[минимум флуда] Подводные камни при покупке Орландо на вторичке

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Просто Конь написал(а):
Покупать машину в кредит - это жить не посредствам
Вот, кстати, соглашусь. Знаю не один пример, когда народ покупал себе паркетники, не имея наличных денег даже на "Жигули"-классику. Я понимаю, что "хоцца", но когда люди отдают 50-70% (а то и 90%) своего семейного дохода в течение 3-5-7 лет, "лишь бы на дЖЫпе и пустить пыль глаза соседу на Форд-Фокусе"... это выше моего понимания, правда. Люди живут напоказ. Я вообще, пока служил, смог позволить себе лишь новую "Оку" — ну так и ездил на ней и не парился. А тут недавно познакомился с одним фруктом — ездит на кредитном Порш-Кайене, при этом питается Дошираками. Правда, парень не без юмора — честно признался, что кризис доконал, и что на жизнь остаётся 3 тыс./месяц. )))

P.S. А ещё наглядным примером для меня послужила Скандинавия — вот где люди вообще не парятся, на чём ездить:



Им бы наш российский менталитет, да помноженный на их доход — все бы, блин, ездили на Гелендвагенах, не ниже. А они вот как-то по-другому самоутверждаются...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Да заканчивайте о кредитах. Каждый сам себе взрослый мужичок и жизнь у каждого своя. Кому как нравится, а не как правильно по МНЕНИЮ, тот так и живёт.
Про подводные камни на "вторичном" Орле разговор
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
steve написал(а):
А тут недавно познакомился с одним фруктом — ездит на кредитном Порш-Кайене, при этом питается Дошираками.
Даже для байки неправдоподобно, если конечно "порш" не лохматого года за 500тыр...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
В
Им бы наш российский менталитет, да помноженный на их доход — все бы, блин, ездили на Гелендвагенах, не ниже. А они вот как-то по-другому самоутверждаются...
У нас народ после совка изголодал, поэтому и скупает авто да по круче, это пройдет, уже проходит.
По поводу кредита, не понимаю такого максимализма, что кредит на машину это плохо. Машину с зарплаты не покупают, на нее копят, а там где накопления есть место кредиту. Да, 90% кредитных средств на машину - бред, но 10% - 30% от цены на год, чего плохого?
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Volond написал(а):
Да, 90% кредитных средств на машину - бред, но 10% - 30% от цены на год, чего плохого?
не престижно типа, живешь не средствам, нищебродxD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вот кредиты на мобильники я не понимаю, да и вообще мобильники по 40тыщ для меня за гранью понимания
Ну вообщем да... Отвалить 40 за новый айфон.... Очень сомнительно... Тоже не понимаю этого.
Согласен.


Добавлено через 4 минуты
не престижно типа, живешь не средствам, нищебродxD
Я не понимаю, ч о Вы этим хотите сказать. Можно пояснить?
Ну жить не по средствам это то, что навязывает человеку общество потребления... Золотой телец этакий... Машина - это одна из составляющих.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
Покупать машину в кредит - это жить не посредствам.
Весь современный бизнес без инвестиций и кредитов не возможен.
К примеру, есть у меня 2 лимона. Я могу купить машину. Нормальную...
А могу купить землю, стройматериалы, залить фундамент, построить стены, крышу, вставить окна и выставить объект на продажу, без отделки, а на оставшиеся 400-500 взять в кредит авто. Недорогое. Жоповозку какую-нить. А если с других объектов появились свободные средства то, можно и кредит раньше выплатить. А можно в развитие предприятия пустить. У меня и коллектив при деле и деньги мне зарабатывает. Колеса крутятся, бизнес развивается...Если Вы не занимаетесь бизнесом, то Вам не понять.
Машина для меня инструмент, не более. И не надо про жизнь не по средствам говорить. Деньги есть. Нормально. Но из дела их выдергивать не дело.
РАФИК написал(а):
Разумный кредит с лихвой покрывается инфляцией,дорожанием новых авто,увеличением расходов на содержание Б.У автомобиля.Разумный кредит-разумное,постепенное вложение средств.
Категорически с этим согласен. Никогда не чувствовал себя ущербным в этом вопросе.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Александр, а никто никого и не учит... И уж тем более мнение не навязывает.
Началось с того, что я написал что все мои машины уходили от меня в хорошем состоянии, потому что я на них копил, зарабатывал, инвестировал... А это подразумевает другое отношение, чем нежели если бы машина как-то сама нарисовалась...
А у кого-то на это забомбило о том что кредитные - это не кровные? И нашел чем гордиться.
А я считаю, что если человек в 23 может ЧЕСТНО заработать на новый иностранный автомобиль, то это не плохо. Мои родители этим, в том числе, гордятся. Что сын не раздолбай, сам свои капризы обеспечивает.


Добавлено через 5 минут
BROO Дершафт,
Я не занимаюсь бизнесом, я госслужащий и еще занимаюсь научной и преподавательской деятельностью.
И если вы будете, все-таки, внимательно читать, то что я написал, вы увидете про бизнес, недвижимость и т.д.
А еще было написано - каждому свое. Вам равится автокредит, это Ваше право. Я предпочитаю его не использовать, а ездить на том, что могу себе позволить.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Ребята, в теме написано - "минимум флуда", так какого???

И по-теме, особенно :
1. При проверке следует обратить внимание на состояние системы охлаждения-смазывания. Наличие потеков, на двигателе и цвет жидкости в расширительном бачке. (Течь теплообменника)
2. Сальники приводных валов.
3. Состояние передней подвески, стук суппортов и косточек - можно неплохо сминусовать при торге.
4. Работа системы кондиционирования - во всех режимах, работу вентилятора и заслонки не закусывало и плавно перемещались.

Остальное проверять по списку, как для всех машин. И желательно не "жопиться" на проверку машины на хорошем (проверенном) сервисе, каких бы это денег не стоило. Всё равно выйдет дешевле, чем восстановление хламья.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь написал(а):
Я не понимаю, ч о Вы этим хотите сказать. Можно пояснить?
в общем то это немного видоизмененная Ваша фраза, сказанная выше, вы и поясняйте. Слово "нищеброд" можете не читать, это так, шутка юмора)


Добавлено через 9 минут
ArtyrBond написал(а):
3. Состояние передней подвески, стук суппортов и косточек - можно неплохо сминусовать при торге.
Всегда забавляли подобные советы. Любой б/у авто имеет минимум или максимум серьезных или несерьезных косяков и как правило владелец о них знает. Цена которую продавец хочет за машину подразумевает наличие этих косяков(откровенно мошеннические варианты не рассматриваем), другое дело что человек может быть в принципе готов или не готов подвинуться, в не зависимости от того, найдете вы что то в машине или нет. Я вот не люблю торговаться и зря тратить время, поэтому пишу всегда "без торга", не хочешь-не бери.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
Я не занимаюсь бизнесом
А зря. Непаханное поле.
Просто Конь написал(а):
И если вы будете, все-таки, внимательно читать, то что я написал, вы увидете про бизнес, недвижимость
Где ж простому строителю. Мож и пропусти что по-стариковски. Но суть от этого не меняется.
Я знаю достаточно по настоящему богатых людей, но никогда ни от одного подобных речей не слышал. Типо все только за нал и все сам. Очень скромно одеты, ездят на D классе и ведут себя очень скромно. Один дядя только по осени поменял свою 9-ти летнюю Хонду CRV на...новую Хонду CRV. Очень крупный руководитель одного из силовых ведомств. Лучший друг министра.
Другой, к примеру, один из директоров Мосфильма ездит на стареньком задроченном Ситроене С5. Хотя в гараже стоит С6. Имеет домик в... Индонезии, штоль...Ходит по деревне одетый как пленный немец и курево у всех стреляет. Скоро дочь выходит за муж за одного из европейских баронов. Я даже знаком с эти бароном. Только потом узнал кто он такой. А вот не подумаешь и не скажешь!
Могу много продолжать. Эти люди уже давно выросли из этих детских воспоминаний...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
BROO Дершафт, владелец и директор конторы где я работал, очень состоятельный человек, вообще машины не имеет, а до того на шахе ездил, до начала 2000-х пока совсем не застыдили.)))
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Баронство - это единственный дворянский титул, который можно было купить или получить за заслуги, не являясь потомственным дворянином.
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
Все свои машины я продавал без предпродажки (даже не мыл) и честно рассказывал о всех косяках.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
Баронство - это единственный дворянский титул, который можно было купить или получить за заслуги, не являясь потомственным дворянином.
Хорошо. Скажу иначе - наследник медиамагната в одной европейской стране.
Gaidamak, я очень редко продаю машины. В основном расходятся по знакомым. Одну, сцуки, угнали с концами.
 
Сверху