Дворники

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Alatrista написал(а):
с пассажирской стороны (с момента покупки) щетка плохо трет стекло, особенно когда опускается вниз.
Я бы на твоем месте проверил не погнут (повернут вдоль оси) ли сам дворник в районе крепления щетки. Без щетки крючок дворника должен ровно (всей плоскостью) касаться стекла. Малейшее отклонение и щетка будет ходить по стеклу не ровно. При ходе вверх - вниз у неё должна только резинка отклоняться.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando 1.8AT
немного повернут в месте крепления щетки, выравнивать поначалу побоялся, чтоб не сломать, в выходные попробую. Спасибо за совет:handshake:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Alatrista написал(а):
немного повернут в месте крепления щетки, выравнивать поначалу побоялся, чтоб не сломать, в выходные попробую
Сначала посмотрите, нужно ли поворачивать. На поводке железо толстое, придется большими плоскогубцами, чтобы не покорябать краску надо обернуть поводок чем нибудь, можно той же тряпкой. В идеале лучше снять поводок и зажать в тиски.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Малейшее отклонение и щетка будет ходить по стеклу не ровно.
xD

У нас щетки настраиваются с помощью лазерной диагностики, или с помощью 3-D аппаратуры ??? Не надо делать из внешнего оборудования автомобиля космический корабль!!!

Принцип поводка ПРОСТ = прижать щетку у стеклу с достаточным усилием.

Если конечно поводок не выгнут "восьмеркой".

Остальное дело за щеткой.

У меня с новья тоже правая внизу-в конце изменяет немного площадь очистки. Но это не критично вообще. :chevy:

Изгиб стекла , или упругость щетки ( заржавела немного ) будет влиять на эти "косяки".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вот именно - "если поводок не выгнут восьмеркой". Об этом и пытаюсь донести.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando 1.8AT
Валерий, снял дворник, а рычаг только уголком прилегает к стеклу.


Добавлено через 1 минуту
Удалось поправить, не снимая рычаг.
Отверткой немного повернул в месте крепления щетки(Без ФАНАТИЗМА). стало намного лучше, и не скрипит, и чистит
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Alatrista написал(а):
снял дворник, а рычаг только уголком прилегает к стеклу.


Добавлено через 1 минуту
Удалось поправить, не снимая рычаг.

Ну и слава богу. МОЛОДЕЦ:handshake:
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
сегодня -25 правая щетка махнула один раз и ВСЁ больше не работает подскажите, что можно сделать, мороз стоять будет до конца января пока в отпуске не беспокоит
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
сегодня -25 правая щетка махнула один раз и ВСЁ больше не работает подскажите, что можно сделать, мороз стоять будет до конца января пока в отпуске не беспокоит
Посмотрите,скорее всего со шлицов слетела.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
Mishakin, холодно....
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
siamm, это водительская? Необходимо снять клипсы пластмассок снять рычаги дворников ( подтеть отверткой колпачки а дальше накидным ключом отвернуть гайки ) в обзоре будет кулиса дворников. Все поправить на место. У меня слетала водительская кулиса поставил на место все работает.


Добавлено через 3 минуты
Я клипсы выдрал с корнем тоже было холодно -17 воткнул их обратно чтобы панелька не слетела куплю потом поставлю.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
сегодня -25 правая щетка махнула один раз и ВСЁ больше не работает
А мне и не приходится сейчас пользоваться щётками, форсунки замёрзли напрочь, езжу без омывайки...:( Пока везло, снега сильного не было, в основном за городом, и только по городу...на КАД даже не думаю лезть. Печалька, первая зима так, что всё напрочь промёрзло :(
Подожди оттепели, когда такой мороз и высокая влажность, всё может примёрзнуть, или покоробиться.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
жду тепла
пока в отпуске поездок по минимум, а феврале потеплеет
теплого гаража сейчас нет, а снимать пластик в мороз проблемно
как снимать знаю, разбирал когда простаки ставил
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
SVETIK, полейте на форсунки теплой (не кипятком) водой может отойдут .
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А мне и не приходится сейчас пользоваться щётками, форсунки замёрзли напрочь, езжу без омывайки...:( Пока везло, снега сильного не было, в основном за городом, и только по городу...на КАД даже не думаю лезть. Печалька, первая зима так, что всё напрочь промёрзло :(
Подожди оттепели, когда такой мороз и высокая влажность, всё может примёрзнуть, или покоробиться.
В теплый торговый центр с подземным паркингом. Или на мойку. После мойки не забыть просушить двери :)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
SVETIK, не факт, что именно форсунки замерзли. Сам нарвался, зажигалкой отогревал, даже немного их подплавил, а толку ноль. Потом как по-наитию открыл капот и в месте, где шланг переходит на капот есть пластиковый угольник. Снял с него трубку и включил насос омывателя. Через несколько секунд из шланга плюхнула какая-то шняга и потекла омывайка. Теперь все норм.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, не факт, что именно форсунки замерзли. Сам нарвался, зажигалкой отогревал, даже немного их подплавил, а толку ноль. Потом как по-наитию открыл капот и в месте, где шланг переходит на капот есть пластиковый угольник. Снял с него трубку и включил насос омывателя. Через несколько секунд из шланга плюхнула какая-то шняга и потекла омывайка. Теперь все норм.
Это правда, замёрзли все трубки... У нас ночами было -30, а то и ниже, при 90% влажности. МаФинка похожа на ледяную глыбу. Сразу хотела на мойку, или в тёплый бокс, но потом передумала, смысл, опять обледенеет. Ждём когда чуть потеплее станет. Пока справляюсь...
Похоже в эти дни у всех замерзла система...на обочинах много человек стоит, чистят лобовые. Пока счастливчиков не встречала, которые с омывайкой ездят.


Добавлено через 2 минуты
SVETIK, полейте на форсунки теплой (не кипятком) водой может отойдут .
Такая фигня в эту зиму, что замерзает всё на ходу. В среду-четверг обещают -8...вот и почистимся, и помоемся :handshake:
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А мне и не приходится сейчас пользоваться щётками, форсунки замёрзли напрочь, езжу без омывайки...:( Пока везло, снега сильного не было, в основном за городом, и только по городу...на КАД даже не думаю лезть. Печалька, первая зима так, что всё напрочь промёрзло :(
Подожди оттепели, когда такой мороз и высокая влажность, всё может примёрзнуть, или покоробиться.
Свет отогрей их на мойке или теплой подземной парковке, купи 5 литровую канистру спирта, чуть разбодяжь ее и залей. Все будет прыскать, только пахнуть спиртом...
Проверено на личном опыте.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Свет отогрей их на мойке или теплой подземной парковке, купи 5 литровую канистру спирта, чуть разбодяжь ее и залей. Все будет прыскать, только пахнуть спиртом...
Проверено на личном опыте.
Думали уже "русским стандартом" залить xD Сейчас морозы отпустят чуть-чуть и в "Рай Авто СПб" на реанимацию :handshake:
 
Сверху