Крым 2015

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Отпишите, пожалуйста, как оно будет по факту, а то по телевизору всё красиво и радужно про переправу вещают :) Тоже скоро ехать, надо подготовиться
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Ну так есть уже на форуме кто переправу опробовал и новый сервис с регистрацией через сайт?
Вчера репортаж по телику был про переправу, рассказали что все супер, очереди нет, сервис до небес, но шторма говорят никто не отменял.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Serega33, Ну да как онлайн камеру посмотришь, так очередей нет вообще.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Есть какой-то форум, мне Игорь (РИВ) ссылку кидал, но я найти не могу - там именно по отзывам, возможно уже есть...


Добавлено через 1 минуту
Женя, а ты в силе о поездке? Я из ПТЗ планирую 21-го июля.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Serega33, Ну да как онлайн камеру посмотришь, так очередей нет вообще.
Вот здесь можно посмотреть:


Вот здесь узнать свежую ситуацию
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
С субботы (06/06) штормовое. Паромы ходят по фактической погоде. Июнь вобще капризный-ветер постоянно.
Цитата:
Керченская паромная переправа заработала
В 18 часов под загрузку встали паромы «Олимпиада», «Гликофилоуса», «Протопорос-IV» и «Победа».
Старт работы паромов разрядил накалившуюся до предела атмосферу в очереди у порта Кавказ: люди ожидали по 30 часов возможности переправиться и злились из-за тех, кто пытался прошмыгнуть без очереди. У первого накопителя в Ильиче вспыхнул бунт, люди перекрывали дорогу, не пускали легковушки и автобусы; на место вызывали правоохранителей.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
вспыхнул бунт, люди перекрывали дорогу, не пускали легковушки и автобусы; на место вызывали правоохранителей.
Ничего не изменилось, "паромное ополчение" неискоренимо!!!xD
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Ничего не изменилось, "паромное ополчение" неискоренимо!!!xD
Вот нет, просто действительно становится обидно когда стоишь в очереди уже часов эдак 20, а какой то ... говоря что он местный и вообще всех там знает прет без очереди, и люди начинают закипать...
 
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
50
Авто
Orlando Акпп, LT
А я тоже запланировал в этом году Крым!
Сижу изучаю карты, что посмотреть и отзывы.

Выезжаю из подмосковья примерно 16 июля, в Крыму планирую месяцок побыть))

Не сочтите за рекламу, у кого есть андроид нашел прикольное приложение от drom.ru - "крым паром".
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Serega33 написал(а):
а какой то ... говоря что он местный
Так правильно. Они пользуются ЗАКОННЫМ правом внеочередного проезда.


Добавлено через 31 секунду
shichik написал(а):
нашел прикольное приложение от drom.ru - "крым паром"
Тоже недавно установил его
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Вот нет, просто действительно становится обидно когда стоишь в очереди уже часов эдак 20, а какой то ... говоря что он местный и вообще всех там знает прет без очереди, и люди начинают закипать...
Знакомая ситуация, сам в прошлом году "кипел и пар выпускал".
Где-то проскакивала инфа о "местных, беременных, инвалидах", которые за некую мзду на паром любого протаскивали. Утром с порта Кавказ на одной машине, вечером с Крыма на другой.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Vyalikov-NS написал(а):
Так правильно. Они пользуются ЗАКОННЫМ правом внеочередного проезда.
Я не имел в виду "местных" местных, я имел в виду тех "местных" с региональными (не местными) номерами. Конфликты возникают именно с ними. Причем в "безочередниках" местных минимум.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Блинскийблин, если простою более 7 часов, больше на авто не поеду((((((
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Собрался с женой и детьми.
На переправе должны быть 28.06., т.к. с 29 оплачено проживание.
Сейчас постоянно мониторю ситуацию на переправе. Пока ожидание на переправе в пределах 4 часов.
Учитывая, что попаду в Крым раньше многих, постараюсь прокоментировать переправу.
Здесь в начале темы задавался вопрос где кто будет отдыхать. У меня жена плотно занималась этой темой и однозначно показала на Рыбачье, т.к. там самый протяженный пляж, не так людно как в больших городах, т.е. место подходящее для отдыха с детьми. (около 30 км от Алушты и Судака). Гостевой дом АЯТ на расстоянии 700 м от моря со стоянкой, завтраком, вифи и др. приятными мелочами.
Если кому интересно, интернет подскажет, да и я тоже.
Всем привет.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Коллега в конце мая в командировку ездил в Крым, погрузка отняла 40 мин, но шторма не было.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h

В АЯТе нету кондиционеров :( Мало того, что не нашёл упоминания - специально облазил все фото - нигде нету, ни снаружи на здании, ни на фото комнат. В июле в комнату без кондея? Спать тяжко
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Да. Наверно Вы правы. Для меня это не главное. Я еду с двумя детьми, старшему еще нет 5, а кондей в машине и кондей в комнате - это не одно и тоже. На худой конец подавольствуюсь вентилятором. В этом АЯТе меня прельстило небольшое, но достаточное расстояние до моря (ночью не будет шумно), стоянка, детская площадка, завтрак!!!, вифи, и приличного вида комнаты (на фото).

На счет сайта госпаром - электронный билет (сообщившему этот сайт) - Вы наверно поленились прочитать договор оферты. Я добил его до середины и понял, что ответственности за своевременную переправу они никакой на себя не берут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO 1.8 LT+ AT
На счет сайта госпаром - электронный билет (сообщившему этот сайт) - Вы наверно поленились прочитать договор оферты. Я добил его до середины и понял, что ответственности за своевременную переправу они никакой на себя не берут
Чтобы дать вам гарантию своевременной переправы перевозчику нужно всего на всего договориться с Посейдоном, чтобы он не шалил и шторма не устраивал. Вопрос в другом. Если из за шторма будет задержка с паромами то приоритетом на переправу будет пользавоться электронная очередь(я, так думаю;)). А будет такая необходимость, в живую очередь всегда встать смогу. Вобще электронная очередь создавалась для того чтобы: "В рабочем режиме система электронного бронирования позволит пассажирам и перевозчикам прибывать на переправу к определенному времени, сократить время ожидания погрузки и избежать образования очереди."
Я в прошлом году простоял туда- 17часов, обратно почти сутки. Поэтому предпочитаю заморочиться с электоникой.
Буду рад если у вас все пройдет удачно. Хорошего отдыха!!!
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Нужен совет знающих.
Пойду в Крым по трассе Дон (М4) через Тимашевск на Ильич.
Вопрос! Где можно нормально покормить Орлика?
Начало поездки - Елец. Кстати кто идет через город - советую заправляться на ШЕЛе. Топливо - ум один. Моя ласточка от него мурчит. Там кормлю 95 экто.
Если кто знает, подскажите о хорошей заправке в районе Ростова и Ильича по мере возможности с указанием километра направлением от Москвы.
Думаю, что эта информация поможет многим.
 
Сверху