Манера езды

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Умение водить машину на 80% состоит из умения уступать дорогу. Не позволять встраиваться - лоховство. Такое вот ИМХО,
Вы не правы. Почему я, например, должен пропускать всяких "контрацептивов", которые обгоняют стоящие на перекрестке машины правого ряда по левой полосе, упираются в поворачивающих налево и пытаются щемиться в ряд, где все тихо мирно стоят в очереди?
Есть понятие взаимного уважения и т.п. Т.е. можно кого-то выпустить, пропустить, но это не моя обязанность, ибо перестроения надо совершать "заблаговеременно". И "неуступание" таким вот водилам на буквы "му" - не лоховство, а просто их восспитание. IMHO.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
DOG написал(а):
Почему я, например, должен пропускать всяких "контрацептивов", которые обгоняют стоящие на перекрестке машины правого ряда по левой полосе, упираются в поворачивающих налево и пытаются щемиться в ряд, где все тихо мирно стоят в очереди?
Вот эти прям сил нет как раздражают, но и машину об них бить тоже неохота, потому иногда мимо меня такие просачиваются...:)
Хотя, в целом, я человек мирный и меня совершенно не ломает уступить, пропустить. Время прибытия в пункт назначения от этого не меняется, а вот нервная система остается расслабленной, что есть плюс.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Вейдер написал(а):
Вот эти прям сил нет как раздражают
"Особо одарённых" никогда не пропущу. "Нормально перестраивающихся", включивших поворотник, не лезущего как хамло, ВСЕГДА пропускаю. Уважительно отношусь к адекватным участникам движения, но для хама меня жуть как ломать начинает, хотя тоже вроде мирный.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Господа, если вам мешают наглецы изредка - это нормально. Но если вам мешают настолько что вы каждый день по многу раз в день не пропускаете перестраивающегося - вы не уверены в собственном вождении. Так меня учили по крайней мере. Только без обид - НЛ.

Лично меня - достают, да. Где-то один раз в неделю.


Добавлено через 7 минут
evg1961 написал(а):
Я много водил машину в Америке. Там есть правило 2 секунд. То есть дистанция на сухой дороге должна быть не менее такой, что вы покроете за 2 секунды. Правило это очень разумное - американцы поболее нашего за рулем проводят.

Там даже вопрос такой есть на экзамене - как проверить, не висите ли вы на хвосте?

И вот, я всегда придерживаюсь такой дистанции и ни разу об этом не пожалел. За почти 27 лет вождения у меня было одно серьезное ДТП - но это встречная мне в борт приехала по касательной, я только и успел что уйти от лобового - и две царапины при движении задним ходом. А сколько у вас?
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Yuri_Z написал(а):
вы каждый день по многу раз в день не пропускаете перестраивающегося - вы не уверены в собственном вождении. Так меня учили по крайней мере.
Вы психолог по образованию? :) Или такая муть в автошколах втуляется?

Меня вот учили, что нельзя быть уверенным в своём вождении, не зависимо от стажа, ибо это расслабляет, а автомобиль - средство повышенной опасности. И надо не строить из себя асса (да, так и говорили: самоуверенным памятники вдоль дорог ставят), а каждый раз нужно вести себя настороженно и внимательно аки "чайник".

ПыСы Права получил в 96-м. Учили в тот же период.


Добавлено через 3 минуты
Yuri_Z написал(а):
Я много водил машину в Америке. Там есть правило 2 секунд. То есть дистанция на сухой дороге должна быть не менее такой, что вы покроете за 2 секунды. Правило это очень разумное - американцы поболее нашего за рулем проводят
Есть такое понятие, как различие менталитетов. В Азии например машины в перемешку с ишаками и пешеходами перемещаются, сам был свидетелем. К нам какое отношение пендосы имеют? У них "пацанчики-ТАЗовладельцы" и "мой нумеро 777" как класс отсутсвуют.
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Yuri_Z написал(а):
А сколько у вас?
За почти 18 лет-одно (в самом начале своей автокарьеры). Въехал в зад, поворачивающему налево авто (стоящему к тому же). Было по-молодости, по-дурости и в нетрезвом состоянии. Отремонтировав 2 авто за свой счёт, лишившись прав на 1.5 года, поимев кучу неприятностей, с тех пор ни одного ДТП (т.т.т.). За руль нетрезвый никогда не садился и вообще пересмотрел жизненные ценности.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Yuri_Z,
Я писал про движение в пробках, правило двух секунд, это примерно пол метра при движении, например , по Северянинскому мосту в центр в будни с утра:), какие встраивания?
По поводу аварий-с 82 года-ни одной (ТТТ), хотя про правило двух секунд-первый раз слышу, просто учился в автошколе возглавляемой мастером спорта, тогда он сам преподавал, , и нас учили, что кроме тормоза есть руль, и голова, а главное-всегда видеть на три машины вперед, крутить башкой при перестроениях, предугадывать по возможности события, не мешать другим и ДДД конечно. Как-то так.
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
53
Авто
Шевроле Орландо
Я стараюсь относится к другим участникам дорожного движения так же, как мне бы хотелось что бы относились ко мне, моргнул поворотником - пропущу, не моргнул твои проблемы, ищи где включается! Всегда пущу в поток машину со второстепенной дороги, но только одну. стараюсь не занимать перекресток при заторе. Освобожу полосу, если вижу что кто то сзади едет быстрее меня, но на моргание фарами не реагирую, если совсем сел на хвост, сгоняю включением заднего противотумана, проверенно сразу либо притормаживают либо уходят на соседнюю полосу. Хотя за рулем я совсем не ангел, превышаю скорость, могу погонятся под настроение. И вообще придерживаюсь того правила, ничего не делай я сам тебя объеду, если сразу не получается объехать подожду когда появится возможность:)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Владимир161, это очень близко к тому что я хотел сказать - вы лучше выразили. :handshake:


Добавлено через 3 минуты
evg1961, вы правы, в пробках конечно у меня дистанция меньше чем нужно для встраивания машины. Если кто просится в мой ряд в пробке - притормаживаю почти всегда - единственное исключение когда поздно замечаю просьбу.
 
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
87
Авто
Орландо LT +.мт,черный красавчик,
Владимир161, Мы с вами похожие!только я для себя сам придумал правило,со второстепенки не пускаю,объясню почему.

Ехал как то ранним утром на работу,перекресток,притормаживаю маргаю фарами,не едит,взади уже сигналят я на главной!остонавливаюсь машу рукой, типо езжай,он стоит,я психанул и поехал,но уехал не далеко потому что это чудо со второстипенки припарковалось мне в бочину.Он дал таково пояснение!говорит я прикинул ты еще далеко думал проскачу,.
вот по этому ни одной машины при случае не пропускаю.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Владимир161, очень верная позиция, сам такой придерживаюсь.
 
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
5
Авто
Orlando LT+ MT
Никогда не замечал зеленой лампочки на моей механике 5ступ, и правда наверное маловато оборотов давал . Как описано в первом сообщении здесь, буду пробовать раскрасив путь немного больше.
У меня кстати тоже данная лампочка впринципе не загорается. Спросил диллера на первом ТО, мол как так в мануале говорят должна загораться, а я ее не разу не видел. Пожали плечами и все...
походу не у всех она есть.
 

kmaorlando

владеющий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
35
Авто
Orlando LT MT Серый
У меня кстати тоже данная лампочка впринципе не загорается. Спросил диллера на первом ТО, мол как так в мануале говорят должна загораться, а я ее не разу не видел. Пожали плечами и все...
походу не у всех она есть.
Аналогично ничего не загорается при длительном разгоне на низших передачах. Может в топовой комплектации на ручке такое работает? хотя оно наверно и лучше что нет, а то раздражало бы постоянно симофоритьxD
 
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
87
Авто
Орландо LT +.мт,черный красавчик,
я например один день кручу до отсечки,другой день сплю так сказать за рулем,и не разу ничего похожего не видел,Орел 13го, года,льтшка.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Аналогично ничего не загорается при длительном разгоне на низших передачах. Может в топовой комплектации на ручке такое работает? хотя оно наверно и лучше что нет, а то раздражало бы постоянно симофоритьxD
Да не симафорит она, так моргнет пару раз,,,
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
На 13м модельном году эту лампочку видимо упразднили.
 
Сверху