Чип-тюнинг

Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
ВНИМАНИЕ! 15 или 16 декабря планируется посещение г. Ковров.
Желающие прошить свои машинки прошивками Паулюса(бензин), Кстовчанина(дизель) оставляйте свои заявки с полными данными по машинкам в личку, почту, смс.
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
А что ему еще писать, когда St.Wolf появляется на форуме исключительно в этой теме и в соответствующие моменты.
Один по матчасти, другой дифирамбы поет - дуэт...xD
Уважаемый, а что вас удивляет? Кроме вялого разгона и дёргающейся АКПП, меня в машине всё устраивает. Больше я предметов для обсуждения не вижу...
Я не деферамбы пою, а делюсь с заинтересованными людьми результатами реально сделанного чип-тюнинга.
И вполне естественно, что мне хочется поблагодарить человека за отлично сделанную работу.
Перепрошью АКПП - буду писать в теме про АКПП.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Фтвкун, Странно как то , когда встречался с человеком из круз клуба по поводу накладок он сказал что паулюс не работает с этим двигателем.
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
ninuka, а я где то писал, чтоб на орлы прошивки от Паулюса?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
ВНИМАНИЕ! 15 или 16 декабря планируется посещение г.
Ковров.
Желающие прошить свои машинки прошивками Паулюса
(бензин), Кстовчанина(дизель) оставляйте свои заявки с
полными данными по машинкам в личку, почту, смс.
Тут разве не про это?
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
ninuka, ну тут же не написано, что прошиваю орлов провшивками Паулюса.
да и не только владельцы Орлов на этом форуме тусуются.
для орлов - прошивки не Паулюса. так яснее будет?
к SVV так же эти прошивки не относятся. у Него свои, у меня других авторов.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Фтвкун, Теперь понятно.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
St.Wolf написал(а):
Уважаемый, а что вас удивляет? Кроме вялого разгона и дёргающейся АКПП, меня в машине всё устраивает.
Меня уже давно ничего не удивляет.
Перепрошивка ничего не дает в условиях городских пробок, при условии, что вы не боретесь с окружающим миром, пытаясь не пускать вперед себя другие машины :) А на трассе уж тем более, ибо с такой номинальной мощностью обгоны должны быть хорошо просчитаны и прошивка ваша на скорости не работает и все как бы полученные стартовые преимущества исчезают. Вот и вся история (имхо).
Это не коим образом не влияет на мое отношение к людям, которые перепрошивают свои машины - это их выбор и их личное дело.
А насчет благодарностей исполнителю, соглашусь с vvz, для этого есть его собственная тема.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер, А ты сам то реально сравнивал машину до чипа и после?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133 написал(а):
А ты сам то реально сравнивал машину до чипа и после?
Эту нет, да и не хочу. Автор прошивок ответил в своей теме на все вопросы, так что все понятно.
В свое время поигрался в эти игры на одной из своих предыдущих машин, для себя считаю этот этап пройденным :)
Повторюсь:
Вейдер написал(а):
Это не коим образом не влияет на мое отношение к людям, которые перепрошивают свои машины - это их выбор и их личное дело.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Чтобы развеять некоторые сомнения относительно целесообразности вливания денежных средств в пока что метафизический "чип", предлагаю "чипующимся" выложить результаты полевых динамических испытаний. Например таких:
1. Разгон с 0 до 60 км/ч до "чипа" и после;
2. Разгон с 0 до 100 км/ч до "чипа" и после;
3. Ускорение с 60 до 100 км/ч до "чипа" и после;
4. Ускорение с 90 до 110 км/ч до "чипа" и после;
5. Ускорение со 110 до 140 км/ч до "чипа" и после (при возможности сделать это не на дорогах общего пользования).

Естественно тут можно полагаться лишь на честность выложившего результаты. Но чем больше будет таких испытателей, тем выше вероятность того, что средняя температура по больнице будет близка к истине. Также можно провести заезды авто одинаковых комплектаций, одни из которых "стоковые", а другие "чипованные". Но тут еще необходимо условие одинаковых шин...
Добровольцы есть?

Если у кого-нибудь есть дополнительная возможность провести стендовые испытания, то выложить и их результаты на всеобщее обозрение. В том числе результаты по расходу топлива. (вдруг у кого-нить друг/товарищ работает на СТО/ТО и имеет комплекс необходимых для испытания средств).

Также, если господа "чипующие" имеют в своем распоряжении оборудование, позволяющее произвести описанные выше испытания - не стесняйтесь, выкладывайте их сюда!

Недоверие многих к "чипу" вызвано тем, что покупая продукт в обычном магазине есть шанс узнать практически все интересующие характеристики, а также имеется возможность вернуть не соответствующий заявленным параметрам продукт в зад продавцу. А господа "чипующие" всеми правдами и неправдами не разглашают подробности того, что они творят. А верить на слово абсолютно незнакомым людям все уже давным давно разучились. :)
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
А верить на слово абсолютно незнакомым людям все уже давным давно разучились. :)
так не надо верить, Вам предлагается попробовать на себе лично!!!
хоть один магазин предлагает такое? купить торт и дать неделю на то, чтоб попробовать его, и если не понравилось - то вернуть торт в магазин и вам вернут деньги!!! где такое есть?
да и состав тортов например одинаковый везде, так что толку ровно ноль от того, что на этикетке указано - мука вода соль сахар ...

зы а лучше попросите водку в магазине попробовать, на неделку xD xD xD
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Перепрошивка ничего не дает в условиях городских пробок, при условии, что вы не боретесь с окружающим миром, пытаясь не пускать вперед себя другие машины :)
Именно этим я и занимаюсь! Ибо считаю своим долгом не пропускать быдло, не включающее поворотники и считающее, что их должны пропускать, потому что им этого захотелось. А задно не давать быдлу, объезжающему пробки по обочине, влезть передо мной в общий поток.
В результате прошивка даёт мне именно то, что мне нужно!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
St.Wolf написал(а):
Именно этим я и занимаюсь! Ибо считаю своим долгом не пропускать быдло, не включающее поворотники и считающее, что их должны пропускать, потому что им этого захотелось. А задно не давать быдлу, объезжающему пробки по обочине, влезть передо мной в общий поток.
В результате прошивка даёт мне именно то, что мне нужно!
Т.е. расшатанную нервную систему и постоянную агрессию к окружающему миру? Берегите себя...:)
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Т.е. расшатанную нервную систему и постоянную агрессию к окружающему миру? Берегите себя...:)
Напротив, моя нервная система гораздо больше страдает, когда у меня нет возможности поставить очередного морального урода на место.
А когда такая возможность есть, и это происходит - полное спокойствие и умиротворение...
Зло наказано, добро торжествует!
Sorry за :eek:fftopic: :)
 
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
37
Авто
Orlando LS+мкпп korean
Напротив, моя нервная система гораздо больше страдает, когда у меня нет возможности поставить очередного морального урода на место.
и вас вылечат)) . с возрастом это пройдет. на всех оленей нервной системы всеравно не хватит. вейдер очень даже прав-факт. а чиповать для этого совсем необязательно если это первоцель чиповки
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Причем здесь какая-та агрессия или неуважение к людям? ПРосто машина должна полностью отвечать требуемым параметрам и нормально откликаться на управляющие факторы. Если ты давишь на тормоз, то машина должна тормозить (тут проблем нет), а если ты давишь на газ, то машина должна разгоняться так как ты от нее ждешь, а не задумываться ехать ей или не ехать. Это тоже элемент безопасности на который производитель не обращает внимания. В Орландо в стоке задумывается и двигатель, и коробка (автомат). Чип двигателя достотчно ощутимо борется с задумчивостью двигателя. Движение машины становится более предсказуемым. И это не "эффект плаценты". Это ощущается сразу. А верит кто в это или не верит - личное дело каждого
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
так не надо верить, Вам предлагается попробовать на себе лично!!!
хоть один магазин предлагает такое? купить торт и дать неделю на то, чтоб попробовать его, и если не понравилось - то вернуть торт в магазин и вам вернут деньги!!! где такое есть?
да и состав тортов например одинаковый везде, так что толку ровно ноль от того, что на этикетке указано - мука вода соль сахар ...

зы а лучше попросите водку в магазине попробовать, на неделку xD xD xD
С водкой и прочими продуктами питания сравнение абсолютно не корректное.
Мне очень хочется, чтобы машина адекватно откликалась, но...
Первое, что сдерживает от "попробовать" - время.
Второе - еще раз потраченное время, если не понравится.
Для меня этих двух факторов достаточно.
Время для меня ценно. И с каждым годом становится все ценнее. :)
Все остальное, что пока слышал - субъективные ощущение ни чем не подтвержденные.

Чем не нравится предложенный мной алгоритм проведения простейших испытаний до "чипа" и после?
 
Сверху