Крым 2015

Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
jkjkjk, Каждый год мотаюсь на море по М4 и всегда заправляюсь там, где заправляются дальнобойщики, у которых импортные грузовики. Еще не разу не заглох по дороге. Мне такой совет несколько лет назад дал один знакомый, он двадцать лет на море на машине катается. Может Вам это как то поможет.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Крайняя заправка по дороге со стороны краснодарского края - на выезде из Темрюка в сторону порта, там, где объездная сходится со сквозной через город. Роснефть.
Заправка Шелл есть в Староминской, но это если ехать мимо М4, через Азов, я по М4 предпочитаю не ездить, особенно из-за кущёвского поста, и из-за глобального ремонта в этом году как раз вскоре после Ростова к краснодарскому краю в частности
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Возможно это фейк или антизападная пропаганда, но тем не менее Информация к размышлению:
Правозащитники рассказали об отказах в выдаче виз после поездок в Крым.

Общество защиты прав потребителей рассказало о случаях отказа в выдаче шенгенских виз россиянам, посетившим Крым. По словам главы организации, к ним поступило уже несколько десятков таких жалоб.
Российские туристы, побывавшие в Крыму, стали сталкиваться с отказами в получении шенгенских виз, сообщило в понедельник «Эхо Москвы» со ссылкой на председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» Михаила Аншакова. Как он объяснил РБК, юристы ОЗПП получили несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму, и которые впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. Он уточнил, что в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. «Однако выяснить, посещал ли человек Крым, несмотря на то, что отметка о посещении полуострова в паспорт не ставится, в сегодняшних реалиях не составляет никакого труда».

Председатель ОЗПП пояснил, что по международным нормам территория Крыма является оккупированной территорией. «Говоря об оккупированных территориях, мы не имеем в виду, что это наша позиция. Но мы как юристы обязаны предупредить об этом людей», – сказал он, добавив, что разъяснением всех нюансов с посещением Крыма должным образом должны заниматься Ростуризм и российский МИД...
Подробнее на РБК:
 
Последнее редактирование:

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Возможно это фейк или антизападная пропаганда, но тем не менее Информация к размышлению:


Подробнее на РБК:
Утка. Простое стечение обстоятельств. Ежедневно сотням человек отказывают в визах.
Я бы поверил, если бы всем 100% отказывали, а тут два десятка человек.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Крайняя заправка по дороге со стороны краснодарского края - на выезде из Темрюка в сторону порта, там, где объездная сходится со сквозной через город. Роснефть.
Заправка Шелл есть в Староминской, но это если ехать мимо М4, через Азов, я по М4 предпочитаю не ездить, особенно из-за кущёвского поста, и из-за глобального ремонта в этом году как раз вскоре после Ростова к краснодарскому краю в частности
а как лучше объезжать. где ремонт, если можно поконкретней.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Ремонт примерно в ростовской области, не доезжая до краснодарского края, так говорили местные.
Я всегда езжу объездом: после переезда моста через Дон через пару десятков км будет круг, развязка на ставрополь/краснодар/батайск. Ухожу на Батайск, а перед Батайском на Азов. Единственная проблема этой трассы - железнодорожный переезд в Тимашевске, там иногда бывают приличные пробки, но их можно объехать через сам город, либо другой дорогой через станицу Брюховицкую. Ну и качество дороги от Азова почти до краснодарского края омерзительное (это всегда так, перегруженные зерновозы раздавливают дорогу каждый год). Но лучше так, чем стоять часами в пробке на м4, плюс сомнительное удовольствие от общения с сотрудниками полиции в кущёвском посту - омерзительнее краснодарских гаишников вообще, а данного поста в частности, в природе не встречал нигде.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Сам в Нижний ехал таким же маршрутом. Ремонт дороги актуален. На обратном пути продумывайте место ночлега заранее, т.к. стоят отбойники, а большинство ночлегов за Ростовом осталось на стороне от Москвы (Я по М4 до Новой Усмани ехал). Нормальное количество их появляется уже ближе к Воронежу. В Тимашевске... около часа простоял, пожалел потом что через город не поехал((. Просто ехал там первый раз.... сейчас умнее буду))). Ушлые таксисты за 200 р. (вроде) провожают в объезд, но часть нормально видно проводит, а часть провожает к ж/д путям, на крайний поворот, а там бросает и денежку забирает... так что кто будет пользоваться их услугами обговаривайте сразу же проезд за ж/д дорогу))
 
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
50
Авто
Orlando Акпп, LT
Есть очень интересный путеводитель по крыму, но размер его не позволяет сюда загрузить. Пишите в ЛС, скину на вашу почту.
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
25
Авто
Орландо LS+, акпп
Уезжал в Крым 10.06. Взял электронный билет на 23.00 -05.00. В порт прибыли в 01.00. сразу же были отправлены к выезду на паром.
Обратно 19.06. без электронного билета - уплыли на первом пароме.
Всего от момента прибытия до выезда 1,5 - 2 часа.
Наверное в высокий сезон будет потяжелее. Советую покупать эл. билет.
В прошлом году стоял туда 19 часов обратно 14.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
35
Авто
н593мр68
Добрался в Крым, отдыхаю.
Небольшой отчет о дороге:
Из Ельца до порта Крым добрался за 14 часов (1160 км )-на борту три ребенка 3, 5 и 9 лет и три взрослых.
Дорога порадовала, т.к. М4 в основном 2 полосы в каждую сторону. Шел через Тимашевск, уходил на него после Кущевской.
Заправку перед портом пропустил, пришлось заправляться уже в Крыме. Не повторяйте моей ошибки. Если проскочите, лучше вернуться.
Здесь бензин дороже чем у нас в среднем на 4-5 рублей.
Переправа просто чудо. Электронный билет не покупал. Для того, чтобы купить обычный билет два раза отстоял в очереди. Когда будете становиться в очередь, обратите внимание на листок формата А4, который весит на каждой кассе слева - расписание с указанием перерывов, которых не так уж и мало. При наступлении этого времени просто закрывают окно перед твоим носом без объяснений. Хоть бы предупреждали, что очередь не занимать. Во второй очереди сидела еще спящая девушка с признаками простуды, которой не хватало сил даже просчитать возраст детей для оформления билетов. Кстати билеты нигде не проверялись. Я просто отдал всю пачку при въезде на паром. При въезде на накопитель перед паромом выборочно проверили вещи - посмотрели багажник, бокс, выбрали самую большую сумку и на транспортер для сканирования. Ручейков в накопителе было три. Параллельно грузилось два больших парома. Первый догружался, когда я въезжал в накопитель, и как только трюм закрылся, сразу начал погрузку второй, куда я и попал. Итого на покупку билетов потратил около 40 минут, на проверку багажа - 5 минут, на погрузку - 15 минут и на переправу около 30 минут(удалось покемарить).
Ранее писал, что остановлюсь в Рыбачьем в гостинице Аят (оплатил первые сутки), а остановился в Рыбачьем в элинге. Если кто соберется с маленькими детьми - Аят выбирать не стоит, т.к. он находится далековато от моря с неудачной дорогой.
Двухэтажный, двухкомнатный номер на 6 человек в элинге (с кухней и 2 кондеями, бесплатной охраняемой парковкой и морем в 50 м - пляж для постояльцев) обходится 4,5 т.р. в сутки.
Да! По побережью (через Коктебель) идти не стоит, т.к. постоянные подъемы, спуски и резкие повороты выносят не все. Работает 3 передача со скоростью 40-50 км, и только затяжные спуски дают набрать 80-90 кратковременно.
Всем удачи, хорошего отдыха и ни гвоздя ни жезла на дорогах.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
jkjkjk, Приятного отдыха! Но как-то муторно. А так не проще?
45 минут на такси до Домодедово. 1,5-2 часа в баре на коньяке и пиве с электронной сигаретой в зубах. 3,50 в самолете (все с той же сигаретой) 30-40 мин на паспортный и выдачу багажа. 15 мин. на автобусе и 4+ со всеми удобствами. 8 ночей 48 т.р на двоих ну и 60$ вот на такое удовольствие на весь день :
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
jkjkjk, Приятного отдыха! Но как-то муторно. А так не проще?
45 минут на такси до Домодедово. 1,5-2 часа в баре на коньяке и пиве с электронной сигаретой в зубах. 3,50 в самолете (все с той же сигаретой) 30-40 мин на паспортный и выдачу багажа. 15 мин. на автобусе и 4+ со всеми удобствами. 8 ночей 48 т.р на двоих ну и 60$ вот на такое удовольствие на весь день :
Проще, но некоторые любят помучатся xD
Это кстати откуда фотки?
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Serji, Sharm. Китовая и Наполеон встретились прямо у берегового рифа. В первый день. Потом всю неделю ныряли и у берега и с катеров у о. Тиран. Только черепахи и скаты маленькие.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Serji, Sharm. Китовая и Наполеон встретились прямо у берегового рифа. В первый день. Потом всю неделю ныряли и у берега и с катеров у о. Тирн. Только черепахи и скаты маленькие.
Так и подумал что Еги...
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Serji, Да, там. На катере ребята с Киева были. Говорили, что в Крыму часто ныряли. Есть на что посмотреть. (пещеры, баржи затопленные) Теперь вот в страну фараонов ездят.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Serji, Да, там. На катере ребята с Киева были. Говорили, что в Крыму часто ныряли. Есть на что посмотреть. (пещеры, баржи затопленные) Теперь вот в страну фараонов ездят.
Я в конце апреля тоже в Еги был, в Макади Бей, тоже нырял, все руки не дойдут фотки и видео скинуть на комп.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
halifax написал(а):
Но как-то муторно. А так не проще?
Ага. Как проще Вы бы рассказали любителям путешествий по диким лесам и озерам... в Карелии, к примеру. Или в Коми. На байдарках...Вас бы послали далеко.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Или в Коми. На байдарках...Вас бы послали далеко.
Ну дык это дело вкуса. Есть чувак, на небоскребы по стене забирается. Остальные, по-старинке, пользуются лифтом.
А про Коми.....на байдарках не доводилось,а в июле на льдинах на Карском море плавали вдоль берега. Я там в армии служил. До сих пор помню:
"Нарьян Мар мой Нарьян Мар, маленькие домики.
Уезжаю я от вас, за...ли комики"
В это время там приблизительно так, как на фото.
Можешь сгонять, покататься на байдарке. Только лучше ночевать в машине, а не палатке. Медведи ходят. Только стрелять в них нельзя. Статья УК. Они в Красной книге. Ну это и понятно. Человечены больше, чем медвежатины. Местные коми без карабина и пары-тройки собак по тундре не передвигаются.
Согласен, отдых задорный. Пропасть не пропадешь, но горя хапнешь.
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
halifax, а может еще Тунис предложете? Там-то медведей.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
BROO Дершафт, Человеческий фактор тоже надо учитывать. Но тут не угадаешь. Клина схватить какой-нибудь псих и в Гюмри и в Крыму и в Сочи может.
 
Сверху