Глушение EGR

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
какую у кого максимальную температуру двигателя показывает бортовик
Температуру чего либо у меня бортовик не показывает. Почему не знаю... Думаю так надо. Меньше знаешь -лучше спишь. xD
У меня только стрелка. Температуру иногда отслеживаю через адаптер ELM 327. Тоже бывало за 100 гр. заскакивало. Под нагрузкой это нормально.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
тему пока создать не могу- спрошу здесь, а какую у кого максимальную температуру двигателя показывает бортовик ,у меня сейчас показал при 150км.ч 103гр. по городу 94гр. на улице было+24,чевой-то мне кажется для дизеля многовато,или я надумываю(случайно нажал на подрулевом меню ,обычно только на стрелку ориентировался)
Чёт многовато. Радиаторы давно мыли? Вентиляторы оба работают?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну я с такой скоростью не езжу, потому точно не скажу. Но вентиляторы радиатора включаются при t 94-96°С. Т.е. по идее они и на ходу работают при 150км/ч? Непонятка...
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
Радиаторы мыл в августе,когда ставил дополнительный большой для АКПП(макс летом вжару акпп95гр.) Сейчас хочу попробовать термостат поменять на TH04282G1 GATES.стоит всего 730р---ничего не теряю.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Термик врядли что изменит, я менял. Оказался неисправен резистор вентилятора.
А вообще была мысль шкив на помпу меньшего диаметра поставить. Но не срослось...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
Попробую до резистора добраться,может и он.у жены пыж308сс из-за терморезистора за 15железных рублей кондей не работал(не включалась первая скорость вентилятора).Может и тут чего-нибудь похожее
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Лезть туда гиморно - если оба вентилятора крутятся синхронно, то всё норм. А если работает только на максимальной скорости, то проблема с его резистором.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
150км.ч 103гр. по городу 94гр
Абсолютно нормальная температура. Я конечно понимаю, что паранойя- наше всё(сам такой же), но в данном случае парится не о чем. Работаю с дизелями уже...ммм...36 лет.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
купил хороший шпатель металлический в Леруа 130р,снял EGR,по старой прокладке вырезал глухую,помазал керамически герметиком DONE DEAL DD6785 на всякий,прикрутил.с марта месяца 24000км ошибок ни разу не было.Сажевик принудительно отжигаю раз в месяц.
Тоже так же планирую сделать. Пробег пока и 40-ка нет, но смысл ждать кончины егорки и параллельно засорять двигатель? Кусок нержавейки не сложно воткнуть, а по весне буду в Москве, заеду к Филу - программой отключим.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Блин, как же туды подлесть прокладку поставить...почти наощупь, мало, что видно...и места немного...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
почти наощупь, мало, что видно...и места немного...
Именно это пока и останавливает. Ищу адекватного единомышленника-задрота с подъемником, нацеленного на результат, а не на поговорить за твои деньги. И дело не в деньгах. Нужен результат. Но самая большая проблема - подъемник. Ибо сам владею руками.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
BROO Дершафт, от Вас до Фила рукой подать!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Dmitry751, мне в Москву нельзя. Сердце слабое!xD
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
У меня есть только яма. Но с нее желательно работать летом, т.к. гараж металл. Второй теплый гараж пока без ямы. Ну а в данном случае, с капота будет сложно...
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Два года с выбитым сажевым фильтром езжу, а в клапан заглушку не ставили, сказали, что по умолчанию шток держит клапан в закрытом состоянии, только разъём отключили от него и в прошивке что-то сделали
 

Вложения

Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Подскажите пожалуйста что это за клапаны? Может быть их тоже нужно было отключить после перевода на евро-2. Есть ли где-то в интернете для скачивания мануал или книга, например для аналогичного Z22D1 ?
 

Вложения

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Авто
Orlando дизель LTZ
Два года с выбитым сажевым фильтром езжу, а в клапан заглушку не ставили, сказали, что по умолчанию шток держит клапан в закрытом состоянии, только разъём отключили от него и в прошивке что-то сделали. Тоже самое у меня делал в Казани, сажевый вырезали, прошивку залили другую, а ЕГР отключили через разъем, вынули и также болтается. Насчет вопроса про клапаны не подскажу, у меня ничего не отключали, езжу с ними
 
Сверху