Куплю честного орландо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Датчика давления в шинах просто не хватает, люто не хватает, привык за пять лет!
Не рекламы ради, но заказываю уже на вторую машину



Добавлено через 1 минуту
Обогрев лобового- так себе.
У меня обогрев зоны дворников. Доволен очень.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Выдумки маркетологов или нет вышеперечисленные навороты науке это достоверно неизвестно, но то, что это повод для производителей/дилеров накрутить цену - это однозначно. Поэтому большинство подходит к вопросу рационально - старается взять минимально-допустимую для себя комплектацию. Кто-то не может жить без "климата", а кому-то и без кондея нормxD (была и такая комплектация Орландо)

Моя следующая авто точно будет с автоматом и климатом. Точно. Вот только когда - большущий вопрос!
:bj::ay:
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
На выходных зашел в автосалон разговорился по дружески с продаваном и спросил --как с трейд ин машины принимаете??
-----------Вообщем такой ответ
Скидывают с минимальной реальной цены по рынку с клиента не менее 10-15% от стоимости или 50-70 тыс в рублях и это ОООЧЕНЬ ХОРОШО т.е минимальная планка(машина свежая +последний рестайлинг+небитая итд) говорит что и по 200-800 тыс срезали с клиентов ппц.....
Я слегонца в осадок выпал от таких откровений а мотивирует это тем что клиентам скидку типо по трейд ину дают(иногда аж по 50 тыщ) да и сам трейд ин это услуга для удобства клиента и за нее надо платить ведь не за бесплатно услуги оказывать а клиентам не озвучивают ньюансы чтобы спали спокойно..........
------------Спросил еще все машины берете-----------------
Нет говорит не старше 10 лет и только живые или в сервисе которые замазать по быстрому можно чтобы красивая была. В среднем авто от первоначальной цены 1й год -20% в последующие по -10% дисконт авто..........
------------Спросил еще реально диагностику делаете полную при покупке по трейд ину и полное обслуживание для следующего клиента------------
Нет смотрят конечно но не на качество машины а на возможность ее продать --основные узлы конечно посматривают если тотал красиво ремонтированый клиентам не говорят. А предпродажное ТО помыть салон пропылесосить -подтеки стереть масла-жидкостей иногда масло жидкости меняют но тоже не 100% вообщем упор на красоту(пустить пыль в глаза) а не на качество.
------------Спросил про гарантии на бу авто есть или до дверей?---------------
Конечно есть но по факту фиг предьявишь --договор хорошо читай там все негарантийный случай и салон ответственности не несет........

Чем больше интересуюсь тем страшнее.....................
Надеюсь народу инфа интересная...
 
Последнее редактирование:

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я сдавал в трейд ин орландо. Загнали на подъемник, подключили сканер. Все.
15 минут времени. Нихрена они там особо и не заморачивались с приемкой.
Но, по базе своей они пробили все мои ремонты. Даже те что делались совсем в мелком сервисе.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
DAK,
а цена сильно отличалась в меньшую сторону от среднерыночной/желаемой?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK,
а цена сильно отличалась в меньшую сторону от среднерыночной/желаемой?
На момент продажи основная часть объявлений на автомобили аналогичной комплектации/года/пробега была в районе 650-700 тыр.
Но были индивиды которые хотели ( и до сих пор кстати продают) за цену до 800тыр.
У меня забрали машину за 630.
Я за столько и выставил ее в объявлении после того как за 650 тыр в течение 2-х месяцев было всего пара звонков и столько же просмотров.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
Ну смотри, климат он тем и хорош, что летом он не молотит тупо на охлаждение (больше/меньше скорость вентилятора) как кондиционер, а выдерживает ту температуру салона, которую тебе нужно. Это очень удобно и защищает, как минимум от продувания кондиционером, тех, кто слабо знает законы физики.
Обогрев лобового, тоже вещь нужная, чем сеаблить стекло от замёрзшего снега, нажимаешь кнопочку и через три минуты все оттаяло и стекло по стеклу. Есть и на моем ниссане и на фольцвагене поло жены.
Громкая связь это не только поговорить, но и музыку по телефона послушать, а на фольцвагене супруги ещё и Гугл карты на дисплей вывести через андроид авто.
А ещё есть не менее крутые штуки, как ассистент спуска с горы, круиз контроль....
Датчик дождя удобен в морось, а датчик света когда темнеет, там же автоматика перехода дальний ближний...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
+ парктроники;)xD
Да кстати, или камера заднего вида. У меня нет, на Фольксвагене есть. Задом откуда тоиввезжаешь когда, угол обзора камеры, как бы позволяет выглянуть немного за поворот. Но забрызгивается конечно тоже... Это есть...
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
у смотри, климат он тем и хорош, что летом он не молотит тупо на охлаждение (больше/меньше скорость вентилятора) как кондиционер, а выдерживает ту температуру салона, которую тебе нужно. Это очень удобно и защищает, как минимум от продувания кондиционером, тех, кто слабо знает законы физики.
Обогрев лобового, тоже вещь нужная, чем сеаблить стекло от замёрзшего снега, нажимаешь кнопочку и через три минуты все оттаяло и стекло по стеклу. Есть и на моем ниссане и на фольцвагене поло жены.
Громкая связь это не только поговорить, но и музыку по телефона послушать, а на фольцвагене супруги ещё и Гугл карты на дисплей вывести через андроид авто.
А ещё есть не менее крутые штуки, как ассистент спуска с горы, круиз контроль....
Датчик дождя удобен в морось, а датчик света когда темнеет, там же автоматика перехода дальний ближний...
Ну . например на орландо , на авто-климате шумел мощно. За корректность поддержания - не мерил , не знаю. За обогрев лобаша - у вас нет эффекта расплыва источников света? Ну и у меня гараж, лобаш по утрам чистый, те. мне не нужен. Громкая связь , получается у меня есть ( с теми же функциями, что Вы перечислили). Пока не использовал. Датчик дождя на орландо не совсем корректно работал (алгоритм странноват), сейчас нет, справляюсь. Датчик света на LTZ орландо был? не помню уже. Сейчас нет , особых проблем тоже. И на дальнем крайне редко едем. Поток машин по трассам не позволяет , почти, использовать дальний. Я все это к тому. что мне , например. было бы приятно . если б с цены авто можно было убрать некоторые функции. Или , наоборот, набрать необходимые от базы.


Добавлено через 5 минут
Ну парктроник вещь! Камера сзади тоже. Согласен. Спуск с горы -х.з. , я на равнине живу. На круизе ездил только в Белоруссии. На дальняк , в принципе, при отсутствии плотного трафика - удобно. Согласен.


Добавлено через 2 минуты
Товарищ из Питера . наверно , не ожидал такой дискуссии!
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Добавлено через 2 минуты
Товарищ из Питера . наверно , не ожидал такой дискуссии![/QUOTE]


:popcorn: Да я не против.Я всегда за хороший разговор)))))))))

Похоже я все таки реально куплю себе 2013-2014 год рестайл АКПП бензин с малым пробегом без значимых дтп -----их около 600 продают . в автосалоне сказал продаван что кто норму не выполнил по продажам охотнее на хорошие скидки пойдут к НГ.. ну посмотрим время есть глядишь и будет :chevy:

или здесь что найду..... что то от дизеля все отговаривают)))))))))))))))))
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
У дизельного орландо на мой взгляд три недостатка (для меня):цена, налог, хуже чем бензиновый греется. Все. Остальное плюсы. Особенно отсутствие проблем с акпп.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
Знаешь, как-то не расплывается... По крайней мере не замечал такого.
Эти опции - удобство, а я быстро к такому привыкаю. Жить и ездить без этого можно, но скучно)))


Добавлено через 5 минут
koseevgenii,
От дизеля обычно отговаривают те, кто им не пользовался, или пользовался каким-то убитым говном, хлебнул проблем и теперь всем рассказывает личный опыт, который не имеет отношения к массовой практике.

Дизельный Орландо, это то ради чего стоит брать Орландо ибо бензиновый без чипа - полудохлая кобыла Дартаньяна, которую он сменял на шляпу галантерейщику Бонасье и до сих пор в ней ходит.

Я вижу в эксплуатации дизеля три нюанса, качество топлива (надо быть с этим очень внимательным), не такой широкий спектр специалистов-дизелистов и более долгий прогрев салона.
Но плюсы дизеля, все эти нюансы перевешивают.

У меня дизеля нет и не было, но я очень хочу. Тему и отзывы изучил.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
У дизельного орландо на мой взгляд три недостатка (для меня):цена, налог, хуже чем бензиновый греется. Все. Остальное плюсы. Особенно отсутствие проблем с акпп.
хм странно крутящий момент больше нагрузка на АКПП должна быть больше и соответственно при прочих равных ломатся чаще---может это из-за того что АКПП модернезированную ставили или проблемы у ранних АКПП были например до 13 года(перегрев например-вроде доп радиатора АКПП небыло):eek:
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
49
Авто
нет но хочу Орландо 2014 LTZ АКПП
Дизельный Орландо, это то ради чего стоит брать Орландо ибо бензиновый без чипа - полудохлая кобыла Дартаньяна, которую он сменял на шляпу галантерейщику Бонасье и до сих пор в ней ходит.

Я вижу в эксплуатации дизеля три нюанса, качество топлива (надо быть с этим очень внимательным), не такой широкий спектр специалистов-дизелистов и более долгий прогрев салона.
Но плюсы дизеля, все эти нюансы перевешивают.

У меня дизеля нет и не было, но я очень хочу. Тему и отзывы изучил.[/QUOTE]

эХХХ опять секты
Сента Нвидиа против РЕДИОН (в видеокартах)
Секта интел против АМД (в процессорах).
Секта ЯМАХИ против тохацу сузуки меркури (в лодочных моторах).
Секта кастрюльщиков аля алюмпром против пластика и надувного флота (в лодках)
Секта святой механники против автоматчиков(в КП).
Секта трактористов дизелистов против напильников бензоатмосферников(в моторах).

ППЦ Веруешь ли ты в дизель всемогущий?????
Верую брат клубень xD
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
DVG,
Знаешь, как-то не расплывается... По крайней мере не замечал такого.
Эти опции - удобство, а я быстро к такому привыкаю. Жить и ездить без этого можно, но скучно)))


Добавлено через 5 минут
koseevgenii,
От дизеля обычно отговаривают те, кто им не пользовался, или пользовался каким-то убитым говном, хлебнул проблем и теперь всем рассказывает личный опыт, который не имеет отношения к массовой практике.

Дизельный Орландо, это то ради чего стоит брать Орландо ибо бензиновый без чипа - полудохлая кобыла Дартаньяна, которую он сменял на шляпу галантерейщику Бонасье и до сих пор в ней ходит.

Я вижу в эксплуатации дизеля три нюанса, качество топлива (надо быть с этим очень внимательным), не такой широкий спектр специалистов-дизелистов и более долгий прогрев салона.
Но плюсы дизеля, все эти нюансы перевешивают.

У меня дизеля нет и не было, но я очень хочу. Тему и отзывы изучил.
Вопрос качества топлива решается брендовыми АЗС и присадками.
Для быстрого прогрева стоИт электрофен с завода. Поставил предпусковой подогреватель с управлением с телефона и всё ОК.
А вот со специалистами... это да. Приходится опять всё изучать самому, что б не навредили и не развели.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
tvt, на тигуанах в нормальных комплектациях уже стоит с завода стоит предпусковой...
Я очень примеряюсь к тигуану оффроуд дизельному двухлитровому, он почти на миллион дешевле моей мечты от Субару, по имени аутбэк, а это аргумент)))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
tvt, на тигуанах в нормальных комплектациях уже стоит с завода стоит предпусковой...
Насколько знаю, котёл на ФВ стоИт как догреватель, т.е. включается после запуска двигателя, а не до, не как предпусковой.
Возможно что и ошибаюсь. Но на Амароке именно так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху