Интересуют ответы на вопросы по дизелю

Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
99
Авто
Audi A6
pocex,

pocex написал(а):
Вроде вы отдавали машину 9 марта
Нет. Это был не я. Вам машину отдавал мой коллега. :)


Добавлено через 3 минуты
Это не прошивалка. Она постоянно находится в автомобиле и подключена к ЭБУ. Типа захотел больше мощности - выкрутил колёсико на максимум. Надо расход поменьше - открутил назад. :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Это не прошивалка. Она постоянно находится в автомобиле и подключена к ЭБУ. Типа захотел больше мощности - выкрутил колёсико на максимум. Надо расход поменьше - открутил назад. :)
Кстати очень удобно для дальней поездки. Сделал на минимум и едешь в эконом режиме. Если мне надо в городе стартануть то конечно предполагаю больший расход, а значит это устраивает.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Anton_M написал(а):
Это не прошивалка. Она постоянно находится в автомобиле и подключена к ЭБУ. Типа захотел больше мощности - выкрутил колёсико на максимум. Надо расход поменьше - открутил назад.
Выходит, что расход топлива у 163 л.с. и 130 л.с. разный? Я писал об этом раньше
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
про клёсеко здорово,но общался сегодня с поставщиком этого чуда и сказали ,что будете сами накручивать можете авто угробить и сам чип с гарантии слетит,хотя КРУТилка есть:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
207/213 сил... Секунд 8 до 100 будет на дизеле будет, это уже не МИНИВЕН, и не экономно.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
99
Авто
Audi A6
213 сил - это жесть. Главное, чтобы поршневая в салон не запрыгнула ))
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Привет всем!Сегодня казус случился.Пробег 700 км.Езжу в основном по городу.Редко на работу(25 в один конец).Так вот,еду,всё нормально и вдруг вижу в заднее зеркало дым валит сизый.Сначало подумал,что от соседних машин.Но они стали резко отставать.Илюзия разбилась,валит от меня.На светофоре остоновился и меня не стало видно.Дымина с трубы жуткая,а вонь аж глаза выедает(я окошко приоткрыл нафигато).Воняет сероводородом(тухлыми яйцами).Заехал на стоянку,заглушилЗвоню шеви-помощь 24.Объясняю ситуацию.Разводят руками,точнее ушами.Хотите мол,ща машину вашу заберём,посмотрим.Нуна,говорю.Поеду пока.
Завёл,подымила ещё малость и перестало.На приборке ни одини символ не горел.
Вопрос-это был сажевый фильтр?И это будет так всегда?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
MIKLUHO, похоже на сажевый фильтр. При небольших ежедневных пробегах он прожигается в интервалах до 1000 км. Если бы выезжал на трассу и пробег город/трасса был бы примерно 50/50, то, возможно и не увидел бы ничего подобного за несколько тысяч км. Говорю уверенно, т.к. у моего приятеля Новый Актион с такой же штукой. Странно, что индикатор не загорелся.
Вообще -то волноваться по этому поводу особо не стоит. Топливо у вас вроде приличное. Почитай побольше в и-нете статей о работе этого фильтра.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Кто в курсе, выложите номера артикулов всех филтров для дизеля плиз!
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Вейдер, Спасибо,успокоил.Инфу я уже почитал.Странно да,что итдикатор не горел,а бац и задымил.Ну теперь не буду шугаться в следующий раз.Спасибо.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Вчера я опять задымил.Вынес моск сервисменам почему индикатор не горел.Говорят так бывает.Видно накануне не до концая прожёг фильтр.Короче врубил 3-ю передачу и 90 по трассе 20 км.Обороты 2700-3000.Дымила минут 5.Но серой воняло из глушителя целый день.На конце трубы белый налёт.Говорят это нормально.
Такие дела.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
MIKLUHO, теперь ты подготовлен и, надеюсь, скоро перестанешь обращать внимание на прожиг.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
MIKLUHO, а какой пробег щаз?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Привет всем!Мужики,подскажите,сколько можно проехать ещё когда загорелась лампочка топлива?По компу 73 км показывает.Не верю.:bw:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
66
Авто
Orlando 2,0 LT+
Не проверял лично (не допускал до пустого бака), но по своим рассчетам лампочка загорается когда в баке 5 - 7 литров! Я показаниям компа верю, потому как потребление паралельно проверяю с покозаниями компа и наливом полного бака с пройденным расстоянием. Еще по поводу пустого бака - был случай, когда у меня загорелась лампочка топлива и я заглушил машину на склоне, передом вверх, так я больше машину завести не смог, пока ее нестолкнул в более хоризонтальное положение.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Я согласен,до пустого не следует срабатывать.Просто с утра посмотрел,что ещё на 120 км.Поехал на работу(25км).Стрелка стала стремительно приближаться к красному и в итоге показала остаток 82км.А ещё домой ехать и людей развезти.Вот и озадачился,хватит ли.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
56
Авто
Chevrolet Orlando, LTZ, Disel 2,0 163 л.с. и Honda Civic 4D
Привет всем!Мужики,подскажите,сколько можно проехать ещё когда загорелась лампочка топлива?По компу 73 км показывает.Не верю.:bw:
Комп показывал остаток пути 90 км. Заправил до полного,вошло 56 л. Следовательно 64-56=8 литров, ориентировочно, было в остатке.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
99
Авто
Audi A6
MIKLUHO,

Обычно лампочка загорается. когда в баке остается менее 12% запаса.
 
Сверху