- Регистрация
- 13 Мар 2012
- Сообщения
- 1,430
- Авто
- Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Владимир77700, хорошо, поясню по другому.Владимир77700 написал(а):Поставлю вопрос по другому. Два раза нажать на кнопку ( ВКЛ и ВЫКЛ) не судьба?
Включение кондиционера на наших машинах происходит в 2-х вариантах:
1. Нажатием на кнопку " снежинка"- включение кондиционера. В этом случае, загорается подсветка кнопки. Включить кондиционер можно при при любом положении обдувов. Вторичное нажатие кнопки отключает кондиционер, при этом лампочка подсветки гаснет.
2. Только при нажатии кнопки на стекло. Этот вариант и описывается по отключению кондиционера.
Из опыта. Постоянно пользуюсь таким отключением ( весна -осень), когда не хватает мощности обдува для устранения запотевания на лобовом стекле и передних боковых стеклах. При включении кнопки "на стекло " с работающим кондиционером, при повышенной относительной влажности, появляется выпадение конденсата снаружи лобового стекла из-зи понижения температуры вследствии принудительного охлаждения отдельного участка стекла. Этот конденсат приходится удалять при помощи щеток стеклоочистителя. И отключение кондиционера для меня немаловажно, с точки зрения сохранения динамики и снижения расхода топлива.
Надеюсь так понятнее объяснил.