DRL огни. Как и где разместить.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
olega, сначала "спасибо Runik и форум, потом пошли все нах, мне некогда"
 
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LT автомат
я чет не понимаю че за наезды.такто я никого не посылал.просто с тлефона не получается выложить.смогу сделаю.а насчет подтвердить это то что сделал а не точто выложить не получается.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
olega, Это не наезды,а подтверждения ваших же слов. Не можете выложить фото,то можно обратиться за помощью. На то и форум,чтобы помогать и общаться.Кстати. Первое ,что читает новичок попадая впервые на форум. Как загрузить фото. И заметьте. Люди,которые писали и делали заметки,делали это не просто так.
 
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LT автомат
отношения не портить не выяснять не кем не собираюсь.доберусь до компа выложу.теперь уже дело принципа.
 

DFK

Владелец
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
72
Авто
Orlando LS+, 5МТ
Парни чего накинулись на Olega ? :( , человек реально всё сделал. А то что не выложил фото - так видимо есть причины. Имейте терпение. Человек работает, детишек растит, дом строит.:handshake:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
olega, DFK, а как можно по-другому понять фразу "фото выложить не получается. заморачиваться не буду"?
Написал бы, что время нет, нет возможности и т.д и т.п и все, нет вопросов.
И потом, мы верим, что это сделано, нам интересно КАК сделано и ЧТО получилось чтоб, возможно, сделать так же и у себя.
Тут достаточно добрый форум и просто так от нечего делать никто ни на кого не наезжает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LT автомат
дак как сделано уже люди даже подробные отчеты выложили.я уже делал по готовому только ангельские цепанул туда же.получилось два в одном.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
olega, я Вас услышал. Благодарю.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
привет всем.вот и я поставил дхо в поворотники ангельские глазки в туманки.использовал релюшки спасибо Runik за отчет.только релюшки установил все под капотом.плюс взял не от зажигания а от 53 предохранителя.нагрузочные резисторы убрал.глазки подцепил к этим же реле.все функциунирует в штатном режиме.после картошки займусь подсветкой дверей.спасибо большое форуму.
Рад, что кому то помог и мой опыт не пропал даром. Пользуюсь этой системой уже больше пол года, все работает в штатном режиме. Правда пару раз ДПС останавливали за "не включеный" свет, но потом тыкал их носом, и отпускали сетуя на то, что как то слабо светят ДХО.(что в принципе соответствует истине). В солнечный день плоховато видно. На всякий случай прикупил себе второй комплект, вдруг перегорит, а заменить не чем.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
leon871, Я на таких три года уже езжу. Через 1.5 года поменял. Белые светодиоды сгорели. Покупаю на али за 1.200. У тебя ценник в два раза выше.
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
42
Авто
Шевролет-Орландо
Krav-ozr, Уважаемый подскажите пожалуйста как их подключить,в электрике не силен,если можно поподробней пожалуйста.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Так вроде так. Вытаскиваешь поворотник лампу. В ее цоколь включаешь цоколь купленый ДРЛ. Вытаскиваешь лампу габарита и разъем от нее тоже цепляешь в разъем купленоу ДРЛ. Лампу ДРЛ ставишь вместо лампы поворотника. Желтые релюшки в коиплекте ДРЛ или оставь на весу болтаться или крепи например к фаре внутри через асбестовую ткань. Или еще что придумаешь. Они очень сильно нагреваются. Даже пластик фары плавят.
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
42
Авто
Шевролет-Орландо
Так вроде так. Вытаскиваешь поворотник лампу. В ее цоколь включаешь цоколь купленый ДРЛ. Вытаскиваешь лампу габарита и разъем от нее тоже цепляешь в разъем купленоу ДРЛ. Лампу ДРЛ ставишь вместо лампы поворотника. Желтые релюшки в коиплекте ДРЛ или оставь на весу болтаться или крепи например к фаре внутри через асбестовую ткань. Или еще что придумаешь. Они очень сильно нагреваются. Даже пластик фары плавят.
Спасибо большое!
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
Так вроде так. Вытаскиваешь поворотник лампу. В ее цоколь включаешь цоколь купленый ДРЛ. Вытаскиваешь лампу габарита и разъем от нее тоже цепляешь в разъем купленоу ДРЛ. Лампу ДРЛ ставишь вместо лампы поворотника. Желтые релюшки в коиплекте ДРЛ или оставь на весу болтаться или крепи например к фаре внутри через асбестовую ткань. Или еще что придумаешь. Они очень сильно нагреваются. Даже пластик фары плавят.
"Желтые релюшки" - это нагрузочные резисторы. Их единственная функция - выделять ~10Вт тепла. Если их убрать, то БК подумает, что лампа поворотника перегорела, т.к. светодиодная лампа потребляет порядка 3Вт. Лично я приклеил их на кузов через термоскотч, но можно их просто оставить висеть. На пластик фары клеить, думается, не стоит.
Остается еще один провод - питание ДХО. При подаче на него +12В они будут светиться. Проще всего, наверное, подключиться в блок предохранителей. Но, чтобы ДХО отключались при включении ближнего света или противотуманок их надо подключать через реле с размыкающимся(переключающимся) контактом.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Elementary3[/bДА ДА ДА У меня под рулевой микрик стоит. Приходит ночь и я отключаю ДХО. А включаю ближний. Уже привык)))))
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
ДА ДА ДА У меня под рулевой микрик стоит. Приходит ночь и я отключаю ДХО. А включаю ближний. Уже привык)))))
При наличии датчика света включать и выключать ДХО вручную как-то совсем не комильфо. Плюс на машине ездит жена. Да и подключить одну релюшку, КМК, проще, чем тянуть проводку в салон и устанавливать переключатель...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
чтобы ДХО отключались при включении ближнего света или противотуманок их надо подключать через реле с размыкающимся(переключающимся) контактом.
На моем предыдущем авто был установлен нормальный Philips DayLight...4, кажися. Из всех ДРЛ, установленных ранее, прослужил дольше всех. Да что там -служит по сей день. Включались как только в бортовой сети поднимется напряжение. Значения не помню, но помню один момент- после остановки двигателя они продолжали гореть некоторое время пока напряжение аккума не упадет до номинального. ЕМНП, то подключались просто -минус на массу, плюс на плюсовую клемму аккума.
ЗЫ: имея возможность элементарной замены ламп головного света и учитывая их цену (150 руб) выкинул из головы все идеи по установке ДХО нафик. Щастлив.
 
Сверху