафиру. Оказывается ее за последний месяц здорово унасекомили в части выбора опций. Комплектация Космо вообще не предлагается. А было порядка 180 пакетов и опций. Можно было под свой вкус заказать разных вкусняшек. Если раньше у меня еще были сомнения, то теперь выбор однозначный: Орландо.
Да, сейчас осталась фактически только зафира фэмили.
Что касается опций, то их упаковали в пакеты. Мне тоже такой подход не сильно нравится, но в пакете они стоят дешевле, чем "на развес".
Из того, что могло бы заинтересовать типичного покупателя в зафире космо и того, чего он уже не получит - кожа (хотя это на любителя), ксенон (дороговат, потому и не сильно популярен, и не попал в пакеты).
Сейчас максимальная комплектация зафиры соответствует орландо LT, без кожи.Я не поленился и полез в конфигураторы обеих машин.
В разнице комплектаций оказались:
- диски литые 17 у орландо и 16 зафиры, хотя я не могу сказать, что это плюс (дороже резина и менее комфортно)
- Система отключения подушки безопасности переднего пассажира у орландо.
- Футляр для хранения солнечных очков - в зафире устанавливается штатный рублей за 300.
- Трансмиссия. Автомат конечно более комфортен, а изик экономичней, но функционально обе коробки выполняют одну и ту же работу.
Стоимость: орландо - 899 т.р., зафира - 890 т.р.
В плюсах орландо остается
- более свежий интерьер салона да и вообще модель новенькая (хотя в этом есть и минус)
- чуть больше пространства на третьем ряду, которое в зафире компенсируется возможностью сдвинуть второй ряд вперед
В минусах
- меньший размер багажника
- не самый удачный вариант трансформации салона
В целом обе машины очень похожи по большинству параметров, даже двигатели одинаковые.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Norg написал(а):
Сейчас залез на опелевский сайт
Сайт сайтом, а при обращении к дилеру ситуация может резко измениться. Весной, когда я Зафиру покупал, двигатель 2,2 и автомат были недоступны в конфигураторе. А в салоне стояла себе новенькая, 2011 года, в комплектации Космо и по цене один лям.
sanyo написал(а):
- диски литые 17 у орландо и 16 зафиры, хотя я не могу сказать, что это плюс (дороже резина и менее комфортно)
У Орланды размерности резины другие. 17 для нее наверное как раз как 16 на Зафире по комфорту и управляемости. Цена тоже спорный вопрос, я прошлую машину так на заводских колесах и продал, с пробегом 72 тыщи. Для меня в 17й один минус. Сопрут, гады. Заманчиво выглядит.
sanyo написал(а):
- меньший размер багажника
Это да. Зафира хотя бы в шестиместном варианте пригодна для дальних переездов. Интересно кстати, куда в Орландо место девается при складывании третьего ряда ? Там наверное неслабая полость образуется между спинкой и полом. Может даже средняя дорожная сумка влезет.
 
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
13
Авто
opel zafira
Сайт сайтом, а при обращении к дилеру ситуация может резко измениться. Весной, когда я Зафиру покупал, двигатель 2,2 и автомат были недоступны в конфигураторе. А в салоне стояла себе новенькая, 2011 года, в комплектации Космо и по цене один лям.
Это остатки на складах. Там ценообразование другое. Настанет время и скинут цену, если раньше не продадут.
 
Сверху