Chevrolet Orlando vs Renault Scenic

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Renault Scenic



Слабые стороны:
  • Аудиосистема предлагается за доплату
  • Не предлагаются кожаная отделка сидений и задний подлокотник
  • Подогрев сидений только за доплату, переключатель находится в «слепой зоне»
  • Колесные диски только одного размера 16”
  • Недостаточное пространство для ног пассажиров второго ряда
  • Низкая шумоизоляциясалона
  • Не предусмотрен третий ряд сидений
  • Неудобное расположение приборной панели
  • Неудобные передние сиденья
  • Большие крены в поворотах
  • Маломощный базовый двигатель

Сильные стороны:
  • В качестве опции предлагаются Bluetooth, навигационная система,
  • Запуск двигателя с кнопки, противотуманныефары, шторки безопасности, регулировка рулевого колеса по вылету уже в базовой комплектации
  • Климат-контроль –двузонный
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
такую купишь и уже в жизни не продашь
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE, согласен!Да еще и ценник нереальный!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
одна его чпокнутая магнитола чего стоит! :) убиться об стену
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
присоединяюсь к высказанным мнениям!
 
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
41
Авто
Был Opel MERIVA
У меня Рено ассоциируется рифмой с плохим словом :)

По теме один единственный жирный плюс этого авто - минимальные цены на КАСКО ввиду невостребованности у угонщиков .
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Их машины нужно бойкотировать за то, что Виталика Петрова из команды выперли!
А если серьезно, то на мой вкус французкому автопрому не хватает "усредненного" европейского дизайна, который успешно применяется на машинах малого размера и совсем никуда не годен на венах и паркетниках (аутлендер - 4008- С-кроссер не учитываем). Хотя надежность французов проверена временем, арабы до сих пор на пыжах 70-х годов катаются и ничего. Да и у меня друзья не жалуются, правда ездят они на голф-классе.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Ну во-первых на вкус и цвет все фломастеры разные.
Во-вторых Renault Scenic законодатель жанра компактвенов.
В-третьих громадный "+" высочайшая пассивная безопасность а/м.
По остальным пунктам первого поста можно и поспорить.:)
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Renault Scenic

Слабые стороны:
  • Аудиосистема предлагается за доплату
  • Подогрев сидений только за доплату, переключатель находится в «слепой зоне»
  • Колесные диски только одного размера 16”
  • Недостаточное пространство для ног пассажиров второго ряда
  • Низкая шумоизоляциясалона
  • Не предусмотрен третий ряд сидений
  • Неудобное расположение приборной панели
  • Неудобные передние сиденья
  • Большие крены в поворотах
  • Маломощный базовый двигатель
так как я ищу сейчас замену своему Ноту (что как оказалось очень трудно сделать в пределах 1 миллиона), Сценик один из лидеров этой гонки. Аудиосистема в максималке получше чем на Орландо, я сравниваю только максимальные версии без кожи.
16" дисков - мне за глаза, резина и шиномонтаж дешевле, что более важно, чем красивые колесики.
Недостаточное пространство для ног задних пассажиров - мне вот интересно, кто это написал? В Рено места как раз гораздо больше чем в Орландо, но в Ноте еще больше. Почему в Орландо нет продольной регулировки второго ряда? Ведь место то куда отъехать - есть.
По шумке вообще мало кто с Рено может поспорить в этом классе - опять неувязочка, Орландо шумнее.
Все остальное на любителя - но передняя панель Рено по фактуре, да и по материалу (мягкая) даст 100 очков Орландо. Но ценник в максималке на 100000 рублей больше. меня мало 7 мест интересуют, а вот багажники примерно одинаковые.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
holod, достойную машину за мульон найти и правда трудно, но предлагаю Вам подумать о том, почему на дорогах так мало Сцеников, ведь машина продается в РФ годами? Видимо есть на то причины.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Меня на Сценике приборная панель убивает. Не люблю делиться служебной информацией. Это ж постоянные вопросы от жены: а мы не слишком быстро едем, а почему у нас мало бензина осталось, ........??? Нечего всем туда заглядывать, только для водителя.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
holod, достойную машину за мульон найти и правда трудно, но предлагаю Вам подумать о том, почему на дорогах так мало Сцеников, ведь машина продается в РФ годами? Видимо есть на то причины.
А чего думать то - бензиновая двушка и варик от Ниссана ничем не хуже того же опелевского двигла который стоит на Орландо - предрассудки это все, что французы такие хлипкие. Все кто их эксплуатирует, все их хвалят - самый большой их недостаток АКПП, но на Сценик то стоит японский варик...:rolleyes:
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
holod, логично. Если определились, то удачи!
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
holod, баскетболист? :)
192см- мне вполне..
 
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
34
Авто
орландо LTZ
очень большой вес шевроле орландо
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
holod, добрый вечер! я долго думал ,что купить все перетер, Орландо по дизайну просто отверг всякие сомнения ,Еще в ноябре даже не думал покупать новую машину так как все машины которые у меня были меня вполне устраивали! у меня взади ездит в основном жена и дети! поэтому она отметила ,что в Орландо больше места например ,чем в Фокусе и последнюю поездку в Суоми она перенесла очень хорошо -места было достаточно, а еще мне понравился второй ряд тем ,что там диван, а не три разных сиденья как у других вэнов,при желании можно полежать ! вот управление музыкой я бы хотел иметь слева, а круизом лучше бы справа- так было на Фокусе ..Гораздо удобнее, при езде в темное время суток при снежной дороге и при встречке хочется сбросить скорость и одновременно переключиться на ближний и все это одной рукой -не удобно! однажды спросил мнение владельца Сценик- ему нравиться и он доволен! Выбор за Вами . Удачи!
 
Сверху