Литые диски

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Димон О, Значит мне просто повезло так,как заказывал с питера,а живу в Ханты-Мансийске
 
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
70
Авто
Grey Orlando 1.8AT 2012
Купил б/у R16 колёса, уже собрался ставить и только увидел странные цифры разболтовки.
5х115 Орландовкая
5х105 это уже Шеввроле Круз"овская
Разница в 10мм получается. Как так может быть?
PS А вылет наш - ЕТ41 и резина наша 215.60.16

 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Telega, боюсь ошибиться, но не трещина ли видна на верхнем фото правее разболтовки?
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Telega, эти колёса от Орландо !!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну вообще странно что на одном диске две различные маркировки. Только примерить остается. Мне помнится в одном магазине предлагали для Орландо разболтовку 5х114.3 - типа бери, нормально подойдет. Посмотрел я так подозрительно на них и ушел. Но магазин вроде нормальный, и парень разбирающийся (без юмора, раньше резину покупал у него).


Добавлено через 1 минуту
Telega написал(а):
Разница в 10мм получается. Как так может быть?
Это в диаметре. Если смотреть от центра колеса то на один луч по пять мм. Но все равно многовато.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Dmitry751 написал(а):
Мне помнится в одном магазине предлагали для Орландо разболтовку 5х114.3 - типа бери, нормально подойдет.
Мне такие продали как 115-е . Понял что наеб..ли только когда ставил. три года зимой на них езжу. Чуть туго налазят. Рассверлить чуть -ЛЕНЬ.
 
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
70
Авто
Grey Orlando 1.8AT 2012
Telega...не трещина ли видна на верхнем фото правее разболтовки?
Спасибо, обратил внимание - нет, это не трещина.
:)
daserash
Да, всё ок. Поставил сегодня, даже не балансировал. Полёт нормальный. Спасибо. Уже завтра в Нижний Новгород еду на них.
:handshake:
PS Почему две разболтовки указано на дисках, так и не понял.
 
Последнее редактирование:

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Telega, хорошей дороги :handshake:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
последний путь литья



Удивительно, но процесс утилизации старых или бракованных алюминиевых автомобильных дисков настолько прост и потрясающе выглядит. Так что это лучший способ расплавить алюминий.
 
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
3
Авто
orlando
Кто то ставил
Диски 7x18 5/115 ET 45 ?
Диаметр ступицы (DIA): 70.1 мм
Сверловка (LZ*PCD): 5*115
Крепление диска
к ступице: гайка 12*1.5
Нравится вот такая модель . Волнуюсь что не сядет.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Жестко не будет на таких? Красиво, спору нет, но резина с профилем наверное 45?


Добавлено через 1 минуту
уже собрался ставить и только увидел странные цифры разболтовки
Только сейчас дошло: заготовки видать делают и на 115 и на 105, а потом уж сверловку под выбранную партию.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
Машина стала наамного мягче штатных 16 у меня профиль 50. Надежность китайских поделок вызывает разумное опасение. Себе брал реплику оригинала.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Машина стала наамного мягче штатных 16 у меня профиль 50. Надежность китайских поделок вызывает разумное опасение. Себе брал реплику оригинала.
а можно фото вашего авто на р18 :)
 
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
53
Авто
LT белый
Продал свои родные 17 диски вместе с почти доношенными лаптями континенталь. Комплект улетел в Великий Новгород соратнику.
На вырученные деньги приобрёл диски Азов-Тех 644 серии NEO и резину 215/65 16 Hakka Blue2 SUV , размер как и на зиме. Теперь у меня 2 комплекта 16 на дисках белых:chevy:
 

Вложения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
almito, У меня тоже два комплекта - 16 диаметра И высота 65 . 17 диаметр даже не рассматриваю. У нас город весь в ямах. И с -16 диаметром и высотой - 65 , я забыл уже о шиномонтажках.
 
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
53
Авто
LT белый
almito, У меня тоже два комплекта - 16 диаметра И высота 65 . 17 диаметр даже не рассматриваю. У нас город весь в ямах. И с -16 диаметром и высотой - 65 , я забыл уже о шиномонтажках.
В ваших краях не был по известным причинам, но в Кыштыме показались дороги ничё себе. Думал у Вас в запретке всё чинно-социализм процветает..
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
В ваших краях не был по известным причинам, но в Кыштыме показались дороги ничё себе. Думал у Вас в запретке всё чинно-социализм процветает..
ничего у них там не процветает )))))
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
У нас хуже чем в Кыштыме. Ядерный город - а живем в нищете и грязи . За продуктами ездим в Челябинск. За вещами в Кыштым!!!! В городе бешенные цены . И магазины "Мрнетка" и "Пяторочка " с гнилыми продуктами. Да еще "Магнит" с протухшим мясом. Все дороги расстаяли вместе со снегом . Вот последние новости - "
Фрукты из Тайланда в озерском магазине
Городская жизнь
20 апреля 2018 10:02
источник: На правах рекламы

В Озерске не часто можно увидеть в магазинах необычные товары, а еще реже экзотические фрукты. Так было до недавнего времени.

Теперь не обязательно ехать в далекий Тайланд, чтобы насладиться мякотью ароматного манго или маракуйи. Достаточно просто зайти в магазин «Три богатыря» по улице Матросова, 36."""
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Кто-то из наших вроде бы вот такие себе покупал



Я смотрю, конфигураторы для Орландо часто предлагают диски с вылетом 46 вместо 41 и диаметром 70,2 вместо штатного 70,1. Чем это может грозить?
Я брал год назад "Да-Винчи" себе, сгонял в Крым прошлым летом, сейчас уже поставил на второй сезон - всё ОК! У меня это уже не первые диски от КиК, ни с одними проблем не было!
 
Сверху