Чип-тюнинг

Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Вот и я говорю, ЧИПоваться нужно!!!
Прошивка для орландо есть стоимость 10 000р. Работа на 30 мин.
Мощность 141/154 л.с. и момент 176/191 н.м.

Когда прошивал киа впечатление было что раньше педали крутил. По бензу ничего не заметил.(Поменялся звук выхлопа)
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Прошивка для орландо наверное что и для круза???
Стоимость 10 000р. Лошадки 141-154 крутящий 176-191.
Делал на киа реально динамика стала лучше, по бензу ничего не заметил, изменился звук из выхлопной.

Делимся мнениями?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Setevik, думаю,что тем у кого маленький пробег, делать чип-тюнинг пока не стоит,т.к. движок должен притереться(приработаться),а дополнительные кобылы это дополнительная напруга,что не есть хорошо для нового движка.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Делал я чип на предыдущей машине аж 2 раза и в разных организациях, никому ничего не навязываю - каждый решает сам, но я лично ввязываться в сие мероприятия больше не буду
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
MrNicols, А можно поподробней. Хочется узнать от простых людей, а не из реклам.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Ну если просто, то реально чипуются только двигатели с регулируемыми фазами газораспределения, там можно играя моментами открытия лепестков чуть изменить момент на выходном валу двигателя. При этом изменения будут лежать в пределах 5-7%. Когда заливают программу обнуляются таблицы и появляется ощущение реальной прибавки мощности (аналогичного эффекта можно добиться снятием положительной клемы с аккумулятора на 10-15мин и и таким образом возвращению к заводским настройкам двигателя). Но заливка плохого бензина сведут все ухищерения по чипу к нулевому результату.
Мы с клубнями по предыдущей машине замеряли данные по набору скорости до чипа и после на нескольких машинах - результаты менялись в пределах погрешности.
Опять же свое мнение не навязываю - каждый принимает решение сам, ну уж если будете делать, ищите конторы которые в случае неудовлетворенности от результатов бесплатно вернут все как было.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
MrNicols, Все ясно. Овчинка выделки не стоит. Ну и ладно, в конце концов не гонять покупал.:)
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Ну если просто, то реально чипуются только двигатели с регулируемыми фазами газораспределения, там можно играя моментами открытия лепестков чуть изменить момент на выходном валу двигателя. При этом изменения будут лежать в пределах 5-7%. Когда заливают программу обнуляются таблицы и появляется ощущение реальной прибавки мощности (аналогичного эффекта можно добиться снятием положительной клемы с аккумулятора на 10-15мин и и таким образом возвращению к заводским настройкам двигателя). Но заливка плохого бензина сведут все ухищерения по чипу к нулевому результату.
Мы с клубнями по предыдущей машине замеряли данные по набору скорости до чипа и после на нескольких машинах - результаты менялись в пределах погрешности.
Опять же свое мнение не навязываю - каждый принимает решение сам, ну уж если будете делать, ищите конторы которые в случае неудовлетворенности от результатов бесплатно вернут все как было.
Очевидно не везло с мастерами!!!!!!!!!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
MrNicols, полностью согласен!на атмосферных двигателях чиповка не даёт ощутимого результата.тупо просто из-за того,что в атмосферниках меньше возможностей для изменений.в основном меняют карту впрыска.
вот в турбированных моторах и на дизелях........там другое дело


Добавлено через 1 минуту
Setevik, а в случае с киа,там всё очень просто-там крайне неудачная заводская прошивка и чиптюнинг просто её слегка исправляет
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
сегодня прошил Орландо знакомого. 1,8АТ. мотор стал лучше тянуть, быстрее откликаться на газ, мгновенный расход показывает меньше
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Sh_Ruslan, можно поподробнее, а то на рекламу смахивает - ни здрасте, ни до свидания!
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
всем привет. мой пост считайте ответом на пост №3

просто хотел сказать что толк есть
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
да уж, Оооочень развернутый и информационный ответ!!!:confused:
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Sh_Ruslan, ага!и друг именно так и сказал:"друг!возьми мою новую гарантийную машину и съезди чипани её!а я сам не поеду!и гарантия мне не нужна!давай,езжай скорее!я весь горю от нетерпения!" :)
сорри за флуд!но как-то так...:)
p.s.кстакти,потом он добавил:"а потом обязательно зарегься на клубе орландо и отпишись о моих ощущениях тремя словами!" :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Sh_Ruslan, напишите пожалуйста по-подробнее отчет о чин-тюнинге (где, у кого, сколько и как).
А остальных прошу воздержаться от "флуда". Дождемся подробного ответа. Если человеку интересен форум, то он напишет и ответит на все глупые вопросы, а если не интересен, то подождем следующего испытателя.
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
vova1406, не сочтите за рекламу, делал я. я ему в прошлом году прошил СантаФе 2,7, в этом году он обновил авто и сразу же приехал ко мне. у него 1,8АТ. после прошивки прокатились пару километров и это только первоначальные ощущения. после адаптации поведение автомобиля должно ещё улучшиться. забыл сказать что автомат мягче стал переключать передачи.
пишу я, потому что знакомый в интернете не сидит.
через недельку созвонимся и уточню по поводу снижения расхода.
кого интересует прошивка - не знаю бывают ли другие объёмы на Орландо кроме 1,8, но на 1,8л мотор и ЭБУ как на крузе 1,8, соответственно ищите у себя в регионе людей прошивающих контроллеры Simtec76 и тестируйте.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
А друг машину сменил после прошивки?
 
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
Приора
добавлю - при диагностике не видно что авто прошит. прошивка происходит через колодку диагностики


Добавлено через 52 секунды
А друг машину сменил после прошивки?
она 2005гв, пора как бы уже было )))
 
Сверху