Электроинструмент

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns, У меня Омакс, работает уже лет 8. Пользуюсь для бытовых целей. Очень доволен и покупал тоже тыщи за 3.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У меня шуруповерт, перфоратор и болгарка - макита, лобзик - хитачи.
Я в своё время зарекся покупать полуподвальныц непонятный Китай.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Спасибо за мнения!
В общем, зашел заново в тот магаз, покрутил его, повертел, не стал торопиться и сделал заезд по маркетам электроинструментов, были конечно и дешевле варианты, но визуально они не внушали доверия как тот, мало того, варианты дороже почему-то тоже:). Ну и вернулся и забрал тот.

в таком чемоданчике



такие внутренности



ну и ответственный представитель контроля качества:cool:



Бойтесь соседи, завтра придет расплата за наши многочисленные страданияxD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
stns, аппарат под названием "Смерть соседям!" Удачи в использовании!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
tvt, ага:)
Спасибо!
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
stns,

Картинка в тему: ;)

 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
steve, еще и каждый наверное думает, что именно в моем доме больше всго этих дятлов)) по крайней мере у меня так, с момента сдачи дома и заселения в 2003-м году, долбёж до сих пор не останавливается)))
Ну а завтра для моих соседей будет только разминка, скоро будем потолки по всей хате натягивать, безостановочного долбежу будет на пару дней. Ну а летом буду второй балкон облагораживать сам, там тоже прилично придется подолбиться.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Чтоб не плодить темы, сюда запихну (чета не нашел тему про просто инструменты и т.п.)

Давно хотел укомплектовать чемоданчик для всякой мелочи всякой мелочью. Дома конечно есть большой ящик с различными инструментами и коробочками с саморезами и т.п. А пару дней назад желаемый чемоданчик попался в мегамагните, за 200+/- р. И сегодня в поисках перфоратора, наткнулся на магазин всякой мелочи, набрали с женой по горстке того сего, получилось 53 пакетика:



ну и получилось так:











 
  • Нравится
Реакции: n1k0

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns, главное, что всё происходит под неусыпным контролем:). У меня также, только в три морды контроль осуществляется, ну и помощь во всём. xD
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
По поводу электроиструмента.Тут искал себе для дома перфоратор( взамен старому бошу). Сначала присматривался к MAKITA.Ну и здесь все не так просто.Оказывается,что макиту продают как изготовления Китай так и Финляндия( дороже не намного но лучше).А вот производства Япония можно не искать.Нету.В итоге купил Бош.(опять же производства Германия.Дороже.Но и не на один день берется).
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
И я так считаю. Дешёвый инструмент дорого обходится.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
По поводу электроиструмента.Тут искал себе для дома перфоратор( взамен старому бошу). Сначала присматривался к MAKITA.Ну и здесь все не так просто.Оказывается,что макиту продают как изготовления Китай так и Финляндия( дороже не намного но лучше).А вот производства Япония можно не искать.Нету.В итоге купил Бош.(опять же производства Германия.Дороже.Но и не на один день берется).
так у нас бош или саратовский или китайский продается;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Просто Конь, У меня был выбор между китайцем и немцем. Разница в цеге была ощутимая. Написал то что сам видел в магазине и щупал.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, У меня был выбор между китайцем и немцем. Разница в цеге была ощутимая. Написал то что сам видел в магазине и щупал.
я не в плане подколоть, или покритиковать. Просто в Москве я не видел в магазинах бош кроме китая и саратова, точнее Энгельса.
да и те магазы, что я посетил или обзвонил мне тоже самое говорили.

Лобзик хитачи у меня китай, болгарка макита китай, перфоратор не помню кто, надо посмотреть, шуруповерт япония вроде.
Хотя может и китай... но оно все уже три года работает и норм)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns, соседи тоже довольны остались?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
AleXaN, конечно! Поблагодарили, отстучав сообщение азбукой Морзе по батарееxD
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Сломалась дрель (((
Слабенькая, китайская. Проработала лет пять, особо не напрягалась.
Сломалась при сверлении стен в сарае (дерево).

Посмотрел рынок, прикинул для каких целей (очень нечастое использование) и выбор пал на Интерскол 780Вт.


Вообще кто то пользуется этой торговой маркой?
Отзывы не плохие.
У меня лобзик есть ихний, один раз побывал в ремонте (по гарантии, бесплатно), работает нормально. То, что он сломался (стал уводить в сторону), тут скорее моя вина, т.к. подоконники им пилил а они толстоваты для него.

Ещё намечаю шуруповёрт поменять (дохнет старый), тоже интерскол присмотрел.


Характеристики очень хорошие, по сравнению с бошем , макитой, Хитачи - стоит недорого, дешевле, чем указано на сайте.
Дрель нашёл за 2300р, шуруповерт за 4600.

Ну и опять же - мне не для работы, да и стройки нет. Так, для нечастого использования.

Вроде марка популярная/распространённая, но в этой теме никто про интерскол не писал
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
ZSerg, у меня точно такая же дрель, работает лет 15 уже. Интерскол у меня ещё - циркулярная пила, рубанок, ленто-шлифовальная машинка. Был шуруповёрт - сдохли аккумуляторы, отработал тоже лет 10, захотелось просто чего-то нового купил Макиту. Из нового инструмента стал брать эту марку, но к Иртерсколу вообще никаких претензий нет.


Да и кстати, про интерскол как раз я писал уже здесь - сообщение#3
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
выбор пал на Интерскол 780Вт.
....
Вообще кто то пользуется этой торговой маркой?
Есть шурик этой марки. Лет 5 или 6 ему уже. собрал немало мебели да и так вцелом иногда выручает. Нареканий нет. В ремонт сдавал год назад, да и то оказалось, что сам дурак - при переключении скорости не до конца произошло зацепление в итоге появился посторонний шум, который я принял за кончину шестерен.
В общем и целом вполне разумное соотношение цена/качество.
 
Сверху