Какой дизельный сервис выбрать?

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
отец тоже за последние 20 лет наверно ни разу к врачу не сходил. А тут раз и инфаркт...
Мой отец пережил 3 инфаркта. 1-й на ногах. Точнее в дороге за рулем. Стало плохо. Остановился. Откинулся назад, выпил воды, отдохнул и дальше поехал. Узнал о том, что это был инфаркт, тогда, когда получил второй и загремел в больничку...Но умер совсем по другой причине.
мы удалились от темы о сервисах
Не думаю -врачи тоже сервисмены своего рода. И их больнички не что иное как сервисы. Редко хорошие и недорогие!xD
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт, как бы то ни было, но игнорировать такие вещи, как инфаркт особенно в престарелом возрасте - это весьма опасно. И еще раз повторюсь - без врачей никуда. Как бы их не хаяли, но они важны. Сам себе первую помощь не окажешь...
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Дизельный сервис "Бош" , по крайней мере на Волоколамке разводит только на бабки , и ничего внятного не могут сказать , это по отзывам знакомых ; Один на пежо партнер дизельном , другой на Каптиве... Сам не ездил , ценник у них кусается.
Не исключаю тот факт , что нужно искать по "сарафанному радио" какого нибудь мастера по дизелям , который частным образом шабашит или известный в узких кругах небольшой сервис с определенным акцентом ...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Дизельный сервис "Бош"
разводит только на бабки
оторый частным образом шабашит или известный в узких кругах небольшой сервис с определенным акцентом
У нас в городе полно маршруток Пежо/Фиат/Форд - так они все поголовно именн в Бош сервисе обслуживаются-ремонтируются. Вроде как нареканий по работе в городе не слышно (я не дизелист конечно, но если бы там было хреново никто бы не ездил).
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
У нас в городе полно маршруток Пежо/Фиат/Форд - так они все поголовно именн в Бош сервисе обслуживаются-ремонтируются. Вроде как нареканий по работе в городе не слышно
а смысл сравнивать Бош-сервис на Волокаламке и в Брянске. Одинаково только название...
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
а смысл сравнивать Бош-сервис на Волокаламке и в Брянске. Одинаково только название...
Это как у нас есть два "Ралли Сервиса" , одна и та же компания , находятся не далеко друг от друга , но один нормальный , а другой все х@#$%сят по чем зря , последние кстати занимается дизелями , теми же самыми боксерами, спринтерами , фордами и тд и ко всему этому является ОД!

В соседней ветке видел писали про некоего Ивана из соседних клубов Антары и Каптивы , кто-то может дать контакт ? Рекомендации , отзыв?
Шеви плюс , кто там был ? Как цены ? Как обстоят дела с адекватностью у них ? Или тоже только на деньги разводят? А то в соседней ветке была микро баталия по этому поводу , но без каких то конкретных объяснений!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
WhitePower, не так давно 970 отписывался о визите в CheviPlus, полагаю, что на волгоградке. Лучше ему лично вопрос задать о нюансах - что понравилось, что нет. В целом он остался доволен.
он отписывался.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 970

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
WhitePower, не так давно 970 отписывался о визите в CheviPlus, полагаю, что на волгоградке. Лучше ему лично вопрос задать о нюансах - что понравилось, что нет. В целом он остался доволен.
он отписывался.
Был сегодня в ЧевиПлюс н ярославке , вообще они не сразу поняли что стучит , пока я не намекнул про шкив коленвала , загнали , посмотрели - нашли трабл . Ребята отмазались тем , что у них приезжают в основном бензиновые , а в их же сервисе на новорязанке , где наш товарищ ездил много хороших спецов по дизелю. В следующий раз наверно поеду туда , но далековато от меня , ярославка все же ближе )
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
WhitePower, езжайте туда. Только просите хорошо смотреть!
Можно сделать комплексную диагностику ВСЕГО за 999р.
У меня с первого взгляда не всё нашли, но с маленькой подсказкой - всё гуд.
Не знаю как насчет развода на деньги. Лучше самому немного знать, что делать.
Запчасти - что-то дешевле, что-то дороже у них. Зато многое в наличии (это меня и подкупило, т.к. без тачки тяжело собирать самому. Хотя компрессор я сам притащил (прост разница в цене 30%). В итоге они сделали не всё, что нашли. Просто я их не просил делать всё. Но то, что сделали мне понравилось. Впечатления приятные. Негатив скорее всего оттого, что потратил много денег. Но это не их вина, а прошлого владельца.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
WhitePower, езжайте туда. Только просите хорошо смотреть!
Можно сделать комплексную диагностику ВСЕГО за 999р.
У меня с первого взгляда не всё нашли, но с маленькой подсказкой - всё гуд.
Не знаю как насчет развода на деньги. Лучше самому немного знать, что делать.
Запчасти - что-то дешевле, что-то дороже у них. Зато многое в наличии (это меня и подкупило, т.к. без тачки тяжело собирать самому. Хотя компрессор я сам притащил (прост разница в цене 30%). В итоге они сделали не всё, что нашли. Просто я их не просил делать всё. Но то, что сделали мне понравилось. Впечатления приятные. Негатив скорее всего оттого, что потратил много денег. Но это не их вина, а прошлого владельца.
Когда тебе делают диагностику про которую ты говоришь и толком ничего не находят , появляются сомнения )))) Например про патрубок в масле никто слова не сказал :eek: Хотя если вы внимательно четали что они должны сделать в этой "диагностике" , то там все агрегаты и узлы, но по сути чувак с фонарем пробежался под ней , потрогал колеса, проверил по классике колодки и сделали заключение , что из неисправностей только шкив и левый габарит(который негорит) вместе с ПТФ. Усё)

Но и потом когда я открыл капот увидел у себя на крышке аккума наклеечку ШевиПлюс , которая мне там н@#$й не уперлась, она не мешает , но без моего разрешения нацепили эту фигню , мелочь , а не приятно.После чего два дня названивали и приглашали отправиться с их клубом в путешествие куда то на север на своей машине )))
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Настигла меня проблема поиска сервиса. " У Фила" не занимаются дизелями , хотя и делали мне радиатор и заливали масло... Гворят они, что это не тоже самое в чем я с ними согласен. Нашёл . позвонили от туда. Рассказал причину поломки "P02CC ошибка форсунки" сказал, что у них нет стенда для форсунок, после ремонта у форсунки образуется свой уникальный код настроек который надо внести в блок управления двигателем.. У них ни того ни другого нет... Что мне показалось странным,при всём при том что у них как раз и на сайте написано ремонт форсунок "Делфи" системы "Комон рэйл", но он мне рекомендовал толкового дизелиста работающего в "Бош сервис" на Фили. Хз- поехать туда что-ль, рискнуть... Саму форсунку нашёл вроде, но переться за ней как к себе на родину..За 13 рублей. Вроде как есть GMclub тут упоминали сервис.На автозаводской, там вроде есть как они говорят толковый мастер дизелист. Ну вот хз ... Есть варик, ещё набрать хлопцам из " " кароче надо что то выбрать...Пожалуй пока напишу им хай ищут мне норм сервис.. Ох Москваа- Москваааааа...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А у официалов никто дизель не ремонтировал?
Может там есть дельные спецы?

Складываются ощущения, что не дай бог что, и даже обратиться то некуда ... :eek:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
не дай бог что, и даже обратиться то некуда
Да ладна. Даже в нашей деревне ремонтируют. Не приведи, Господь!
Известен случай убийства соседского дизеля неподходящим маслом. Плюс всегда лил самую дешевую солярку. Не надо экономить! Только полнозольное масло и нормальное ДТ.
 
Сверху