DRL огни. Как и где разместить.

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Эти лампочки двойные полная фигня. ДХО в солнечный день не видно, поворотники намного тусклее обычных ламп, радиатор резистора греется до состояния утюга, и, если он остается в цепи, лично у меня, поворотники работали в перемешку с дхо при повороте. Я купил, попробовал в гараже и, подумав, продал. Минус в безопасности для авто с этими диодами.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Я купил за 1 365,63руб. таки

И поставил только в январе. светят вроде норм. Меня устраивает. Подключил к габаритам, напрямую. Только с цоколем не ошибитесь у нас PY21W.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Прошелся по ссылке. Цена 1800. В отзывах есть фото орлика и отзыв о плохом свете дхо.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Больше полу года катаю такие. КЛАСС!!! Менты не докапываются. Все штатно и света и поворотов хватает на ура. Доволен. Скоро еще куплю про запас.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
@lexey, я правильно понимаю, что для самих ходовых от цепи габаритов скотч-локом + нужно подать? Сегодня заказал по ссылке комплект.
Думаю как оптимально подключить (без "особых" переделок штатной схемы) и с возможностью быстро вернуться к стоку. Комплектация LT.


Добавлено через 9 минут
Krav-ozr, сегодня заказал комплект по вашей ссылке. Но прочитав, что хотите заказать про запас, немного насторожился. Есть проблемы с качеством/ресурсом? За время эксплуатации ухудшилось визуально освещение? А вы как подключали свои?
По схеме указанной в посте #375 ?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
-AD-, Я сегодня увидел что их ресурс 20.000часов. Только поэтому и хочу запас. Ну нравятся они)) Поключение там простое. Получишь увидишь. Тут правильно писали. Радиатор желтого такого цвета в комплекте надо крепить не пластмассе или через кусочек асбеста. Греется сильно.
 
  • Нравится
Реакции: -AD-
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
15
Авто
Орландо
купил тоже на али как на ссылке подключил...при включение поворота белый гаснет, поворот мигает, но после отключения поворота белый не загорается (т.е одноглазый), тоже с другим поворот. И пока не включить выключить зажигания белые не горят. Поворот работает штатно.....Вопрос косяк китайцев?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
vzin, Прверь соединения. Первый раз читаю такое. Я не электрик.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
15
Авто
Орландо
Так там и ошибиться нельзя, патрон вставио, остался провод на габариты соединил обе лампы - и подал + .....интересно что горит - включил поворот гаснит и больше незагорается а на другой стороне горит, но тоже до первого включения поворота :(
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Так там и ошибиться нельзя, патрон вставио, остался провод на габариты соединил обе лампы - и подал + .....интересно что горит - включил поворот гаснит и больше незагорается а на другой стороне горит, но тоже до первого включения поворота :(
Резистор-обманку уберите и будет все нормально.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
15
Авто
Орландо
спасибо попробую (резистор которые в металкорпусе на повороте)....а без него разве поворот не будет "быстро" мигать типа как лампочка перегорела?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
vzin, Тогда можетДействитель брак. Сфотай и напиши продавцу. Требуй деньги назад частично и новые ДХО
 

DFK

Владелец
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
72
Авто
Orlando LS+, 5МТ
Тоже поставил себе такие лампы. Нагрузочное сопротивление убрал сразу. При первом подключении на не заведённом двигателе все ОК после запуска двигателя ходовой свет тоже не включался. Решил проблему установкой диода на 400 v, 2A в месте подключения к габаритам. Всё работает.:p
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
15
Авто
Орландо
спасибо, с диодом попробую, а сопротивление в связи с чем убрали....повороты у меня норм работали а вот ДРЛ не включался....
 

DFK

Владелец
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
72
Авто
Orlando LS+, 5МТ
Сопротивление убрал т.к. не хотел иметь мощный источник тепла (узнав из вышеизложенного пост 581 и отзывов в инете). Сначала попробовал отключив с одного вывода - т.к. система, на машинке, не посчитала эту конфигурацию за сгоревшую лампу то убрал совсем. Подключив белый провод к габаритам радовался работоспособности данного девайса до момента пока не завел двигатель. Вот тут то и оказалось что режим ДХО не включается при переходе из режима поворотников. Но при присоединении к + АКБ все работало. Рассматривал возможность подключения к габаритам через инвертор DC12v-DC16V но вариант не подошел из за его не бюджетности. Пришла мысль попробовать подключить через диод. Итог - всё заработало.
 
  • Нравится
Реакции: vzin
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LT автомат
привет всем.вот и я поставил дхо в поворотники ангельские глазки в туманки.использовал релюшки спасибо Runik за отчет.только релюшки установил все под капотом.плюс взял не от зажигания а от 53 предохранителя.нагрузочные резисторы убрал.глазки подцепил к этим же реле.все функциунирует в штатном режиме.после картошки займусь подсветкой дверей.спасибо большое форуму.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
olega, фотки в студию
 
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LT автомат
как сфотаю выложу некгда пока.
 
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LT автомат
вобщем нормально смотрится и функционирует.не получается фото вставить.заморачиваться не буду.если что DFK подтвердит в одном городе живем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
olega, Красаучиг. Вот это ответ на просьбу форумчанина. А DFK должен подтвердить,что у вас фото не получается загрузить?
 
Сверху