Голова на Android

Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Решпект, рукастый! Меня остановило, что кнопки слева на экране уходят под рамку, они не нужны что ли для управления? Обходишся теми, что на руле и под экраном?
Судя из той рамки, что пришла как бы от Круза, кнопки тоже были спрятаны. я их увидел, только когда снял саму рамку.
Честно, бумал что-то свое китайцы делают, а нет всё одно и тоже!
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Подскажи, какую голову купил по начинке, оперативке. И еще вопрос: достаточно купить голову, рамку, нарастить провода, подключить в имеющиеся стандартные разъемы и все будет работать без танцев с бубном? Там уже залита прошивка?
я брал из бюджета 1-16. для моих нужд вполне хватает.
Интернет раздаю с телефона.
Закачал навител, яндекс браузер, яндекс навигатор сразу с картами региона и ешё пару приложений для диагностики авто.
Музыка, фильмы всё работает
Если есть возможность лучше взять 2-16 или 2-32 но это как кому нужно! интернет не вижу вообще смысла когда его можно раздать с телефона и не платить за 2 номера.
как-то так
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Ещё в продолжении темы переоборудования!
Найден ещё более выгодный вариант!
Купить магнитолу 7" на Али универсальную
И купить отдельно CanBus именно для Chevrolet
В Китае всё для этого есть!!!
будет где-то на 2-3 т.р. дешевле

Итак ссылки!!!
CanBus!!!
Единственное, не понятно по описанию, входит ли в комплект проводка, но судя по отзывам вроде как входит. Надо уточнять!


Магнитола.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Очень интересная информация, спасибо за ссылки. Круто и бюджетно! У меня недавно сдохла ГУ с Андроидом, проработав 4 года (соответственно осталась от неё рамка для экрана, канбус, микрофон, ну и провода всякие). Сейчас вернул на место родную CD300. Стал присматривать на Али что-то новое, но цены на ГУ для Орландо пугают. Хорошо если можно купить в два-три раза дешевле и воткнуть универсальную магнитолу! В общем теперь у меня есть повод задуматься...Правда придется кучу проводов видимо переделать , чтобы подключить такую магнитолу к штатным разъемам авто. И, как я понимаю, CD привода там уже не предусмотрено?
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Очень интересная информация, спасибо за ссылки. Круто и бюджетно! У меня недавно сдохла ГУ с Андроидом, проработав 4 года (соответственно осталась от неё рамка для экрана, канбус, микрофон, ну и провода всякие). Сейчас вернул на место родную CD300. Стал присматривать на Али что-то новое, но цены на ГУ для Орландо пугают. Хорошо если можно купить в два-три раза дешевле и воткнуть универсальную магнитолу! В общем теперь у меня есть повод задуматься...Правда придется кучу проводов видимо переделать , чтобы подключить такую магнитолу к штатным разъемам авто. И, как я понимаю, CD привода там уже не предусмотрено?
А зачем провода переделывать! от старой же остались! там всё штатно подходит! По поводу CD, умер этот вариант уже. Одна флешка на 16 или лучше на 32 заменяет кучу дисков. Не спорю даже, некоторые и винил ещё крутят. но надо идти в перед!
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
По поводу CD, умер этот вариант уже.
Согласен, о дисках можно забыть.
Купил пока вот себе на Али девайс со спичечную коробочку Bluetooth-5-0-AUX-RCA-3-5-3-5-Jack.jpg_640x640.jpgи транслирую музыку со смартфона на родную магнитолу. Кстати, при поступлении входящего вызова на телефон, музыка глушится.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Оптимальным (на мой взгляд) решением было бы поставить не CD300, а CD400. Потом докупить модуль PDIM и будет и магнитола неплохая, и AUX и СD и USB. В Москве продают CD400 по сходной цене.
 
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
1
А кто-нибудь ставил?

Как понять, будут ли работать на другом ГУ настройки, например, климат-контроля, которые есть в штатной магнитоле?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Интернет раздаю с телефона.
Закачал навител, яндекс браузер, яндекс навигатор сразу с картами региона и ешё пару приложений для диагностики авто.
Музыка, фильмы всё работает
Если есть возможность лучше взять 2-16 или 2-32 но это как кому нужно! интернет не вижу вообще смысла когда его можно раздать с телефона и не платить за 2 номера.
как-то так
Как впечатления?
Изображение, звук, прием радио, работа тачскрина?
На экране отображается температура за бортом?
Как устроен показ настроек климата, открытия/закрытия дверей/капота/багажника?
Если не затруднит , можно показать снимки с экрана при работе ГУ.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
В общем решился заказать , доставка из России. Должна прийти через неделю. Вариант 4/64 WiFi по цене 10800.
Очень интересно. Будем ждать интеграции в авто. И подробного фото отчета)
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Магнитолу получил вчера. Подключил дома через компьютерный блок питания. К WiFi подключился в принципе без проблем, что к телефону, что к роутеру. Подцепил гугловскую учетку и скачал AIDA64, чтобы прочитать параметры.
Screenshot_20220119-111945.jpgScreenshot_20220119-111927.jpgScreenshot_20220119-111908.jpgScreenshot_20220119-111855.jpgScreenshot_20220119-112029.jpg
В общем то соответствует заявленным.
Задняя крышка корпуса из металла, но не магнитится. Видимо либо силумин, либо алюминий. Чип усилителя через термопасту прижат к задней крышке. Время полной загрузки андроида около 1 мин.
Что касается внедрения данного девайса в автомобиль, то тут есть несколько моментов.
1. На улице зима, хочется чтобы потеплело.
2. Тот пучок проводов, который у меня остался от сгоревшей S160, надо переделывать. Разъемы к новой магнитоле не подходят конструктивно. Уже заказал набор фишек на 6,8,10,12 pin, как придут буду собирать жгут, хотя мне нужна по сути только одна на 6pin, для подключения CanBus адаптера.
3. Возможно потребуется и новый адаптер каншины, потому как я не нашел в настройках ГУ ту модель адаптера , которая у меня сейчас на руках. Может удастся путем перебора из того что есть выбрать работающий протокол обмена, но это будем выяснять уже после подключения к самой машине.
Screenshot_20220119-111945.jpgScreenshot_20220119-111927.jpgScreenshot_20220119-111908.jpgScreenshot_20220119-111855.jpgScreenshot_20220119-112029.jpg
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Как впечатления?
Изображение, звук, прием радио, работа тачскрина?
На экране отображается температура за бортом?
Как устроен показ настроек климата, открытия/закрытия дверей/капота/багажника?
Если не затруднит , можно показать снимки с экрана при работе ГУ.
Как впечатления?
Изображение, звук, прием радио, работа тачскрина?
На экране отображается температура за бортом?
Как устроен показ настроек климата, открытия/закрытия дверей/капота/багажника?
Если не затруднит , можно показать снимки с экрана при работе ГУ.
Напиши в ВК, я скину видео
 
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Магнитолу получил вчера. Подключил дома через компьютерный блок питания. К WiFi подключился в принципе без проблем, что к телефону, что к роутеру. Подцепил гугловскую учетку и скачал AIDA64, чтобы прочитать параметры.
Посмотреть вложение 17361Посмотреть вложение 17362Посмотреть вложение 17363Посмотреть вложение 17364Посмотреть вложение 17365
В общем то соответствует заявленным.
Задняя крышка корпуса из металла, но не магнитится. Видимо либо силумин, либо алюминий. Чип усилителя через термопасту прижат к задней крышке. Время полной загрузки андроида около 1 мин.
Что касается внедрения данного девайса в автомобиль, то тут есть несколько моментов.
1. На улице зима, хочется чтобы потеплело.
2. Тот пучок проводов, который у меня остался от сгоревшей S160, надо переделывать. Разъемы к новой магнитоле не подходят конструктивно. Уже заказал набор фишек на 6,8,10,12 pin, как придут буду собирать жгут, хотя мне нужна по сути только одна на 6pin, для подключения CanBus адаптера.
3. Возможно потребуется и новый адаптер каншины, потому как я не нашел в настройках ГУ ту модель адаптера , которая у меня сейчас на руках. Может удастся путем перебора из того что есть выбрать работающий протокол обмена, но это будем выяснять уже после подключения к самой машине.
Посмотреть вложение 17361Посмотреть вложение 17362Посмотреть вложение 17363Посмотреть вложение 17364Посмотреть вложение 17365
Возьми готовый can bus адаптер с комплектом проводов, чего выдумывать то!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Напиши в ВК, я скину видео
Наверное я старомоден...нет у меня ВК ((
Возьми готовый can bus адаптер с комплектом проводов, чего выдумывать то!
Этого адаптера тоже нет в списке настроек магнитолы. У меня подобная коробочка на 20pin GM-ZH-04. Вот что в настройках каншины:
 

Вложения

Сверху