Чипанул дизель.

Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Один вариант прошивки? Есть возможность выбрать программу? Есть прошивки для экономии?
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
78
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0D 2014 Mars Stone
Уточнение по расходу - таки не изменился. Во всяком случае, точно не увеличился.
Покатался вчера-сегодня с работы - на работу, как обычно, по пробочкам на половину дороги (нынешней осенью пробочки уродились на славу). Расход 10.5, что не выше того, что раньше было при таких условиях. Мне кажется, даже на поллитра пониже, хотя, возможно, в этой поллитре повинна скорее манера вождения, которая волей-неволей меняется, когда постоянно смотришь на расход.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Расход 10.5, что не выше того, что раньше было при таких условиях. Мне кажется, даже на поллитра пониже
у меня расход 8,7 литра)))
Расход по идее должен немного увеличиться, но совершенно не критично.
А вообще о расходе должен Phil сказать - как знаток прошивки.


Добавлено через 2 минуты
Вероятность ускорения смерти сажевика - это информация из разряда, что от чипа бензинки непременно быстро умрёт катализатор.

Коробка всё равно намного раньше помрёт :)
Ясно, спасибо за ответ.
А вот за коробку не спасибо)))
Может у всех она помрёт, а у меня нет ? ))))))
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Коробку я упомянул, как самое слабое место в автомобиле, совершенно не применительно к прошивке.
Расход сам по себе не увеличится, скорее, незначительно уменьшится при строгом соблюдении манеры и маршрутов езды. В общем, было бы глупо увеличивать расход, в заводских вариантах полно слабых мест, которыми можно играть, в первую очередь принудительные экоограничения :)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Коробку я упомянул, как самое слабое место в автомобиле, совершенно не применительно к прошивке.
Расход сам по себе не увеличится, скорее, незначительно уменьшится при строгом соблюдении манеры и маршрутов езды. В общем, было бы глупо увеличивать расход, в заводских вариантах полно слабых мест, которыми можно играть, в первую очередь принудительные экоограничения :)
Помню была такая хрень как ограничение подачи топлива при полном отпускании педали газа. Это было на Лансере, бенз, МКПП. И Ёж правил прошивку, добавляя эту настройку. И после этого расход уменьшился с чипом.
У нас нет ничего подобного, это можно применить?
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
phil, у вас только один вариант программы (карты) прошивки?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
mkatenev написал(а):
Педаль острее втрое, стала даже нервная какая-то.
phil, где-то писалось, что можно при чиповке не делать педаль слишком "острой". Это так?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Vyalikov-NS написал(а):
можно при чиповке не делать педаль слишком "острой"
Кстати, да! Меня вполне устраивает педаль. Я, видите ли, тоже адаптивный, придрочился. А вот новых ощущений испытать ноги так и тянутся...Одно останавливает- не вредно ли будет коробасу более высокий крутящий момент? Судя по всему ситуация на грани...
ЗЫ: Начитался ужасов на ночь и как-то намедни плеснул...эту...как эво...присадку, типо в АКПП. Забыл, мля...Да задолбали рекламой по телеку..
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Поскольку используется прошивка "стороннего" автора, то какие-либо изменения возможны лишь гипотетически.
Бензиновая прошивка делается самостоятельно, поэтому там можно учитывать, скажем так, индивидуальные капризы и пожелания.

Насчёт "не навредит ли коробке" - больному с рождения повредить может что угодно, что не имеет влияния для здорового. Какой методикой предлагаете воспользоваться, чтобы собрать информацию? :)
Имхо, это всё пустое. Существует только один вариант, где есть гарантированный ответ, что коробке не будет вредно "лишнего" крутящего, поэтому помрёт она, как все остальные: не чиповать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
phil написал(а):
больному с рождения повредить может что угодно, что не имеет влияния для здорового
Если здоровый с юных лет начнет пить горькую, курить, употреблять наркотики, то больной при бережном обращении его два раза переживет. Мой тесть в пример -с детства больной, но все о бабах думает. 9-й десяток... Все должно быть в разумных пределах.
phil написал(а):
Какой методикой предлагаете воспользоваться, чтобы собрать информацию?
Думаю, что это Вы должны собирать информацию. Это же Ваш бизнес! ИМХО
phil написал(а):
Существует только один вариант, где есть гарантированный ответ, что коробке не будет вредно "лишнего" крутящего, поэтому помрёт она, как все остальные: не чиповать.
Если я правильно понял, то чиповать не надо ибо
phil написал(а):
это всё пустое
Спасибо.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
...
Если я правильно понял, то чиповать не надо ибо
....
Заливать в машину левые прошивки, все равно, что пить левое пойло, результат - от головной боли до морга.

P.S. У ремонтников все машины больны с детства, так как они здоровых не видят...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
На зиму чиповать вообще нет смысла, чего сейчас гонять то по скользкому?
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
На зиму чиповать вообще нет смысла, чего сейчас гонять то по скользкому?
Это не для того, чтобы гонять делается,вернее не только для этого. Поэтому время года ни причем. Зимой тоже не помешает более динамичный разгон. тем более огромной разницы не будет.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
самбо81 написал(а):
Зимой тоже не помешает более динамичный разгон
Простите, но без меня. Зимой никаких резких ускорений и резких торможений...
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Подскажите, вот такая штука будет работать? Какие потенциальные проблемы/риски?

 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Чипанутые дизелисты! Ну как у вас эксплуатация, всё нормально?
Какой у кого пробег с чипом?
Какие отзывы за время эксплуатации чиповки?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ZSerg, вот честно недопонял на кой хрен нужен дизелю чип? Я, конечно допускаю, что в этой жизни я слаще морковки ничего не пробовал, но почти за 2 года владения и 76 тыщ пробега ни разу не был огорчен. Ну вот ни разу!!! Нигде! Иногда даже страшновато бывает...
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
ZSerg, вот честно недопонял на кой хрен нужен дизелю чип? Я, конечно допускаю, что в этой жизни я слаще морковки ничего не пробовал, но почти за 2 года владения и 76 тыщ пробега ни разу не был огорчен. Ну вот ни разу!!! Нигде! Иногда даже страшновато бывает...
Согласен - почти 4 года владения (27 мая будет) и тоже ни разу не был огорчён - при том, что у меня 131 л/с...
 
  • Нравится
Реакции: stns
Сверху