DRL огни. Как и где разместить.

Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
На моем предыдущем авто был установлен нормальный Philips DayLight...4, кажися. Из всех ДРЛ, установленных ранее, прослужил дольше всех. Да что там -служит по сей день. Включались как только в бортовой сети поднимется напряжение. Значения не помню, но помню один момент- после остановки двигателя они продолжали гореть некоторое время пока напряжение аккума не упадет до номинального. ЕМНП, то подключались просто -минус на массу, плюс на плюсовую клемму аккума.
Насколько я понимаю это не очень хорошо. Если там честных 7 или даже 10Вт светодиодов - то ночью они слепят встречных водителей. Не зря ведь в требованиях есть отключение ДХО.
ЗЫ: имея возможность элементарной замены ламп головного света и учитывая их цену (150 руб) выкинул из головы все идеи по установке ДХО нафик. Щастлив.
Ну это да. Но иногда руки чешутся что-то поколхозить, а на работе последнее время все больше бумажки... :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Elementary3, было все очень хорошо. При включении ближнего ДРЛ приглушались. Никого не слепило. Самое главное то, что очень надежные. Уже все помутнели, но работают исправно. Такшта... Рекомендую.
Зы: отключение вовсе можно легко организовать через любое 4-х контактное реле от ближнего света.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Всем привет я купил и установил такие они как ходовые плюс повороты
работают отлично:)
По примеру Leon871 купил на Aliexpress такие же. Светят ярко но не слепят встречных, поэтому горят постоянно при включеном зажигании.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Я с такими уже 5 лет езжу. Нравится. Только я кнопку поставил отключать дневной свет при включении фар. Поворотники остаются. За два года один комплект уже перегорел. купил второй.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
15
Авто
Orlando 2.0
Народ, а кто поскажет, с какого предохранителя взять питание, чтобы ДХО разгоралось после включения двигателя, а не после включения зажигания? Не могу найти в теме, раньше видел...
 
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
3
Народ, а кто поскажет, с какого предохранителя взять питание, чтобы ДХО разгоралось после включения двигателя, а не после включения зажигания? Не могу найти в теме, раньше видел...
Добрый день. Не нашли ответ на данный вопрос?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Ответа нет. Единственно правильное решение для себя нашел в светодиодных лампах. Езжу уже более полугода и очень доволен. Недавно влындил в птф. Пока не понял. День длинный и нету возможности проверить. А так как и раньше езжу с ближним. Прекрасно
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
22
Авто
orlando 2.0T
Или же, как выход, блок ДХО с задержкой включения.
 
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando
Что-то темка умерла совсем! Неужели никто больше не сделал?
Вот сейчас озадачился, в принципе выложенная на предыдущей странице фотка вполне Ок. Только где бы в Питере это грамотно "под ключ" сделать?
 
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando
Посмотри уменя. Ещё в 12-м году выкладывал свой вариант. Всё по ГОСТ. И размещение и работа. Эстетика не тронута.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так теперь можно ПТФ от Круза поставить с led. И будет ДХО , и ПТФ.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
В свете того, что у нас постоянно придумывается что-то новое в законодательстве, усложняющее жизнь автомобилистам, я бы пока воздержался от установки чего-то не предусмотренного конструкцией...
 
Сверху