Чипанул дизель.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
zyama71 написал(а):
настройки спросили на фирме как буду ездить ,город,автобаны...
Ага, понятно. Под мои условия чип еще не придумали.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
zyama71 написал(а):
что то выставили
ну так я и прошу тебя, что бы ты открыл и посмотрел какие именно настройки. Там всего два шурупа открутить, на плате есть два переключателя с буквами и цифрами. Так вот мне узнать, на какие буквы или цифры показывают стрелки на этих переключателях. Посмотри битте!!!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
привет ,вскрыл ,буква B ,цифра 3 :handshake:,
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
zyama71, я свой чип снял и отправил обратно. Месяц поигрался, надоело. Плюс еще и расход на полтора литра поднялся.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Комментарии излишни xD
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А вообще кому интересно - так я дам прокатиться, я не жадный. :)
Предложение ещё в силе?

Соклубники ! Дайте попробовать проехаться на чипанутом дизеле.

И поделитесь впечатлением от чипа по прошествии времени.
Как оно? Всё нормально? Есть что то, что хотелось бы поправить в чипе?
И кто где чиповался?
У Алексея сказали, что дизель не чипуют, возможно нужен сам Алексей, но он сейчас в отпуске. И насколько я понял он пользуется сторонним чипом и не может вносить в прошивку какие либо изменения - так ли это?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Приезжай ко мне, я тебе дам по автобану максималку выжать!!!! :)
Спасибо за приглашение, но далековато)

А вот если чипануть, ещё и помыть машну и ТО сделать (масла/фильтра поменять) - так этож по ощущениям все 250 л.с. будет)))))

Просто у меня , даже после мойки, ощущение, что машина резвее едет))))))) А всё в совокупности - ураган))))
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Всё же я чипанул машину))))
Перепрошивался у Фила, с заглушиванием клапана егр.

Первое впечатление - вроде всё так же, только появился уверенный "пинок" от 3 до 4тыс. оборотов - это при тапке в пол. Ранее на этих оборотах было очень посредственно, только двигатель ревел.
Значительно увереннее набирает от 100 км/ч до 140 км/ч.

Далее, при спокойной езде (без тапок в пол) - пришло понимание, что "прёт" значительно увереннее во всех диапазонах, причём очень приятно при небольшом нажатии на педаль газа.

Расход у меня сейчас - 7,8 литров на сотню. Проехал где то километров 300 после чипа.
До чипа расход был - 8,9 литров на сотню (за последние 3000 км).

Самое интересное, что пропадает желание "тапку в пол" давить, т.к. машина едет и без этих крайностей)))


как то так
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ZSerg, соответствует ожиданиям? Я чота не могу понять - это много или мало?:ah:
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg, соответствует ожиданиям? Я чота не могу понять - это много или мало?:ah:
Да. Намного приятнее ездить.
Более всего боялся "дёрганности" - читал отзывы, что педаль газа становится очень "острой". Но я этого совсем не ощущаю.
Машина просто стала легче ехать.
У меня - ощущение именно лёгкости машины, как будто она стала легче килограмм на 500))))

Ну и конечно вопрос расхода, но я пока мало проехал на чипе - километров 350, но средний расход сейчас 8,4 л на сотню. Считаю это хорошим показателем.

Возможно у меня ещё наложилось то, что я резину поменял - как раз в это же время. Новая резина - катит очень хорошо.


Дорого, не дорого?
Сложно ответить.
Я бы сказал - не дёшево. Но, стандартная цена на наш дизель - кажется 15 000 руб. в основном у всех указана.
Что по мне - скажу точно - оно того стоит!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ZSerg, мне думается, что достаточно было бы заглушить ЕГР. Я бы начал с этого. И новая резина тоже. Я вот новый патрубок поставил и тоже заметно упал расход, и ехать стала веселей. Мдя...
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
В первые столкнулся с чип тюнингом GАN, когда был владельцем SsangYong Stavic(кстати отличный автомобиль).Хотелось большей приёмистости.После установки блока, сразу заметил , что авт. коробка стала работать плавнее, практически перестал замечать переключение скоростей. Выросла приёмистость.
Исходя из этого купил GАN GT для Орландо.
Поездил с месяц, и понял, что вся прелесть блока , только с авт.коробкой.
На механике не ощущается.Вроде выросла приёмистость .
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
GАN GT для Орландо
Немного почитал про него. Подумалось о том - а выдержит ли АКПП такого подъема крутящего момента? Производитель обещал подъем аж на 108 ньютонов! И как скажется на ресурсе двигателя?.. Вопросов больше чем ответов...
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Да. Намного приятнее ездить.
Более всего боялся "дёрганности" - читал отзывы, что педаль газа становится очень "острой". Но я этого совсем не ощущаю.
Машина просто стала легче ехать.
У меня - ощущение именно лёгкости машины, как будто она стала легче килограмм на 500))))

Ну и конечно вопрос расхода, но я пока мало проехал на чипе - километров 350, но средний расход сейчас 8,4 л на сотню. Считаю это хорошим показателем.

Возможно у меня ещё наложилось то, что я резину поменял - как раз в это же время. Новая резина - катит очень хорошо.


Дорого, не дорого?
Сложно ответить.
Я бы сказал - не дёшево. Но, стандартная цена на наш дизель - кажется 15 000 руб. в основном у всех указана.
Что по мне - скажу точно - оно того стоит!
Расскажите о впечатлениях по прошествии нескольких лет. Или расчиповались?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Расскажите о впечатлениях по прошествии нескольких лет. Или расчиповались?
А нечего рассказывать. Езжу. Через пол года ощущения приелись и хочется ещё добавить. Разгон до 100 - 9,0 с - это лучший замер был. 9,2 - 9,3 - стандарт. Но конечно я много не мерил, просто из интереса. На трассе при обгоне хорошо едет. Расход 8,5 смешанный. Пробег 133 000 км. Нууу.... всё обычно, едет только пошустрее и расход на мой взгляд уменьшился
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А нечего рассказывать. Езжу. Через пол года ощущения приелись и хочется ещё добавить. Разгон до 100 - 9,0 с - это лучший замер был. 9,2 - 9,3 - стандарт. Но конечно я много не мерил, просто из интереса. На трассе при обгоне хорошо едет. Расход 8,5 смешанный. Пробег 133 000 км. Нууу.... всё обычно, едет только пошустрее и расход на мой взгляд уменьшился
А как АКПП себя чувствует? Не ремонтировали?
 
Сверху