Летняя резина

Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Прошлое лето на 215/65 R 16 Maxxis немного шумноваты, а так норм. Запаска осталась Мишлен и 215/60 размер, до ближайшего шиномонтажа доедет
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
6 сезон на родных Мишках 215/60 r16. Пока нормально. Но уже задумываюсь о замене на более свежую резину.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Какой марки? а ниче что запаска останется 215/60?
Запаска лежит еще родная. Ни разу не пользовался. Даже если она 215/60 а у Вас 215/65, то с мерами предостороженности всегда поедете до ближайшего шиномонтажа. Летняя тойо, зимняя кумхо липучка.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Стою перед выбором:
гудрич этого размера = румыния ( в москве=4600), ханкук = ю.корея ( в москве=5400). почитайте отзывы на отзовике или в маркетах. на ДРАЙВе тоже. и за час сделаете вывод
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Рекомендуют Нордман
Я рекомендую допустим или ( обе = корея ).

 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
Бюджетная линейка Нокиан. Хорошая резина. Была на разных авто и зима, и лето.
Ездил на нокиан Хакка блю 2 Очень нежная, боковины слабые, износоустойчивость ниже среднего. но тихая, и цепкая. Сам сейчас на бриджах туранза 001, Япония, R17 225 50. крайне доволен. что по сухому, что по мокрому (довелось попасть в ливень). в городском цикле без нареканий, по трассе немного шумновата, но не на столько что бы отказываться от безопасности, так как тормозит она прекрасно. внезапные ямы отрабатывает с подвеской на ура, глухо и мягко. пока на ней только около 3 тысяч проехал, доволен. 6500 за каток вышло.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
нокиан Хакка грин 2 доволен как слон
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
гудрич этого размера = румыния ( в москве=4600), ханкук = ю.корея ( в москве=5400). почитайте отзывы на отзовике или в маркетах. на ДРАЙВе тоже. и за час сделаете вывод
А гудрич точно Румыния?
Я может быть ошибаюсь, но гудрич либо польский, либо китайский в РФ продается. Причем польский минимален.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги, вопрос: в объявлении нашел новые шины на лето 215/60/16. Оплатил, прислали. А они 225/60/16! Встанут на диски нормально или продавать?
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Коллеги, вопрос: в объявлении нашел новые шины на лето 215/60/16. Оплатил, прислали. А они 225/60/16! Встанут на диски нормально или продавать?
У меня написано на шинах 215х65х16 , а когда померил , оказалась ширина 225 мм , думаю встанут без проблем .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вчера благополучно вернул шины продавцу (частник). Начитался что для 225 все-таки ширина диска 7 дюймов, на 6.5 будут бубликом.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Pirelli cinturato p7 - не вздумайте покупать.. Летом машина валится в крены, резина мажется по асфальту,, ооочень мягкая.. Остаются следы от гравийки на поверхности! Но тихая.. Очень мягкие боковины.. Будут пузыри.

Toyo CF2 - ужасный гул после 70. Аж резонация.. Верьте отзывам,, где написано про шум.. Ставить только на тойоты с полной и нормальной шумкой)

Michelin Primacy 4 - дорого,, но идеально.. Потрясающая резина.. Проехал совсем немного на ней,, и... Продал машину на зимней. А лето осталось). Намного лучше нашей старой родной с конвейера праймки,, просто на голову

На всех новых резинах катался лично прошлым летом.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Pirelli cinturato p7 - не вздумайте покупать.. Летом машина валится в крены, резина мажется по асфальту,, ооочень мягкая.. Остаются следы от гравийки на поверхности! Но тихая.. Очень мягкие боковины.. Будут пузыри.

Toyo CF2 - ужасный гул после 70. Аж резонация.. Верьте отзывам,, где написано про шум.. Ставить только на тойоты с полной и нормальной шумкой)

Michelin Primacy 4 - дорого,, но идеально.. Потрясающая резина.. Проехал совсем немного на ней,, и... Продал машину на зимней. А лето осталось). Намного лучше нашей старой родной с конвейера праймки,, просто на голову

На всех новых резинах катался лично прошлым летом.
Про Пирелли какой-то пиздежь. Она наоборот достаточно жёсткая, относительно плюшевого мишлена. У меня на Орландо как раз была центурато, на ней и продал. Лучшая резина!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Про Пирелли какой-то пиздежь. Она наоборот достаточно жёсткая, относительно плюшевого мишлена. У меня на Орландо как раз была центурато, на ней и продал. Лучшая резина!
Ну да)

Проехал по крупному гравию в рязанской области метров 500- остались вмятины на новой резине.. Обнаружил через 300 км,, вернувшись в мск.
Говно резина. Вся сеть завалена отзывами
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Причем понял,, от чего эти вмятины,, когда в сети нашел такие же наблюдения.. Сам даже не догадался сразу...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Если что - производство рф.. И про пирелли я много раз слышал,, что наша недоваренная.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
И уж простите,, таких кренов на загруженной машине я не видел ни до,, ни после этой резины.. Она просто заламывается.. Есть с чем сравнить.
 
Сверху