ChevroletOrlando vs Opel Zafira Tourer

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Андрей Кунаев написал(а):
богажник уж с лишком мал всего 400 литров !
ну а сколько багажник у Пежо 3008?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
а с опущенными задними сидениями богажник уж с лишком мал всего 400 литров !
454 л. ;)


Добавлено через 5 минут
ну а сколько багажник у Пежо 3008?
У "пеугеота" по линию окна - 377-420 л (в зависимости от положения сидений второго ряда), а под потолок - 486-555 л.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
отец-герой,
Наскока я знаю пыж 3008 это мице аут-обьем при снятой задней полке-656 л.
Кстати вот
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
evg1961, клон "аутлендера" – "пыж 4007". Это другой и инфа о модели 3008 и багажных возможностях с официального . :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
отец-герой,
Да прошибся-4007. Ну я ссыль тож на 3008 скинул, а цифирь другая...
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Удручает меня высота багажника до шторки у Орландо-40см,в отличие от прошлого моего Фокуса-50см.Но будучи в автосалоне померил багажник в Каптиве и был удивлен-всё те же 40см до шторки.Да и по остальным параметрам всё примерно также.Не так и мал багажник у Орландо оказался.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Ребяты , не хотел ни кого обидеть, чувствую задел за живое, но в Пыжике есть ещё убираемая нижняя полка, положив которую на самое дно, еще плюс 100л, поверьте я ездил и на Орлике! Те же самые чемоданы туда лучше умещаются! Конечно если убрать задние сиденья, я думаю объем в Орле будет не меньше! Но здесь тема не о Пыжике!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
РАФИК,
Спроси - у кого эти шторки стоят.....
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну, по поводу "куда ехать вшестером..." Для меня покупка Орландо как раз заключалась в том, чтобы можно было рассадить всех детей (с учетом необходимости использования массивных детских кресел), и при этом, чтобы можно было в салон посадить еще и родителей (а кто за детьми в отпуске присматривать будет?). Да, такие поездки случаются нечасто, но когда в них возникает необходимость, а водитель в семье один, ну не напрокат же брать микроавтобус? Так что кому как, а для меня нормальный третий ряд был определяющим, второй критерий цена. А по поводу объема багажника. При открытых трех рядах, багажник, действительно, миниатюрен, но, есть же крыша и чемодан на 480 л и 100 кг весом...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
7
Авто
Opel Zafira B
Orthoped, а насчет просвет дорожного, он выше чем Зафира Турьер?
лично у меня сейчас предыдущая зафира Б. аккуратно надо ездить. днищем часто долблюсь. а вдиган у Орлика такой же вроде. атмосферник 1.8. а под капотом у него как, прилетает гряз. Зафира этим страдает, что снизу прилетает аж под капот. и двигатель грязный.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Насчет зафиры не знаю, заявленный клиренс у Орландо 17 см, и может быть увеличен за счет колес еще на 1,5 см. По ощущениям... сейчас вынужден ездить на резине 215/50 R17, днищем не цепляюсь, хотя иногда приходится и через бордюры прыгать и парковаться в неприспособленных местах. раньше на Корсе было 14 см, приходилась несладко... Грязь под капотом прилетает, но меньше, чем, скажем. было на Корсе.
 
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
7
Авто
Opel Zafira B
Orthoped, понятно. Хочется Зафиру хотя вот некоторые минусы есть, а по деньгам наверное ближе Орлик
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
zgbgreg написал(а):
Хочется Зафиру хотя вот некоторые минусы есть, а по деньгам наверное ближе Орлик
Не обоснованно дорого и опять боковая стойка,отбили всё желание покупать её.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Осилил все 10 страниц, но не встретил ни одного поста про надёжность. С движками то всё понятно, а что у неё с автоматом? Насколько я понял там другие коробки стоят, не такие как на орландо, вроде даже aisin?
 
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
6
Авто
Orlando, 2013, 1.8, 141 л.с.
Orthoped, а насчет просвет дорожного, он выше чем Зафира Турьер?
лично у меня сейчас предыдущая зафира Б. аккуратно надо ездить. днищем часто долблюсь. а вдиган у Орлика такой же вроде. атмосферник 1.8. а под капотом у него как, прилетает гряз. Зафира этим страдает, что снизу прилетает аж под капот. и двигатель грязный.
у зафиры 130 клиренс, у орлика 140. Впрочем, не сказать что это существенная разница по большому счету.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Осилил все 10 страниц, но не встретил ни одного поста про надёжность. С движками то всё понятно, а что у неё с автоматом? Насколько я понял там другие коробки стоят, не такие как на орландо, вроде даже aisin?
это откуда такая инфа?!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Недавно же обсуждали коробки зафиры. Была инфа,что коробки айсин на зафире стоят только на дизеле. На бензине как у нас.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У Зафир всю жисть робот был,неужто поменялось что то?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Практик, Вроде разговор идет про турер. А это совсем другая история.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Почитал про иховские коробки.
И что характерно(последнее в цитате)

. В любом случае, в наших коробках за один раз можно сменить только треть масла. Знатоки (не я smile.gif) рекомендуют делать это в три приёма. Я менял масло у ОД (60 тык), а через 8 тык у неофициалов. Второй раз масло было чёрное, как будто его вообще не меняли. Синьководы, имеющие аналогичную проблему с коробкой, тоже делали разные приседания и танцы с коробкой, а результат - всё тот же. Считают, что неизлечимый дефект (почему-то не у всех) и борьба - переключение на нейтраль при остановке.
 
Сверху