ChevroletOrlando vs Opel Zafira Tourer

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Orthoped написал(а):
Летом поймал своего Орла рядо м с зафирой в прежней версии. Сорри за оффтопик
Внешне 1-0 в пользу Орла (моё мнение)...
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Зефирка Tourer достойная по материалам и начинке, но внешность скучновата.... ИМХО
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Зефирка Tourer достойная по материалам и начинке, но внешность скучновата.... ИМХО
я бы сказал на любителя

моему отцу внешность очень нравиться
а на дальняке, ощущения как в самолете (я про панорамную крышу).
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
я бы сказал на любителя

моему отцу внешность очень нравиться
а на дальняке, ощущения как в самолете (я про панорамную крышу).
Интересно, а сколько такая блок фара стоит?:eek:
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Зафира всем хороша,но даже с двигателем как у нас и МКПП она на 100т.р. дороже,поэтому её и не рассматривал,да и в наличии такой комплектации небыло-сказали маленькие квоты.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Пока делал ТО очередное,посмотрел сие чудо повнимательней!Распечатки с комплектациями взял.Мне Новая Зафирка понравилась.Дизельная,космо,7 мест со скидками лям стоит.Но Опель все же получше,чем Шевроле.Добротнее,что ли.4 года на Опеле и 2 года на Шеве. Могу сравнивать.Орла купил,ибо на 2011 г. Зафирка проигрывала сильно.ИМХО.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Astat, Всё правильно написали +за эти деньги можно взять нормальную компл.КАПТИВЫ и расходы на экспл. КАПТИВЫ будут не больше.
PS Как бы не сказал,что машина плохая(даже очень неплохая),просто не практичная,ИМХО.
 
Последнее редактирование:

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Tchandr написал(а):
Но Опель все же получше,чем Шевроле.Добротнее,что ли.
По-моему, просто устоявшийся стереотип, ничего в себе не несущий. Эра "хороших" немецких машин закончилась в конце 90-х. Даймлер и БМВ и те фуфло начали делать. Пришла эра кредитов и потребительства и вечные машины никому из производителей не выгодны. Да и в 90-е Опеля себя ни разу не зарекомендовали. Ширпотреб аки ТАЗ и даже хуже. В Казахстане - так они до сих пор не катируются. Осадок остался. Маркетологи GM играют на "западопоклонничестве" российских аборигенов. А по факту, у любого автопроизводителя, какое-нибудь мало-мальски приемлемое качество только у топовых комплектаций (у нас в городе два завода легковых авто, знаю о чём говорю). Вот и выходит, что по соотношению цена - качество преимущество у южнокорейского автопрома, к коиму наш Орёл и относится.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Tchandr написал(а):
Мне Новая Зафирка понравилась.Дизельная,космо,7 мест со скидками лям стоит.
Вот посмотрел - Opel › Zafira Tourer › Cosmo 2.0D (160 hp) 6AT

Цена - 1 165 000 руб.
Плюс надо отдать за (и это в максимальной комплектации):
Штатная навигационная система - 27 500 руб;
Адаптивный круиз-контроль - 40 000 руб;
Штатный парктроник -16 000 руб;
Датчик света и Датчик дождя - 7 500 руб;
Электрорегулируемые зеркала и Обогрев зеркал - 5 000 руб.
Кожаный салон - 35 000 руб.

P.s. когда я только попал на форум, я писал, что приехал в магазин смотреть именно Zafira Tourer, а из магазина уехал на Орле...:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
md7621 написал(а):
за эти деньги можно взять нормальную компл.КАПТИВЫ
Каптива не самый лучший представитель автопрома - это я как бывший пользователь говорю.
И потом, почему "за эти деньги" кто-то должен брать Каптиву, если ему нравится минивен?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Вейдер, Так где они лучшие то?:)Я в принципе тоже не поклонник кроссоверов,но молодёж на них сильно западает.
 
Последнее редактирование:

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
Вейдер написал(а):
Каптива не самый лучший представитель автопрома - это я как бывший пользователь говорю
После рестайлинга отзывы хорошие
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
md7621 написал(а):
Так где они лучшие то?
По прежнему на неметчине, хотя качество и упало, но это скорее от чрезмерного насыщения изделия различным оборудованием. Как-то говорил на форуме, что считаю своим лучшим авто MB W124, который мне пригнали из Германии в середине 90-х
А что касается GM, то это вполне приемлемый ширпотреб для повседневного использования.
Зафира и Орландо братья - близнецы (в целом) и каждый выбирает то, что нравится визуально. Мне больше нравится Зафира, но практичнее Орландо, хотя бы пластиковым обвесом, который не боишься поцарапать.
Что касается моей покупки Орландо, то в конце 2011 года не было машин, которые привлекли бы мое внимание. Одни уже заканчивали свою жизнь на конвейере, другие нужно было ждать до появления. Вот так и взял новинку, т.к. Каптива стала откровенно раздражать мелкими геморроями.
Считаю универсал самым практичным кузовом, а как он выглядит (универсал,вен, кроссовер) дело вкуса и потребностей покупателей, среди которых вены не пользуются популярностью (всего 2%) - а зря.


Добавлено через 1 минуту
Yonic написал(а):
После рестайлинга отзывы хорошие
Для того и рестайлинг, чтобы сделать работу над ошибками. Вот только руль остался от автобуса :)
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Вейдер, Полностью согласен,брал ОРЛАНДО когда дизелей в России не было,ехать в Белоруссию и брать без запаски и без подогр. сидений...Хотелось,чтоб на ОРЛАНДО был бензин 2,0л.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
md7621 написал(а):
Хотелось,чтоб на ОРЛАНДО был бензин 2,0л
Через несколько месяцев из Канады можно будет забирать 2,4 бензин, трехлетку. Это для тех, кто хочет динамичную машину, но боится брать дизель. Вот это будет точно лучше бензиновой Зафиры. Уж по удовольствию от вождения - точно! (имхо).
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сегодня впереди ехал белый красавец, сразу обратили внимание...В новом кузове очень даже...:ay: (Это я про Опель, если что...:D)
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Буквально вчера попался Затура на дороге, появились мысли по поводу этой темы.
Друзья, может уже хватит копья ломать по поводу что лучше, что хуже. Машины близки по смыслу, есть плюсы и минусы у каждой, а что для кого важнее - каждый выбирает сам.
Плюсы Зафиры в футуристическом дизайне, аэродинамических формах и т.д.и т.п.
Минусы в том, что цена в максималке переваливает хорошо за миллион и третий ряд сидений откровенно детский.
Плюсы Орландо в том, что третий ряд вполне подходящ для полноценной поездки несильно рослых, но взрослых людей, цена в максималке не доходит до миллиона. Я своего брал по акции, полный фарш обошелся мне в 874 000. А про третий ряд в декабрьском (кажется) журнале за 2012г. Орландо в тесте по третьему ряду был признан лучшим (Были затура, мазда 5 и рено скеник).
Минусы Орланды по сравнению с Затурой для себя не нашел, Сурово мужской дизайн не минус однозначно. Движка для неспешной езды с тремя детьми хватает более чем, а когда один едешь движок 1,8 вполне позволяет убежать подальше от какого-нибудь дурака на дороге. Както так.
Ключевой вопрос ИМХО в том, нужен третий ряд или нет.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Про третий ряд хорошо сказано в описании Фиат 500L-А третий ряд, предлагаемый за доплату, скорее маркетинговый ход. Причем не самый безопасный. Ведь усесться там смогут только не слишком рослые школьники, но защищены они не будут ни подушками, ни «занавесками». Да и подголовники их кресел едва ли не упираются в заднее стекло. К тому же вариант «семеро по лавкам» предполагает, что путешествие происходит без багажа – для него попросту не остается места. - это к вопросу о том нужен он или нет! На самом деле это было одной из причин продажи Орландо для меня! За год использовал только один раз и то в Хельсинки! Здесь же садиться туда детей или взрослых достаточно большой риск , при нашей манере езды не соблюдая дистанции! И действительно куда ехать вшестером- только на обзорную экскурсию , а с опущенными задними сидениями богажник уж с лишком мал всего 400 литров !
 
Сверху