Чип-тюнинг

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
У меня есть малый пинок со 2 на 3, когда коробка холодная, градусов 20. А вот прошивать и хочется и колется. Боюсь АКПП не выдержит момент дизеля и порядка 200 сил. И на стоке первичный вал отрывает...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да, с 5-й на 6-ю точно есть. А между нижними, при разгоне, когда коробка разогрета, совсем не чувствуется... Масло в коробке менялось весной.
Самое интересное всегда бывает после трассы. Например по трассе шел около 100 км/ч. Съезжаешь с трассы в глухую пробку и вот тут начинают проявляться пинки. Вот там и надо проверять.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Если коробка исправна, то определённым образом сгладить можно. Если нужно, могу дать контакт специалиста в Ростове-на-Дону.
Алексей! Дайте, пожалуйста, контакт специалиста в Ростове-на-Дону! В Москве я нескоро буду, а некоторые моменты хотелось бы порешать сейчас. (Если, конечно, специалист занимается прошивкой).
 
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
7
Авто
Шевроле орландо
Всем привет. В Нижнем Новгороде кто нибудь знает где и у кого можно прошиться? Орландо 1.8 МТ. 2013год. Пробег 99500 тыс. Заранее спасибо. И если кто точно знает, какую прошивку лучше поставить и как правильно вопрос задать в сервисе.
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Простите, нет времени все читать. Может кто подскажет, где в Киеве можно сделать качественную прошивку (возможно и магнитолы) ?
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
ВСЕМ ПРИВЕТ. Кто знает, где можно прошиться в Краснодаре. Орландо 1.8 МТ.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В Краснодаре не скажу, но если бываете в Майкопе, то без проблем сделаем
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Спасибо. А можно координаты Майкопских пацанов.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Доброго всем дня. В связи с возвращением на бензин, встал вопрос о возвращении ЭБУ нормальной, бензиновой прошивки. Кто может подсказать нормальную контору в СПБ по этому профилю ибо Интернет пестрит разными конторами с заказными отзывами?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Доброго всем дня. В связи с возвращением на бензин, встал вопрос о возвращении ЭБУ нормальной, бензиновой прошивки. Кто может подсказать нормальную контору в СПБ по этому профилю ибо Интернет пестрит разными конторами с заказными отзывами?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Попадался и GM гараж. То же рассматривал, как вариант. Но вот отзывы заказные не понравились. Что можете сказать о них? Есть ли личный опыт или это из инета? Поверьте. Серфить я умею. ;)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Попадался и GM гараж. То же рассматривал, как вариант. Но вот отзывы заказные не понравились. Что можете сказать о них? Есть ли личный опыт или это из инета? Поверьте. Серфить я умею. ;)
Опыт был у нашего одноклубника, я тоже ему рекомендовал Алексея. Отзывался как о хорошем специалисте именно в этой отрасли. А я только общался с ним по своим хотелкам на Драйве. Тоже ничего плохого не скажу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У нас был одноклубник из Германии , он тоже кстати обращался к Алексею. Именно по электронике и тоже все положительно решили.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Поверьте. Серфить я умею. ;)
Странно, если Вы реально серфили, то уровень Алексея, как специалиста(хотя бы по "амёбному" сектору GM) вряд ли вызвал бы у вас столько сомнений. GMвоские софты не настолько сложные, чтобы в них пытаться найти что- то супер- пупер. Большая часть прошивок была написана лет 6-7 назад и, за редким исключением, кто- то занимается ими всерьёз.
Скажем так: нашим полумертвым ХЕРам если дать хоть немного резвости это уже чувствуется. Ну нечего из них выжимать, чуть раздвигается то, что зажато изначально в угоду экологии и пресловутым <= 149 л.с.(чисто таможенные заморочки)...

ЗЫ: искать в Питере кого- то лучше- потеря времени.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Странно, если Вы реально серфили, то уровень Алексея, как специалиста(хотя бы по "амёбному" сектору GM) вряд ли вызвал бы у вас столько сомнений. GMвоские софты не настолько сложные, чтобы в них пытаться найти что- то супер- пупер. Большая часть прошивок была написана лет 6-7 назад и, за редким исключением, кто- то занимается ими всерьёз.
Скажем так: нашим полумертвым ХЕРам если дать хоть немного резвости это уже чувствуется. Ну нечего из них выжимать, чуть раздвигается то, что зажато изначально в угоду экологии и пресловутым <= 149 л.с.(чисто таможенные заморочки)...

ЗЫ: искать в Питере кого- то лучше- потеря времени.
Нажмите для раскрытия...
Если вы знаете как работают поисковые движки, то должны догадаться что одни и те же поисковые запросы дают не одинаковый результат при запросе с разных аккаунтов и да же с разных IP.
Про Алексея я понял. Благодарю. Выжимать из двигателя ни чего не хочу. Я имею на одометре более двух сотен тысяч километров. Желания только одни - поменьше износ, нормальный расход, а ко всему остальному можно и приноровиться как и к прошивке от SVV.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Добрый вечер, подскажите какую прошивку поставить F18D4, поставили одну загорелась ошибка по датчику лямбы, поставили другую обороты плавают в Положении D. В положении P всё ок, на ходу всё ок, тока только остановился, начинают плавать. На первой прошивки такого небыло, эту поставил, название не знаю начали плавать. 🤷‍♂️
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Выход простой: поставить нормальную от проверенного специалиста, эксперименты с прошивками в свободном доступе чреваты.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Хорошо, у нас в Екатеринбурге есть мастера по чип тюнингу, к ним обращаюсь. На форуме их данные есть.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Подскажите чип-тюнинг в Питере.
 
Сверху