Манера езды

Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
87
Авто
Орландо LT +.мт,черный красавчик,
РАФИК, наверное вы совершенно правы.
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
34
Авто
Орландо
Лампочка Shift есть и в 13 модели и тоже не работает если вы про нее. Один раз загорелась на 6500-х об. Хочу задать вопрос ОД, хотя движению не мешает.Машина механика полный комплект.
По поводу движения. А прожил волею случая 2-а года в одной афро-северной стране.Вод представьте, площадь с двумя полосами движения, к ней стекается 6-8 маленьких улочек, машин просто прорва включая автобусы мини грузовички где сидят и стоят арабы какие то ослики с прицепом и т.д. Одним словом каша. И что удивительно все это движется!!!!! Если челу надо с площади из левого повернуть в улочку под прямым углом ,его все пропустят! Только руками помахивай! И все втекают и вытекают и все это как хоровод. И ни кто и не кого ни куда не посылает!
Вот так то.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Одним словом каша. И что удивительно все это движется!!!!! Если челу надо с площади из левого повернуть в улочку под прямым углом ,его все пропустят! Только руками помахивай! И все втекают и вытекают и все это как хоровод. И ни кто и не кого ни куда не посылает!
Вот так то.
Тоже самое наблюдала в Турции, хотя правил никто не соблюдает...Нам бы такую "культуру вождения" ;) :handshake:
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Оно кстати у Нас (Кавказ) так же, может и не сразу, но пропустят,а вот на Ставрополье и в Ростове уже не так. Манера езды у нас "виляющая" без поворотников, резко,но поток не такой быстрый и прямолинейный как в мегаполисах.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
С интересом прочитал тему! Добавлю и свои пять копеек. С момента первого своего авто (авто был, правда не совсем мой) никогда не катался на нейтральной с горок-спусков - только на передаче. Тахометра на ней не было, переключался по спидометру. Второе авто тоже без тахометра и тоже переключения по скорости: машина Волга 3102, 402 двигатель; тронулся, вторая до 40, далее третья до 60, затем четвертая. Пятая после 80. Когда авто появилось с тахометром то в принципе стиль езды у меня не изменился: по спидометру переключения. Если тороплюсь, то в разгоне мог вторую до 60-70 крутить, далее третья, но при этом бросая взгляд на тахометр. На Орландо так же езжу, только заметил, что часто еду на третьей передаче (механика у меня) на скорости 60-70 км. Двигателя не шибко слышно и тянет отлично. Потом четвертую, на ней, кстати, и 100-110 хорошо машина идет. Но это если тороплюсь. А так пятая после 80-90. Низкие обороты не есть хорошо двигателю, но до ограничителя не кручу. В районе 3500-4500 очень хорошая тяга и мотор поет, не надрывается.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Цитата
(за всех говорить на буду, но знаю многих адекватных, своего дядьку например, которому под 60 лет) давно сообразили что сбрасывая газ, невыключая передачу, ты эконмишь топлива больше(ЭБУ при таких условиях перекрывает подачу), чем двигаясь накатом.

- накатом проедешь раза в полтора два дальше,особенно с горы и чтобы доехать до туда же с включенной передачей и выключенной подачей :),придётся дожечь ещё больше топлива.Тут надо ещё раз считать.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
А как быть с "накатом" на АКПП ? По моему там нельзя включить нейтраль на ходу.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Цитата
(за всех говорить на буду, но знаю многих адекватных, своего дядьку например, которому под 60 лет) давно сообразили что сбрасывая газ, невыключая передачу, ты эконмишь топлива больше(ЭБУ при таких условиях перекрывает подачу), чем двигаясь накатом.

- накатом проедешь раза в полтора два дальше,особенно с горы и чтобы доехать до туда же с включенной передачей и выключенной подачей :),придётся дожечь ещё больше топлива.Тут надо ещё раз считать.
ооооо, дождался я таки новой вспышки эмоций на форуме

:popcorn::popcorn::popcorn::)
дискуссионеры, вэлкам
:popcorn:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А как быть с "накатом" на АКПП ? По моему там нельзя включить нейтраль на ходу.
100% нельзя)


Добавлено через 3 минуты
...но многие включали,а потом на ходу и выключали!
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Что значит - многие включали ? Сколько таких было, два , три, ... и что при этом происходит в автоматической коробке, когда на скорости 90 км/ч врубить нейтраль? Точнее сказать , когда обратно из нейтрали в драйв перейти на скорости, не угробится ли коробас?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Что значит - многие включали ? Сколько таких было, два , три, ... и что при этом происходит в автоматической коробке, когда на скорости 90 км/ч врубить нейтраль? Точнее сказать , когда обратно из нейтрали в драйв перейти на скорости, не угробится ли коробас?
А с какой стати?
- плавно включает одну из высших передач.Лет 20 включаю нейтраль на самых разных автоматах на спусках,иначе машина тормозит,а мне бы - ехать.
Однажды на Рэндж Ровере заднюю включил при 90 км/ч и то ничего - эффектно оттормозился всеми четырьми,включил драйв и больше заднюю не включал - не понравилось(
Автомату вредны резкие ускорения,а нейтраль на скорости полезна .Не ИМХО - так и есть,ибо проверено временем(с начала появления в СССР автоматических коробок).
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Да уж...а паркинг не пробовали на 90 км/ч ? :D
Я вообще без понятия как устроены мозги в АКПП, возможно, если номер передачи зависит от оборотов и скорости автомобиля, то ничего страшного не произойдет при переходе с нейтрали в драйв, включится какая нужно передача и всё будет ок. Но на себе пробовать как это работает я точно не хочу.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
На мой взгляд, движение на нейтрали, что на АКПП, что на МКПП порочная практика. Даже если принять за аксиому, что для АКПП такой режим безобиден.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
21
Переход в режим драйв из нейтрали на акпп очен похож на то, как если на авто с мкпп на скорости 90 км/ч выжать сцепление, включить 4ю передачу, подождать пока обороты упадут до ХХ и резко бросить педаль сцепления. xD
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ждем доводов Практика:popcorn:
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Переход в режим драйв из нейтрали на акпп очен похож на то, как если на авто с мкпп на скорости 90 км/ч выжать сцепление, включить 4ю передачу, подождать пока обороты упадут до ХХ и резко бросить педаль сцепления. xD
Это вы такие эксперементы ставите на ходу или на стоянке?:eek:
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
21
Это вы такие эксперементы ставите на ходу или на стоянке?:eek:
Мы такие эксперименты не ставим. Такие эксперименты ставят те, кто на скорости 90 км/ч переводит селектор в нейтраль, а потом в режим драйв!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Да,лучше не рисковать,а то движение плотное,дистанцию,лишь,некоторые профи держат,так чта-а ...
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
И где логика?

Это вы такие эксперементы ставите на ходу или на стоянке?:eek:
Мы такие эксперименты не ставим. Такие эксперименты ставят те, кто на скорости 90 км/ч переводит селектор в нейтраль, а потом в режим драйв!
И чуть выше...

Переход в режим драйв из нейтрали на акпп очен похож на то, как если на авто с мкпп на скорости 90 км/ч выжать сцепление, включить 4ю передачу, подождать пока обороты упадут до ХХ и резко бросить педаль сцепления. xD
Тогда откуда такие познания, что именно так ведет себя машина?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Стиль вождения - Себастьян Феттель на прошедшем гран-при Малайзии)))
 
Сверху