Датчики давления в шинах.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
нужно как то перенастраивать, а как?
Проще забить. Я пытался по началу колеса маркировать, но все маркеры стерлись и все перепуталось. Нынче я свободен! Полностью забил на это дело. Купил манометр маленький олдскульный и он всегда под рукой. Датчики срабатывают, когда давление падает до критического. И на том спасибо. Такшта...:cool:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Проще забить. Я пытался по началу колеса маркировать, но все маркеры стерлись и все перепуталось. Нынче я свободен! Полностью забил на это дело. Купил манометр маленький олдскульный и он всегда под рукой. Датчики срабатывают, когда давление падает до критического. И на том спасибо. Такшта...:cool:
Вы ж вроде прибор специально для датчиков на алике покупали?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вы ж вроде прибор специально для датчиков на алике покупали?
Ничего не получилось. И датчики в зимний комплект влындил. Подумал было, что прибор не работает... Дык еще один заказал! Хрен в сумку... Забил.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
это один из возможных способов определить какой датчик к какому колесу привязан!
Теоретически я приблизительно догадываюсь какое где стоит. Особо не облегчает жизнь. По старой привычке перед выездом всегда визуально проверяю состояние. На низком профиле довольно сложно, но глаз уже набит. Такшта...
Есть еще пара бесполезных функций, которые можно было бы отключить, но невозможно.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
На низком профиле довольно сложно, но глаз уже набит. Такшта...
Есть еще пара бесполезных функций, которые можно было бы отключить, но невозможно.
Согласен. Половину из БК можно убрать, а вот автосвет, как и салонный, нормально ума не хватило сделать.
А датчики в шинах - баловство. Перед выездом всегда визуальный осмотр ТС и если есть подозрение на низкое давление в шинах, можно и пальцем ткнуть-проверить...А насос всегда в багажнике.
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
По мне так удобная опция. Кода на зимнем комплекте не было датчиков доставляло не удобство.Теперь поставил все ок програматором все прописал и работает ,а пальцем ткнуть или с манометром проверять не удобно колпачок как и колесо грязное почти всегда и на ходу этого не сделаешь тоже.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
пальцем ткнуть или с манометром проверять не удобно колпачок как и колесо грязное почти всегда и на ходу этого не сделаешь тоже.
Кому как, кто как привык. А на ходу 0.1-0.2 не принципиально, а 0,5 уже чуствуется по поведению авто. Да и это выявляется при осмотре авто к поездке. Поэтому для меня это лишняя приблуда.
 
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
23
По мне так удобная опция. Кода на зимнем комплекте не было датчиков доставляло не удобство.Теперь поставил все ок програматором все прописал и работает ,а пальцем ткнуть или с манометром проверять не удобно колпачок как и колесо грязное почти всегда и на ходу этого не сделаешь тоже.
А что за программатор? Модель, функционал, цена, артикул?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
автосвет, как и салонный, нормально ума не хватило сделать
недопонял. Что не так? :rolleyes:
на зимнем комплекте не было датчиков доставляло не удобство
По началу да, неудобно. Очень быстро привыкаешь и... забиваешь
програматором все прописал и работает
У меня либо программатор (2 шт), либо датчики нерабочие. Но так ничего с ними сделать и не смог. Опять таки забил!:D
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
недопонял. Что не так?
У нас скандинавский свет, если я правильно понимаю. А я хочу обычное включение головного света от датчика света в зависимости от времени суток, как было на предыдущем авто. Стемнело, фары включились, рассвет- выключились, заехал в тоннель, снова включились. То, что моргает только подсветка приборки у нас - это нахрен не нужно без головного света. Какой воспаленный мозг это прибумал? Или почему не адаптировали алгоритм при продаже в России?
А как можно было не завязать водительский и пассажирский передние плафоны к дверям - вообще не понятно. Темно, как у негра в заднице...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Стемнело, фары включились, рассвет- выключились, заехал в тоннель, снова включились
Секундочку! А разве ближний всегда и везде уже отменили? ;)
моргает только подсветка приборки у нас - это нахрен не нужно без головного света
А вот это нужно. Ибо ночью по глазам бьет. Или Вы готовы вручную переключать? Я не готов.
А как можно было не завязать водительский и пассажирский передние плафоны к дверям - вообще не понятно.
Чота никогда не парился по этому поводу... По мне все логично.

ЗЫ: сорьки за оффтоп
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Всем привет! после покупки орла б/у 2014 г. заметил, что показания давления шин передних перепутано, комп показывает давление в левом колесе, хотя оно правое, правое с показывает как левое. Зимняя без датчиков. После второй зимы поехал переобуватся в шинку, теперь вообше не могу определить где какое по компу. сами не привязываются. нужно как то перенастраивать, а как?
Перепривязывать спец девайс нужен, определить какой датчик к какому положению привязан проще простого, все уже разжевано в этой теме, ну и Гугл тоже пока никто не отменял.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Секундочку! А разве ближний всегда и везде уже отменили? ;)

А вот это нужно. Ибо ночью по глазам бьет. Или Вы готовы вручную переключать? Я не готов.

Чота никогда не парился по этому поводу... По мне все логично.

ЗЫ: сорьки за оффтоп
У меня до этой машины была французская. Там все было правильно и логично. Головной свет загорался по времени суток, естественно, при этом менялась и подсветка салона. Я установил сертифицированные ДХО Филлипс и нет проблем с Законом. Салонный тоже был сделан правильно, с кучей кнопок, как у водителя, так и у задних пассажиров. Почему у Опеля так сделано, а Орла обрезали?
Вот эти ляпы и бесят, т.к. для производителя это учесть - копейки.
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
Работает хорошо .Единственный момент направлять его нужно на место где стоит датчик не на нипель, а через покрышку тогда сигнал проходит .
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Вот что два вида программаторов существует. Иожет в этом дело?
 
Сверху