Днище, нижняя часть кузова. Защита.

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
klf1975, Выставить самому или ехать к ОД.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
klf1975 написал(а):
Задние двери, при закрытии открытии трутся в углу о пластиковый порог.
Пусть дилер их отрегулирует, а заодно и потертости "уберет".
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Немного не в тему. Задние двери, при закрытии открытии трутся в углу о пластиковый порог. Было изначально, но в салоне не заметил. На одной двери уже краска скололась и след на пороге. Пробовал подстучать порог, но при езде встает обратно.
Что можно сделать?
Получается плохая предпродажная подготовка. Если я правильно понял. Ехать к дилеру!
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Авто
Orlando LTZ
Недели через две поеду менять масло на 3000 и буду говорить. Но что-то я сомневаюсь, что просто сделают. Скорее всего скажут, что нужно было смотреть или еще что-нибудь.
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Авто
Orlando LTZ
Сегодня был у дилера. Подтвердили, что гарантийный случай и в следующий выходной будут исправлять.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Я спустя неделю после покупки у диллера обработал днище с частичной разборкой без внутренних полостей Денитролом. Через год ездил на ревизию с мойкой днища - все впорядке. Правда под порогами чутка подбрызнули, сказали камешками кое где позбивало. А так про доп. обработку - лишней не будет!!! Главное отверстия вентиляции кузова что бы не залипили!!!
 
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
99
Авто
LT+
Друзья не обессудьте если что... многие жалуются на низкий клиренс,но есть парни более суровые они его (клиренс) делают еще меньше ....ща попробую фото прикрепить...фото с телефона и развернуть не знаю как...
 

Вложения

Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Бамперу хана,очень жаль или енто германия?Да и не красиво на мой взгляд
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Elnat написал(а):
Наверное так лучше будет..
Как раз вчера встретил это "чудо". Зачем мучить невысокую машину дополнительным уменьшением клиренса, глупость (имхо).
 

Leo

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Авто
Орландо
Как раз вчера встретил это "чудо". Зачем мучить невысокую машину дополнительным уменьшением клиренса, глупость (имхо).
100% :handshake: я замучился ставить пластиковую "саблю" на место под передним бампером, постоянно вырываю, а он еще трубу прикрутил.... "Нельсон Мандела" переднему бамперу...
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
Сообщение от Elnat
Наверное так лучше будет..
Как раз вчера встретил это "чудо". Зачем мучить невысокую машину дополнительным уменьшением клиренса, глупость (имхо).
Я лучше говорил не про трубы, а про правильно вставленное фото:ah:
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Elnat написал(а):
Я лучше говорил не про трубы, а про правильно вставленное фото
Это понятно, цитата быля приведена для ссылки на твой пост :)
 
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
99
Авто
LT+
Бамперу хана,очень жаль или енто германия?Да и не красиво на мой взгляд
Это не Германия... это Мытищи друг мой...


Добавлено через 2 минуты
xD:cool:Вейдер, я с телефона писАл... спасибо добрый человек перевернул трубчатого орла как надо
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Elnat написал(а):
☆☆☆orlando☆☆☆ Наверное так лучше будет..
О!Видел я это чудовище сегодня утром в Мытищах возле центрального сбера, тока у него еще и бокс сверху стоял. Увлекся, засмотрелся, уже когда прошел - подумал что сфоткать на мобилу хоть надо было, но возвращаться не стал. А тут, оказывается его уже многие подсекли! ;)
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Вчера очень странный и стрёмный случай со мной произошёл.
Выезжаю на МКАД и начинаю набирать скорость потока. Вдруг с передней пассажирской стороны звучит громкий хлопок, как при взрыве покрышки (сам не слышал, но так показалось в тот момент). После этого жуткие циклические скрипы. Ну думаю: "Всё, приехал!" Потихоньку прижимаюсь к обочине. Вылезаю. Несколько секунд смотрю на правое переднее колесо. Всё цело, никаких внешних повреждений. И тут осознаю, что если бы колесо, наверняка повело бы вправо руль. Но с управлением в этот момент было всё нормально. Значит не колесо. А что же? Озираясь на дорогу, что бы какой нибудь водятел из зазевавшихся не долбанул меня взад, даже при включенной аварийке у обочины, и чтобы меня не придавило собственным авто. Ложусь на согнутых для отжимания руках перед передним бампером и заглядываю под нище. Как раз за злополучным передним правым колесом в сантиметрах 50 вижу некую пластину, торчащую из днища почти у правого порога и упирающуюся в асфальт. Подхожу сбоку и нащупываю её руками. Ну всё думаю, с подвеской что-то. Рычаг или ещё какая тяга. Но потом понимаю, что всёж от колеса она далеко, и это не может быть частью подвески. Пытаюсь её вытащить раскачивая. Наконец получается. Вытаскиваю на свет руку и в руке вот это:

:o
:o
:facepalm:


Видимо наехав передним колесом, этот "подлец" подлетел и точно острой частью воткнулся мне в днище. А так как его размер был немного больше клиренса моей машины, уперевшись в асфальт другим концом он начал циклично и страшно скрежетать. Теперь надо искать подъёмник и оценивать степень повреждения. Но вроде не насквозь. Вобщем надо теперь искать подъёмник и оценить повреждение. Ни у кого нет ссылки на наше днище, желательно подробный чертёж? :rolleyes:

зы Трофей забрал с собой, чтобы с другими более тяжкого исхода не произошло.
 
Сверху