[минимум флуда] Подводные камни при покупке Орландо на вторичке

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Nachtwandler написал(а):
жалобы опотевания стёкл
В настройках климата можно установить интенсивность работы печки. Эту настройку в зависимости от сезона часто меняю. Если я правильно понял эту фишку, то независимо от условий вентилятор не будет превышать определенные обороты дабы не доставлять дискомфорта. Особенно в случаях, когда в машине дети и за окном +30. Дует очень нежно. Зимой выкручиваю на максимальную. Заметьте -не крутилкой на консоли, а в настойках климата...хотел сказать в BIOSxD В этом случае очень быстро прогревает салон и никаких запотеваний. Впрочем, и от погоды все зависит...Да чо там -все машины потеют!!!
 
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
5
Авто
daewoo nexia
Привет! Мож кто подскажет реальную цену вторички 12,13годов на ручке? На форуме есть такие счастливчики? На сайтах одни салоны!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Помимо высокой вероятности конченного к 80 тыс. автоматического коробаса, я бы обратил внимание, что орландо мноно в такси...
Ну сами понимаете кто и как там на них ездит...


Добавлено через 53 секунды
Привет! Мож кто подскажет реальную цену вторички 12,13годов на ручке? На форуме есть такие счастливчики? На сайтах одни салоны!
Я продал свой за 650 в октябре. Как раз на механике.


Добавлено через 2 минуты
Я за все время владения с таким не сталкивались :) говорят что потение стекол лечится сменой салонного и воздушного фильтров xD
Именно!
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Думаю сейчас если за семьсот найдешь в таком же состоянии как у Просто Коня будет удачей
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да, состояние было хорошее у машины. Мне за нее однозначно не стыдно!


Добавлено через 3 минуты
У меня кстати все покупатели моих бывших машин ценили состояние авто...
Во первых я не курю и никлму не позволяю курить в салоне.
Во-вторвх я терпеть не могу грязь в салоне... Мои машины могут быть грязны снаружи в определеннле время, но внутри всегда с иголочки.
В третьих, хоть ч и критикую машины, я их все очень ценю... Потому что мне никто тх не дарил и на все свои машины я заработал сам, бнз кредитов и прочих заемных средст... А когда ездишь на своих кровных... Это другое отношение...
 
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
5
Авто
daewoo nexia
Если не найду орла ,буду рыскать что проще(дастера ховера даже джили х7).7 мест не нужно но хочется больше обьема после нексии.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
мне никто тх не дарил и на все свои машины я заработал сам, бнз кредитов и прочих заемных средст... А когда ездишь на своих кровных...
Хм...а кредитные авто получается халявными? Совсем не кровными? Настоящими подарками сверху?... Да еще какими кровными! Еще ахренеть какими кровными!!!...Нашел чем гордиться.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
BROO Дершафт написал(а):
Хм...а кредитные авто получается халявными? Совсем не кровными? Настоящими подарками сверху?... Да еще какими кровными! Еще ахренеть какими кровными!!!...Нашел чем гордиться.
да уж, Орландо явно не из категории: "не насосала, а подарили" xD
Ну а по существу, по сравнению с другими б/у у Орландо вижу только один подводный камень: ресурс АКПП. С другой стороны если сравнить цены, то можно разницу отложить на ремонт, хватит с лихвой. Вижу только одного потенциально более надежного конкурента - ЗафираВ, если не смущает старый дизайн, и обычно чуть беднее комплектация.
Когда брал орла случаи поломок акпп реально были единичными, буквально 2-3. Сейчас массово. Вот и думаешь, может стоило плюнуть на дизайн, взять зафирку(которая еще и дешевле была) и ездить тысяч до 150 не парясь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Хм...а кредитные авто получается халявными? Совсем не кровными? Настоящими подарками сверху?... Да еще какими кровными! Еще ахренеть какими кровными!!!...Нашел чем гордиться.
Покупать машину в кредит - это жить не посредствам.
Первую иномарку новую я купил в 23 года, без пап, мам и кредитов и этим горжусь. А почему нет?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Покупать машину в кредит - это жить не посредствам.
Первую иномарку новую я купил в 23 года, без пап, мам и кредитов и этим горжусь. А почему нет?
Разумный кредит с лихвой покрывается инфляцией,дорожанием новых авто,увеличением расходов на содержание Б.У автомобиля.Разумный кредит-разумное,постепенное вложение средств.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Покупать машину в кредит - это жить не посредствам.
Первую иномарку новую я купил в 23 года, без пап, мам и кредитов и этим горжусь. А почему нет?
Кредит кредиту рознь, одно дело брать в кредит на 10 лет тачку за 2 ляма при зарплате 60тыщ, а такое бывает, другое взять несколько сотен и на несколько месяцев.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Рафик, каждому свое. Кредит можно брать на развитие бизнеса, недвижимость... Но на машину? На железку? Что было не хуже чем у Иван Иваныча...
Так можно дойти и до кредитов на холодильник или телевизор, ибо все приведенные Вами аргументы справедливы и к бытовой технике, только суммы разные.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Сейчас много автокредитов по спецпрограммам которые дают минимальную переплату(меньше инфляции) в худшем случае или даже меньшую итоговую цену чем за нал, в лучшем случае. Это не пустые слова, есть личный опыт с предыдущей машиной.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я еще раз скажу, если кто-то не умеет читать, или делает это по привычке по диагонали...
По моему мнению кредит на машину это не саиая нудная и необходимая вещь. Но ситуации бывают разные...
Но ведь очень часто коедитные машины покупаются по принципу "без штанов, но на форд фокусе"...
А то что живешь по съемным хатам или с родителями... То что дома ремонт еще начала 90-х....
Нет машину в кредит, иномарку!)))
Короче, я пока с божьей помощью, при покупке машин обходился без кредитов, надеюсь, господь и дальше меня не оставит.


Добавлено через 2 минуты
Сейчас много автокредитов по спецпрограммам которые дают минимальную переплату(меньше инфляции) в худшем случае или даже меньшую итоговую цену чем за нал, в лучшем случае. Это не пустые слова, есть личный опыт с предыдущей машиной.
Я когда сказаь, что беру машину за нал мне сразу доп скидос в полтинник отвалили от цены и на 55 допов подарили...
Вот это и есть выгода. И птс у менч на руках и каско я делаю где хочу и машина моя, а не банка.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь написал(а):
Я когда сказаь, что беру машину за нал мне сразу доп скидос в полтинник отвалили от цены и на 55 допов подарили...
Вот это и есть выгода. И птс у менч на руках и каско я делаю где хочу и машина моя, а не банка.
Ситуации бывают разные. На предыдущую машину за нал допскидок и подарков не давали, а вот по кредитной программе была скидка которая перекрывала проценты. А так как я расчитался вообще за несколько месяцев, вышло дешевле чем за нал. ПТС банки уже давно не забирают:) И перечень согласованных страховых компаний у ведущих банков очень большой, так что и каско я делал где хотел))
А так, если автокредит не выгоден или машина не нужна для работы или еще чего то необходимого, то он конечно ни к чему.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Совершенно не понятно. Если Вы верите, и надеетесь, то почему Имя Божье пишете с маленькой(строчной) буквы?
Во-первых, потому что с телефона пишу, а это не очень удобно.
Во-вторых Господь гораздо выше написания...
Ну а в т-ретьих, вы решили меня поучить? Не стоит.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
А то что живешь по съемным хатам или с родителями... То что дома ремонт еще начала 90-х....
Нет машину в кредит, иномарку!)))
.....
Я первую машину купил (не в кредит правда), когда на съемной жил, ребенок родился машина нужна была и жили с машиной и ребенком на съемной, потом уже купили квартиру, кстати тоже без кредита. А рассуждения всяких, которым московские квартиры по умолчанию достались от дедушек, бабушек, родителей, о съемных хатах, кредитах и о том, что они все сами достаточно смешны...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Во-первых, потому что с телефона пишу, а это не очень удобно.
Во-вторых Господь гораздо выше написания...
Ну а в т-ретьих, вы решили меня поучить? Не стоит.
Друг, не собирался Вас учить, даже мысли такой не было. Поправить - да. Всего хорошего. Да благословит Вас Господь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Спасибо! И Вас!


Добавлено через 2 минуты
Я первую машину купил (не в кредит правда), когда на съемной жил, ребенок родился машина нужна была и жили с машиной и ребенком на съемной, потом уже купили квартиру, кстати тоже без кредита. А рассуждения всяких, которым московские квартиры по умолчанию достались от дедушек, бабушек, родителей, о съемных хатах, кредитах и о том, что они все сами достаточно смешны...
Ну смейтесь дальше, если Вам смешно.
Смех без причины, как известно, признак дурачины!

Ну а квартира мне досталась от бабушки с дедушкой... Повезло.
Но если бы не повезло, то я ездил бы на жигулях, а деньги вкладввал в покупку квартиры. Но уж не железки в кредит покупал бы...
 
Последнее редактирование:
Сверху