Интересуют ответы на вопросы по дизелю

Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Как написано в букваре,комп расчитывает километраж до заправки опираясь на показания средней скорости и расхода топлива.Я заправил при мигающей лампочки и надписи на мониторе 61,6 литра.До заправки показывал 41 км.
 
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Орландо ЛТ
расход отличный, главное на замену тнвд не попасть
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
99
Авто
Audi A6
Garfield написал(а):
расход отличный, главное на замену тнвд не попасть
Какой Вы доброжелательный! А что с ним случиться? Не думаю, чтов CR дизелях это большая проблема.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Anton_M написал(а):
Какой Вы доброжелательный! А что с ним случиться?
Anton_M, просто Garfield еще не знает, что топливный насос высокого давления на его бензиновом Орландо стоит у дилера около 30 тыс. руб., правда если постараться, то можно взять подешевле...
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Чтобы не создавать отдельной темы спрошу тут.
Кто уже успел пройти ТО1 или ТО2, можете выложить стоимость расходников? С меня ОД только что содрал за замену масла 100 евро, из которых 40 это стоимость масляного фильтра. Он что с золотым напылением, или со стразами?
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Agent_Smith написал(а):
Кто уже успел пройти ТО1 или ТО2, можете выложить стоимость расходников? С меня ОД только что содрал за замену масла 100 евро, из которых 40 это стоимость масляного фильтра. Он что с золотым напылением, или со стразами

Вот тебе для ориентира цены на фильтры в Беларуси:

МФ - 506560 блр.руб. = 56$
ТФ - 349150 блр.руб. = 39$
ВФ - 457700 блр.руб. = 51$
СФ - 193650 блр.руб. = 22$
Примерно пересчитал по курсу, +/- так выходит
Так что если тебе все это меняли + масло + работа, то твое ТО считай бесплатное :) :)
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Ronaldo, 100 евро это только замена масла. До полного ТО мне еще далеко, только 2000 пробежал.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Agent_Smith,

Аааа,
ну так считай 40-45 евро фильтр, (у тебя хорошая цена выходит на него!), работа по замене в сервисах "у дяди Гоги" 15-20 евро, у ОД умножай на 2
а еще ж масло само!
выходит не дорого!
Кстати что за масло залили тебе?
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Ronaldo, 40 евро фильтр, 15 евро работа, остальное масло. Залили GM dexos2 5w30.
П.с. Я бы не сказал что не дорого, до этого у меня был Опель Астра, кстати с таким движком как на Орландо ставят 1,8, так вот там расходники на порядок дешевле были. Плюс в семье есть еще один дизель, Kyron 2,0 турбодизель, на него тоже расходники дешевле стоят. В общем как то пока я не впечатлен экономией.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Agent_Smith,

:) Ну видишь, все поразному экономят.. Я например забил на ТО-0 вобще
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Ronaldo, да я бы на него тоже забил, темболее дилер за него даже не заикался, но посмотрел цвет масла и ужаснулся, такого черного масла я еще никогда не видел.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Agent_Smith,
Ну дык дизель же! у него масло всегда черное
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Agent_Smith написал(а):
такого черного масла я еще никогда не видел.
Вообще, черный цвет масла может говорить о том, что просто в нем хорошие моющие присадки... А вот прозрачное масло после значительного пробега у меня бы вызвало подозрение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Ronaldo, В семье есть еще один турбодизельный авто, потому какое должно быть масло у дизеля я знаю :) .... но тут реально перебор был, а пробег всего 2тыс.

Alex133, Все верно, но пробег маленький. Я автолюбитель со стажем, и много чего повидал, но что бы на 2тыс масло было таким черным видел впервые.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Agent_Smith, и на тысяче оно уже черное...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Объясните пожалуйста про чистку сажевого фильтра, 10000 наездили а дыма ни разу не было, почти весь пробег трасса и скорость соответствующая, сейчас в крым приехал, сколько не вел ничего подобного не видел!!!!
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
pocex, у меня тоже дыма нет, просто увеличивается расход... Всё зависит от условий езды - у тебя, как ты говоришь, весь пробег по трассе, поэтому и не создаются условия для "загрязнения" сажевого фильтра (большая скорость и соответственно высокие обороты). У меня, при пробеге 1300, уже три раза чистка была, потому что практически весь пробег по городу и на небольшие расстояния (менее 10 км), а за городом скорость не больше 70 км/ч и не постоянная (обороты двигателя выше 1800 очень редко бывают). А, да, еще и качество топлива...
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Привет хочу приобрести орландо с дизельным двигателем , не могу найти какой расход если несложно отпишитесь у кого какой расход город трасса смешанный
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
kostik, трасса 7-8, город (Москва с пробками и кондеем) 11-122


Добавлено через 1 минуту
11-12, сорри, описался естессно ))
 
Сверху