Фаркоп

Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Сегодня приабрёл фаркоп Bosal pf 7000рэ.
Планирую гаражный выходной для установки.
Вопрос по целесообразности установки блока согласования остаётся открытым...
Отпишитесь как прошла установка
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Блок согласования не нужен, просто выброшенные на ветер деньги.
 
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
3
Авто
Орландо
Доброго времени.
Установили на Орландо фаркоп Босал, электрику подключили без смарт-блока, электрик уверил что поставил предохранители дабы избежать проблем, все подключение находится под обшивкой багажника с левой стороны. Когда подключил крепления для перевозки велосипедов, возник глюк с габаритами, один светил нормально, второй как стоп-сигнал. Приехали к мастеру, при нем подключили габариты перестали работать вообще, полез под обшивку, заменил предохранитель, потом якобы неправильно стояла лампочка в одном из светильников крепления, типо в этом и была проблема. Но когда все собрали машина стала "другой", включилась аварийка, вроде отключил, но такое впечатление что, что-то не так. Вроде все работает и в то же время какие-то глюки. Вот и думаю, толи смарт купить, толи у электрика руки не от туда растут.
Если у кого есть схема подключения электрики или ссылки где посмотреть, разобраться, подскажите пожалуйста, а то планируем поездку с велосипедами и очень не хочется столкнутся с проблемами в дали от дома.
Спасибо.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
толи у электрика руки не от туда растут.
Вероятная причина.
Босал стыкуется без всяких смартов без проблем.
Обратите внимание на корпусной провод в электрике - он должен быть подключен к массе авто. Если сделано не так, то возможны всякие глюки через "механическую" массу при стыковке прицепа на фаркоп ( через шар фаркопа). Цепь будет замыкаться через включаемые габариты или указатели поворотов или стопы ( через нити лампочек).
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
у электрика руки не от туда растут
Это единственная проблема. Всё отлично работает без всяких блоков уже 4 года. Ставил сам, подключал сам, сложностей нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
3
Авто
Орландо
у электрика руки не от туда растут
Это единственная проблема. Всё отлично работает без всяких блоков уже 4 года. Ставил сам, подключал сам, сложностей нет.
Я в электрике не силён, но если будет схема или образец где посмотреть, так может и сам бы сделал, только ни где не могу найти.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
У меня инструкция по установке(схема) была в комплекте с фаркопом, так же как и розетка. Распиновка вилок и розеток всегда стандартная, по крайней мере мне не встречались другие распиновки( друзьям и знакомым подключал). С велобагажником тоже была электрическая схема. В интернете схем полно, тут и электриком быть не надо, соединяй провода по цветам...дело не хитрое.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Если у кого есть схема подключения электрики или ссылки где посмотреть, разобраться, подскажите пожалуйста, а то планируем поездку с велосипедами и очень не хочется столкнутся с проблемами в дали от дома.
Может уже за поздно ответ, но все таки: на габариты пусть обратит внимание,там плюс приходит не на торец центральный провод, а как бы на цоколь лампы. Может в этом причина. Хотя если грамотный электрик , то как бы по умолчанию должен был проверить это. Когда ставил фаркоп сам, сделал не колене тестовый разъем со всеми лампами и пока все не заработало нормально не успокоился.
 
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
3
Авто
Орландо
Может уже за поздно ответ, но все таки: на габариты пусть обратит внимание,там плюс приходит не на торец центральный провод, а как бы на цоколь лампы. Может в этом причина. Хотя если грамотный электрик , то как бы по умолчанию должен был проверить это. Когда ставил фаркоп сам, сделал не колене тестовый разъем со всеми лампами и пока все не заработало нормально не успокоился.
Спасибо за Ваш совет, как раз сегодня долбал электрика, заставил его показывать, где что подключалось, из выясненного оказалось что питание на габарит он вообще взял от розетки прикуривателя, той что в багажнике, где подключён массовый провод мне выяснить так и не удалось, сказал якобы под фарой. Просил поездить до среды, если предохранитель не сгорит, то будем искать проблему в устройстве для перевозки велосипедов. Но я что то крепко подумываю о поиске другого мастера.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Поставил себе фаркоп от AvtoS. Что сказать, выглядит надежно, но как всегда с нашим производством пришлось приложить руки. Два отверстия (одно из них указано на фото стрелкой, второе симметрично с другой стороны) нахдятся на 0,5 см выше. Берем в руки дрель, сверло по металлу и советский напильник. )) Кстати бонусом шла электрика и 7-ми пиновый разъем. Хотя при покупке указано не было. Брал в emex.ru за 4672р.
Добрый день! А усилитель с фаркопом AvtoS не ставится?
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Всем привет, пришёл мне фаркоп лидер+. Кронштейны к балке приварены не ровно. У всех так или только мне "повезло"?
Уже пару часов читаю ветку про фаркопы, т.к. подумываю ставить эту вещь. Устал... :) Собирался ставить Лидер С213-А, но постоянно наталкиваюсь на отзывы, что кто-то где-то пишет про них плохо. Кроме кривой сварки реально не нашел объективных минусов. Может меня кто нибудь ткнет носом, что с ними не так?
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
Koka
как то видел отчет, когда слегка заехали в "Лидер" и крюк загнулся
Плюс ржавеет очень быстро
Поставил себе Босал ... тоже конечно покрывается налетом ржи, но сколько раз то кто то упирался, то сам проморгаю
Крюк остался на месте, без повреждений ;)
Да и цены то не особо разбегаются ...
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Koka
как то видел отчет, когда слегка заехали в "Лидер" и крюк загнулся
Плюс ржавеет очень быстро
Поставил себе Босал ... тоже конечно покрывается налетом ржи, но сколько раз то кто то упирался, то сам проморгаю
Крюк остался на месте, без повреждений ;)
Да и цены то не особо разбегаются ...
stetor, спасибо за ответ. Видел здесь фото Ларгуса, но так тут неизвестны исходные данные задачи: на какой скорости и какой массы ( :) ) въехали в зад. Если бы крюк был такой пластилиновый то он бы гнулся и при буксировках прицепа. Возможно, что здесь есть некий стериотип, т.к. Лидер- российский.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Уважаемые, форумчане!
Начитавшись этой ветки выбираю в данный момент между двух моделей:
1. Лидер С213-А
2. 5261-A
Владельцы этих моделей скажите, что вам нравиться и не нравиться в них.
Сам пока склоняюсь к первому, т.к. не нужно пилить усилитель. Для меня основной критерий при выборе модели фаркопа было обязательная обратная установка усилителя. Ставить буду сам, т.к. не доверяю нашим криворуким сервисменам.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Купил и установил Лидер. Процесс установки описан здесь в форуме, также есть описание в инструкции. Особых трудностей не возникло, за исключением отщелкивания бампера по бокам. Снимал впервые, поэтому было немного стермновато. Но после первого снятия бампера, когда понимаешь с каким усилием и в какую сторону тянуть, то уже второе снятие будет как по маслу я считаю. Электрику пока не подключал, буду заниматься этим на следующей неделе. Для этого нужно будет снимать боковую обшивку на третьем ряду сидений, для того чтобы подключиться к проводке. Подключаться буду напрямую без смарта.
IMG_20200706_190039.jpgIMG_20200706_205825.jpgIMG_20200706_205835.jpgIMG_20200706_205843 (1).jpgIMG_20200706_205956.jpg
Вот вид после сборки
IMG_20200709_212420.jpg
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ничего не сверлили? Все встает прямо так?
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Уважаемые, форумчане!
Начитавшись этой ветки выбираю в данный момент между двух моделей:
1. Лидер С213-А
2. 5261-A
Владельцы этих моделей скажите, что вам нравиться и не нравиться в них.
Сам пока склоняюсь к первому, т.к. не нужно пилить усилитель. Для меня основной критерий при выборе модели фаркопа было обязательная обратная установка усилителя. Ставить буду сам, т.к. не доверяю нашим криворуким сервисменам.
У меня Bosal. Пришлось немного подрезать бампер и удалить его усилитель, в остальном все хорошо.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Запаска тоже опускается без проблем и препятствий.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Сверху