Мастерская svvmotorsport, ремонт, тюнинг.

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
Не хочу с вами спорить, но законы физики ни кто не отменял. И в данном конкретном случае, я за масло больше переживаю, а не за движок.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
ЗЫ. Главное, чтобы она была собрана не в понедельник и не в пятницу на заводе. У меня - в среду днём. Идеал!
Точно! А я-то думаю, что же в машине не то? Просто сборка в четверг вечером, под пятницу... :handshake:xD
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Anatolyevich написал(а):
изменена технология хонингования цилиндро
плосковершинное хонингование, на сколько помню...:)


Добавлено через 3 минуты
svv, Виталий, как там дела с доработкой программы АКПП продвигаются? Чет очень достало уже, если честно это переключение на 1-ю с послед дерганием. По большому счету, это единственный недостаток машины.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
плосковершинное хонингование, на сколько помню...:)


Добавлено через 3 минуты
svv, Виталий, как там дела с доработкой программы АКПП продвигаются? Чет очень достало уже, если честно это переключение на 1-ю с послед дерганием. По большому счету, это единственный недостаток машины.
Сейчас вплотную с проектом рено работаем. После этого продолжим с акпп GM.
 
  • Нравится
Реакции: Krys
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
svv, Виталий, подскажи пжлст., есть предпочтения по свечам зажигания,
которые хорошо зарекомендовали себя на нашем двигателе?
Или проще:
Какие ставите себе и как часто меняете?
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Всем добрый день! Накануне празников уговорил Виталия поставить мне на АКПП аналог доработанной Крузовской прошивки. Доволен очень!
Результат - проехал около 300 км, толчки исчезли, первая передача стала заметно короче, по плавности перключения сравнимо с вариатором, расход не изменился. Перепрошивал одновременно с заменой масла в АКПП. Буду тестировать дальше, о результатах сообщу.
P.S. Перепошивка ощутимо сказалась на динамике авто. Ранее чипанул двигатель и поставил доработанный дросель. После этого стал уверенно чувствовать себя в скоростном потоке, после чиповки АКПП появилось желание "пошалить" в скоростном потоке))))
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Позвонил час в Автомир на ярославке, поговорил с тех. экспертом. Подтвердили, что на круза вышло обновление прошивки АКПП, на орландо пока нет.
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Позвонил час в Автомир на ярославке, поговорил с тех. экспертом. Подтвердили, что на круза вышло обновление прошивки АКПП, на орландо пока нет.
Интересно... надо крузовский форум поизучать, может уже отзывы есть...
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
St.Wolf написал(а):
первая передача стала заметно короче
Куда еще короче? Ее можно сказать и так нет.
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Куда еще короче? Ее можно сказать и так нет.
:eek: мда... видимо правда многое зависит от того как коробка адаптировалась, ну то есть от того как кто ездит. Я обычно в пол давлю, и у меня первая была длинной. Скорее всего у Вас не так.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
alex2005, у тебя машина какого года вып.?
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Alex133, 12,мод.13
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Чёт похоронили вопрос, ну тогда ещё раз:
John написал(а):
svv, Виталий, подскажи пжлст., есть предпочтения по свечам зажигания,
которые хорошо зарекомендовали себя на нашем двигателе?
Или проще:
Какие ставите себе и как часто меняете?
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Виталий, добрый день!
Продолжаю отчитываться о тестировании прошивки АКПП. Проехал 1500 км, нареканий нет. Работает отлично. Появился запас хода после 160 км/ч, переключаться стала быстрее, при плавном разгоне переключения вообще не заметны.
Правда, появилось некоторое пожелание, думаю, что люди "в теме" меня поддержат,
сегодня при замедляющемся движении в ручном режиме фиксировал моменты переключения АКПП на более низкую передачу. Результаты следующие:
Свыше 60 км/ч -6-я
60-50 км/ч - 5-я
50-40 км/ч - 4-я
40-10 км/ч - 3-я
10-0 км/ч - 1-я
По моему мнению именно последний пунк является проблемным. Было бы гораздо удобнее, если бы с 10 до 0 (ну или до 2-3 км/ч) включалась 2-я передача. Тем более, что при разгоне так и происходит. Получается, что при торможении 2-я не учавствует вообще.
Что думаете об этом?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Продолжаю отчитываться о тестировании прошивки АКПП.
Немножко поправлю. Прошивку акпп я не менял. Путем изменения некоторых параметров в моторном эбу, алгоритм работы акпп меняется. Соответственно произошли изменения работы.
Правда, появилось некоторое пожелание, думаю, что люди "в теме" меня поддержат,
сегодня при замедляющемся движении в ручном режиме фиксировал моменты переключения АКПП на более низкую передачу. Результаты следующие:
Свыше 60 км/ч -6-я
60-50 км/ч - 5-я
50-40 км/ч - 4-я
40-10 км/ч - 3-я
10-0 км/ч - 1-я
По моему мнению именно последний пунк является проблемным. Было бы гораздо удобнее, если бы с 10 до 0 (ну или до 2-3 км/ч) включалась 2-я передача. Тем более, что при разгоне так и происходит. Получается, что при торможении 2-я не учавствует вообще.
Для этого нужно редактировать прошивку в эбу акпп. Чего на сегодняшний день не доступно. Не просто залить заводское обновление а именно поправить калибровки в самой прошивке акпп.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
svv, А все, таки, неужели изменение прошивки двигателя может заметно влиять на работу АКПП, не понимаю за счет чего.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, А все, таки, неужели изменение прошивки двигателя может заметно влиять на работу АКПП, не понимаю за счет чего.
Моторный блок и блок акпп связаны между собой. На орландо по каншине. Изменение калибровочных параметров моторного эбу, повлият на ее работу. Не сильно но повлияеет.
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Для этого нужно редактировать прошивку в эбу акпп. Чего на сегодняшний день не доступно. Не просто залить заводское обновление а именно поправить калибровки в самой прошивке акпп.
"Вот оно чо" :ah:... А собираетесь?
ИМХО - проблема именно там кроется...
 
Сверху