Голова на Android

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Как раз дело в том, что блок там отдельно от кравиш, просто стоит менно за ними.
по каталогам если брать родные CD 400, 600 или navi600, 950 подходят и на круза и на орландо!
Единственное, по проводке. она одинаковая это без сомнения. хватит ли длины проводов. так как у Круза блок выше стоит соответственно и до экрана провода короче!!!

Нашел сейчас вариант с Авито. цена не дорогая, хочу все таки попробовать. Отпишусь!!!
Слежу за темой. Удачи, ждем отчет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Очень интересно. Вам бы Максиму надо было позвонить. Он по теме этих устройств разбирается.
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Купил на Авито, правда на Win CE
Но принцип такой же
Экран с рамкой, правда тут ещё блок CD идет в комплекте.
Хотелось конечно сразу на Андройде, но думаю пока так попробовать. Основные функции, такие как Навител, камера ЗВ, блютуз есть
Не получится переделка, выставлю обратно на Авито
Кстати Рамки под 7 дюймовый экран на орландо довольно редко попадаются и цена приличная
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Купил на Авито, правда на Win CE
Но принцип такой же
Экран с рамкой, правда тут ещё блок CD идет в комплекте.
Хотелось конечно сразу на Андройде, но думаю пока так попробовать. Основные функции, такие как Навител, камера ЗВ, блютуз есть
Не получится переделка, выставлю обратно на Авито
Кстати Рамки под 7 дюймовый экран на орландо довольно редко попадаются и цена приличная
Про вин се отдельная тема есть
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Про вин се отдельная тема есть
Я конечно понимаю начал про одно, а в итоге перешел на другое, всё ради эксперимента!!!
Основной смысл установка ГУ от Круза на Орландо. Если всё получится, думаю голову на андройде можно будет также переделывать!!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я конечно понимаю начал про одно, а в итоге перешел на другое, всё ради эксперимента!!!
Основной смысл установка ГУ от Круза на Орландо. Если всё получится, думаю голову на андройде можно будет также переделывать!!
Главное чтобы получилось!
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Всех приветствую!
Итак о проделанной работе!
1622006201152.jpg
Всё работает в штатном режиме.
Все разъемы подошли!!!
Все кнопки, как на руле, так и на ящике работают!
Экран очень хорошо встал в родную рамку, только нужно придумать крепление (свободные болты для этого есть)
Климат, температура отображаются, все кнопки тоже работают.

Теперь о Переделках!
Нужно, как я и думал, удлинять провода, идущие от блока к экрану, их не хватает.
вынести с экрана разъемы под флешки и кнопку reset. (можно и не делать этого, но желательно. Чтобы лишний раз не разбирать всё)

Если исходить из того, что платформы у Круза и Орла одинаковая, можно смело брать данную голову
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
А у вас круиз-контроль в комплектации? Он подошёл? А блютус на руле активируется по кнопке "мьют"?
Круиза в комплектации нет, в планах (Кнопки проводка установлена, активация ещё не сделана)? просят 5р. за это!!!
И круиз с головой не как не связан, он отображается на панели!
По поводу блютуз, у меня на руле его нету, только кнопка "отключения звука", она же, "завершение вызова" при разговоре
кнопка "мьют" я так понимаю это "ответить на вызов" чтобы её задействовать, нужно разобрать сами кнопки и убрать там перегородку. Думаю работать будет!!!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Теперь всем кому очень охота ГУ на Андроиде надо будет и рамку дисплея на 3d принтере распечатать и огонь.Кстати у китайцев если не ошибаюсь на ГУ штатная антена хреново работает. Надо ставить активную.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Круиза в комплектации нет, в планах (Кнопки проводка установлена, активация ещё не сделана)? просят 5р. за это!!!
И круиз с головой не как не связан, он отображается на панели!
По поводу блютуз, у меня на руле его нету, только кнопка "отключения звука", она же, "завершение вызова" при разговоре
кнопка "мьют" я так понимаю это "ответить на вызов" чтобы её задействовать, нужно разобрать сами кнопки и убрать там перегородку. Думаю работать будет!!!
Вот активная антена для лучшего приема за городом.
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Итак о проделанной работе!

Вынес разъемы для карт памяти GPS и DVD на проводах (планирую разместить их в основном бардачке)

IMG_20210526_150151.jpg
Нарастил провода, идущие от блока к экрану (как и предполагал, длинны не хватает)
всё замотал изолентой для укладки проводки
не пойму, зачем там столько проводов!
IMG_20210527_144522.jpg

Закрепил экран в рамке
IMG_20210526_215110.jpg

Так выглядит на месте

IMG_20210528_105912.jpg
IMG_20210528_110013.jpg

Что не особо понравилось!

Системные звуки авто теперь звучат из маленького динамика, который шел в комплекте. Тихо и звук другой (Может кто что делал с этим???)
Нет постоянного отображения часов и температуры, нужно заходить в меню климата или покрутить климат (это особенности самого ГУ)

С остальным жить можно!!!
Флешку подключил к родному месту в потайном ящике, карты обновил до актуальных. блютуз, камера заднего хода работаю! а что ещё в принципе надо!

Буду копить на голову на Андройде как то привычнее чем WIN CE!!!
Опыт в переделке теперь есть:)


не знаю, почему то фото загружаются повернутые, хотя на компе всё нормально. Извиняюсь за это!!!
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
1
Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста как можно подключить доп мониторы на подголовниках к голове WINSA S160, что бы они дублировали.... Спасибо заранее
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Итак очередная доработка!
Теперь голова как и полагается в теме на Андроид!;)

Что было куплено!
Рамка под ЖК экран с разборки за 1450р. + 400р. доставка
рамка.jpg

Голова от Шевроле Круз на али экспресс за 6700 (11.11 - со скидкой)



ВСЁ!!! Итого по бюджету 8550р
Остальное это прямые руки, паяльник и немного времени!

Так выглядит купленная магнитола
IMG_20211210_154403.jpg
Снял крузовскую рамку
IMG_20211210_154420.jpg

IMG_20211210_154951.jpg

Пришлось нарастить провода. Их там в обшей сложность 20 штук (добавил 30 см.) это с запасом, чтобы можно было аккуратно уложить.

Монтируем голову в рамку. ничего сложного. палу металлических пластинок. всё встает как положено.
IMG_20211211_120457.jpg

IMG_20211211_120514.jpg

разбираем панель, удаляем родную магнитолу (было CD300)

всё подключаем, проверяем, радуемся!!!

В итоге имеем вот такую доработку
Всё работает, всё отображает, климат, двери, системные звуки и т.д.
IMG_20211213_144646.jpg


теперь в планах камера заднего вида.
Да в голове отображение парковочных линий динамическое и поворачивает с поворотом руля.
IMG_20211213_144739.jpg
 

Вложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Итак о проделанной работе!

Вынес разъемы для карт памяти GPS и DVD на проводах (планирую разместить их в основном бардачке)

Посмотреть вложение 16927
Нарастил провода, идущие от блока к экрану (как и предполагал, длинны не хватает)
всё замотал изолентой для укладки проводки
не пойму, зачем там столько проводов!
Посмотреть вложение 16933

Закрепил экран в рамке
Посмотреть вложение 16928

Так выглядит на месте

Посмотреть вложение 16934
Посмотреть вложение 16935

Что не особо понравилось!

Системные звуки авто теперь звучат из маленького динамика, который шел в комплекте. Тихо и звук другой (Может кто что делал с этим???)
Нет постоянного отображения часов и температуры, нужно заходить в меню климата или покрутить климат (это особенности самого ГУ)

С остальным жить можно!!!
Флешку подключил к родному месту в потайном ящике, карты обновил до актуальных. блютуз, камера заднего хода работаю! а что ещё в принципе надо!

Буду копить на голову на Андройде как то привычнее чем WIN CE!!!
Опыт в переделке теперь есть:)


не знаю, почему то фото загружаются повернутые, хотя на компе всё нормально. Извиняюсь за это!!!
Привет. Молодец. А фото я загрузил в комп и потом их уже повернул как надо.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Итак очередная доработка!
Теперь голова как и полагается в теме на Андроид!;)

Что было куплено!
Рамка под ЖК экран с разборки за 1450р. + 400р. доставка
Посмотреть вложение 17265

Голова от Шевроле Круз на али экспресс за 6700 (11.11 - со скидкой)



ВСЁ!!! Итого по бюджету 8550р
Остальное это прямые руки, паяльник и немного времени!

Так выглядит купленная магнитола
Посмотреть вложение 17266
Снял крузовскую рамку
Посмотреть вложение 17267

Посмотреть вложение 17269

Пришлось нарастить провода. Их там в обшей сложность 20 штук (добавил 30 см.) это с запасом, чтобы можно было аккуратно уложить.

Монтируем голову в рамку. ничего сложного. палу металлических пластинок. всё встает как положено.
Посмотреть вложение 17270

Посмотреть вложение 17272

разбираем панель, удаляем родную магнитолу (было CD300)

всё подключаем, проверяем, радуемся!!!

В итоге имеем вот такую доработку
Всё работает, всё отображает, климат, двери, системные звуки и т.д.
Посмотреть вложение 17273


теперь в планах камера заднего вида.
Да в голове отображение парковочных линий динамическое и поворачивает с поворотом руля.
Посмотреть вложение 17275
Подскажи, какую голову купил по начинке, оперативке. И еще вопрос: достаточно купить голову, рамку, нарастить провода, подключить в имеющиеся стандартные разъемы и все будет работать без танцев с бубном? Там уже залита прошивка?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Решпект, рукастый! Меня остановило, что кнопки слева на экране уходят под рамку, они не нужны что ли для управления? Обходишся теми, что на руле и под экраном?
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Подскажи, какую голову купил по начинке, оперативке. И еще вопрос: достаточно купить голову, рамку, нарастить провода, подключить в имеющиеся стандартные разъемы и все будет работать без танцев с бубном? Там уже залита прошивка?
Да! всё именно так! всё без танцев с бубном!
 
Сверху