Электроинструмент

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день, посоветуйте пожалуйста бюджетную циркулярку для мелкого ремонта дачи. С одной стороны хотелось бы с возможностью крепления к верстаку, с другой для ручного использования. Пилить в основном вагонку и не толстые доски 4-5 см. Бюджет 5 тр ибо сейчас попользуюсь активно, а дальше от случая к случаю. Ну и на что надо обращать внимание? Например по Маките заметил в описание шариковые подшипники якобы для большего срока службы инструмента.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Poleno, себе такую купил, родственник посоветовал, он с такой паркеткой лет 10 работает
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Poleno, я давно пользуюсь "Интерсколом", больше 5-ти лет. Очень доволен инструментом. У меня циркулярка, рубанок, шлифмашинка, дрель, ну почти всё. Насчёт крепления к станине, сейчас не могу сказать (она на даче) всегда пилил только в ручном режиме. Доски 5-ку свободно пилит (даже больше). Макита, конечно лучше, но и ценник раза в два больше. Макита у меня угловая пила, нарадоваться не могу. Раньше нервы убивал на плинтусах и углах со стуслом. Пилу купил и вот оно счастие!!!:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
AleXaN, у меня шуруповерт и дрель и перфоратор макита - очень доволен. Но вот на счет циркулярки не уверен, что буду много и часто пользоваться, соответсвенно и требования пониже. Думаю сейчас, еще хитачи советуют. Или как вариант в ОБИ продаются часто нонейм инструменты из дешевых :)))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Калибровской пользуюсь лет семь, крепление к станине вверх ногами предусмотрено.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Poleno написал(а):
Или как вариант в ОБИ продаются часто нонейм инструменты из дешевых
Я бы не стал покупать как то уж совсем дешёвый инструмент, даже, если мало пользоваться.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
AleXaN, ну как сказать, в свое время перед переездом купил там дешевый шуруповерт на аккумуляторе с запасным в комплекте, года 3-4 он отработал, щас аккумуляторы уже сдохли и редуктор помирает, выкинуть ни разу не жалко и отработал что от него требовалось с лихвой.
С другой стороны хочется надежный практичный инструмент и за него надо заплатить :))) в общем собираю пока варианты и присматриваюсь к рекомендациям.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Poleno, бери Black & Decker KS40 он подешевле около 2000 руб


Добавлено через 9 минут
Poleno,
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Slavik, эта какая то совсем игрушечная, 700 вт и диск минимальный :) я от 165 , а лучше 190 диск прикидываю и мощность побольше киловата.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Poleno, бери любой по бюджету.
Если возьмешь очень бюджетный инструмент, то работай им не более 10-15 минут, потом дай отдохнуть (остыть). В принципе, сейчас, в любом сетевом магазине труднее найти плохой инструмент, все со своими функциями справляются на ура.
ИМХО Интерскол, Калибр и аналоги рулят.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Уже давно покупаю инструмент только
Лично я опять таки давно предпочитаю Bosch. Очень приятный во всех отнощениях инструмент. Предлагаю вот пилу. Она у меня в хозяйстве есть. Что особенно важно (для меня)- точные установки углов распила. Глубина пропила 70 мм. Ни один из конкурентов не предлагает подобного при 190мм диаметре пильного диска и 1400 кв. Отличный, хоть и штампованный, стол. Очень жесткий и ровный. Кстати, только Hitachi может предложить литой стол. Но не может предложить все остальное- удобство и надежность. Так же у Бошика очень жесткая линейка и есть насадка для подключения пылесоса. Впрочем, не каждому это надо.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
vasa написал(а):
сейчас, в любом сетевом магазине труднее найти плохой инструмент, все со своими функциями справляются на ура
До некоторых пор. До покупки указанной выше пилы была куплена RYOBI за 4000 р. для одной только задачи. Через месяц купил Бошика за 4900. Пилы даже в одном сарае класть нельзя!!! Не то что на одной полке..
vasa написал(а):
Интерскол, Калибр и аналоги рулят
Из всех "аналогов" признаю только PRORAB. Хотя далеко не все...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Я в итоге взял Hitachi C7MFA, пилит только в путь, универсальный диск берет и гвозди. Распил ровный, правда пластиковый защитный кожух в нижней части в первый же день немного сломал, но функцию свою он все равно выполняет. Пользовался уже регулируемой глубиной пропила - очень удобно. И отвод стружки хоть и без пылесоса, но ровной струей в одно место :))) Надеюсь довести отделку дома до финиша ее хватит :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Poleno написал(а):
Отличная пила! Поздравляю. Именно ее имел в виду двумя постами выше.
Таджики убили... После того как на пильном диске осталось 2 зуба они продолжали ее толкать и пилили таки!!! Кста, сейчас в связи с этим вспомнил, что пилу (2мм толщиной) купить очень не просто. Самое простое решение было в то время пила от Макиты за 1500 р. Пилы толщиной 2.6 мм уже заметно не то. Так что совет- берегите пильный диск!


Добавлено через 1 минуту
Poleno написал(а):
пластиковый защитный кожух
Неужто начали экономить? У меня был металлический. :(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
BROO Дершафт,
Диск уже запасной купил, но не оригинальный. Надо посмотреть какой толщины...
А кожух верх металл, а нижний подвижный - пластик. Про него и на маркете отзывы были, что не очень крепкий, так что морально я был готов к его повреждениям :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Poleno написал(а):
нижний подвижный - пластик
У меня эта пила в гараже в мешке валяется. Разобранная. Выкинуть рука не поднимается (развалился сепаратор на заднем подшипнике, заклинил и раздолбал посадочное место в пластике). Буду в гараже гляну ради интереса. Вроде металл. Пилу спутать не мог- у нее весьма оригинальная ручка. Больше ни на каких пилах подобного не встречал.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Была циркуляра интерскол. 2 раза меняли двигатель. Купил steel 5 год пашет. Вроде и цена небольшая.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
макита и хитачи, две нормальные фирмы электроинструмента.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Себастьян Перейра, Я бы так категорично не утверждал. Есть много производителей, которые производят то, что не производят ни Макита, ни Хитачи.
 
Сверху